МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31676
2 марта 2014 в 19:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

От MiniGP - к MotoGP: простая схема движения вперед

Первая часть: MotoGP: Чемпионаты сохнут... по русским пилотам

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2014 - Вторая часть: Первый шаг в MotoGP: нет ничего проще!

В Испании четко соблюдается "принцип трех" - трехлетнего цикла развития пилота и выхода на новый уровень: 7-10-13-16 лет - лестница, по ступеням которой проходит каждый юный мотогонщик, прежде чем вступить в Большую Игру на мировом уровне. Эта схема актуальная и для других видов спорта, связанных с коммерческим успехом.

В России сильна теннисная школа (в Испании под "россиянами" также понимают украинцев и белорусов, что вполне привычно). Девочек и мальчиков приводят к тренеру в 7-8 лет, а уже в 13-14 подающие надежду теннисисты вполне могут проявить себя и заработать на коммерческих турнирах в Европе и Америке. Начиная с 16 лет им открывается доступ на профессиональные корты - вот где начинается настоящая работа и призовые, которые позволяют не просто жить в Европе постоянно, а жить весьма комфортно. Турниров с неплохими призовыми по всему миру проводится много, только 3-4 из них попадают в телевизор.

На днях Марку Маркесу исполнился 21 год. Вот какой путь он прошел до сего момента

На днях Марку Маркесу исполнился 21 год. Вот какой путь он прошел до сего момента


Аналогичная ситуация с мотогонками в Испании. Одна только Мотоциклетная Федерация Каталонии (FCM) организует и проводит в сезон турниры и титульные чемпионаты в 6 гоночных классах.

1 уровень: Promo-3 Minimoto - на Polini 5"- для детей 6-9 лет; Promo-2 2T на 50-кубовых MetraKit для 7-10-летних;
2 уровень: Promo-1 (MetraKit 70) - для 9-13 лет, это уже серьезное сражение, потому что победа - это пропуск в Кубок Испании, который проводится под эгидой национальной Федерации.

Тем, кто прошел эту школу, Федерация Испании дает шанс войти в PreGP и биться с десятками соперников со всей Европы. Есть еще монокубки, включая Кубок Honda CBR250R и Honda CBR500R, где могут участвовать и взрослые. Отсюда, кстати, прямой путь может открыться в Мировой Суперспорт. Чуть больше мы постараемся об этих сериях рассказать в апреле, когда стартуют основные чемпионаты.

Гонка RACC 70 - лидирует Андреас Перес

Гонка RACC 70 - лидирует Андреас Перес


В парке Pio несколько заряженных мотардов, кроссовые KTM, четыре собранных под конкретных пилотов MiniGP MetraKit, два круто выглядящих GRC и еще пара кольцевых Midi-байков. Ну, и конечно, несколько тренировочных миников. Почти все 2-тактные 50 (Copa RACC 50) и 70 куб.см.(Copa RACC 70), но есть и 4-тактные (мотарды). Однако, большинство из них не прокатная техника, хотя несколько байков специально подготовлены для "гостевых" тренировок. В гараже команды стоят два полностью укомплектованных для Кубка Испании PreGP 125, на которых Андреас и его напарник выйдут на старт в апреле. Чемпионат стартует как раз в Алькаррасе, так что у пилотов Pio Motorsport будет преимущество и хороший шанс взойти на подиум.

"Все мотоциклы собраны и подготовлены под конкретных пилотов, они отличаются по шасси, пластику, посадке, навеске - по всему, как в MotoGP, - рассказывает Карлос Пио-младший. - Подвески подобраны под рост и вес каждого ребенка, геометрия настроена. Сегодня мы катаемся немного, так что по завершению тренировки в моторах копаться не придется, но после гонок мотики PreGP разбираем полностью. К счастью, наши механики отлично подготовлены и имеют огромный опыт".

Икер, Эрнесто и Франк работали на "больших" гонках вместе с Пио, так что в 2-тактных 125-кубовых "априлиях" и "дерби" покопаться за свою карьеру успели, а теперь работают по тому же профилю, только пилоты моложе их лет на 20-25.

Pio Motorsport - дружная команда

Pio Motorsport - дружная команда


В день, когда мы приехали в Алькаррасс, было достаточно ветрено, так что Пио и его инженеры потратили целую сессию в 20 минут на изменение настроек шасси. К слову, стоимость одного полного дня аренды трассы Mixt стоит всего 50 евро с человека. Большое кольцо - 140 евро в день. Никаких ограничений, пит-лейн открыт перманентно, кроме часового перерыва на обед в середине дня. Когда открыт большой трек, здесь же дежурит бригада скорой помощи, которую приглашает сам автодром. Но страховка требуется всем участникам покатушек. Впрочем, этим вопросом в Испании и Каталонии озадачена Федерация, которая выдает лицензии, в их стоимость входит и страховка с полным покрытием на год (порядка 200 евро), которая дает допуск как на тренировочные, так и гоночные мероприятия. Можно взять и разовую.

MetraKit - самый распространенный байк в MiniGP и PreGP. Раньше это была 100% испанская компания, но из-за кризиса 2008-2009, она пришла в упадок. Основное сборочное предприятие превратилось в склад запчастей, а производство мотоциклов переехало в филиал, несколько лет назад открытый в Италии. Но запасы запов огромны, так что с ними у участников MiniGP проблем не возникает.

Видео, которое прислали ребята из Pio Motorsport - круг по Алькаррасу - одна из тренировок детской группы:

Есть еще пара производителей минимото, например, GRC. Но с точки зрения спортивных аспектов, GRC начисто сливают MetraKit и некоторым новым итальянским компаниям, вышедшим на рынок в последние 2 года: "Для тренировок эти мотоциклы очень хороши, они достаточно жесткие ("как большие"), но шасси их слишком тяжелое для такого моторчика, - отметил Пио-младший. - Динамика хуже, и на большом автодроме они много проигрывают миникам со стальными рамами".

GRC - одна из тренировочных машин типа MiniGP с массивной алюминиевой рамой

GRC - одна из тренировочных машин типа MiniGP с массивной алюминиевой рамой


У MetraKit как раз рама из хром-молибдена, легкая и жесткая. Сразу вспомнилось посещение гоночного департамента KTM Racing в Маттигхофене осенью 2011 года и встреченный там первый вариант прототипа KTM RC250R для Moto3 - большой, красивый байк с алюминиевой рамой, массивным маятником и большой вилкой... и комментарий Томаса Куттруфа: "Этот? О, да, классный получился. Жаль, никуда не поедет! Почему? На испытательном треке он прошел всего несколько кругов: тест-пилот сразу забраковал раму - слишком массивная для 250-кубового мотора, мы разработали альтернативный вариант со стальной рамой". RC250R с "птичьей клеткой", в итоге, выиграл два титула подряд, в 2012 и 2013 годах, и доминировал оба сезона в чемпионате мира Moto3.

Андреас на своем Metrakit PreMoto3, готов к борьбе за Кубок Испании

Андреас на своем Metrakit PreMoto3, готов к борьбе за Кубок Испании


Байк Андреаса для PreGP (теперь его принято называть PreMoto 3) заряжен по полной программе: телеметрия с кучей датчиков, мощные тормоза, всё регулируемое, подвести Ohlins с китами от Andriani, Bitubo, управляющая электроника... Сколько все это стоит?

"Сезон 2013 года семье обошелся в 27000 евро, - подсчитал Адольфо Перес. - В эту сумму входят оба мотоцикла - PreGP и MiniGP для тренировок, все расходники, запчасти, экипировка, ГСМ, логистика по стране и все такое. Чтобы Андреас смог побороться за подиум в Кубке Испании, думаю, придется добавить тысячи три. Но есть хорошие новости: мы нашли пару спонсоров, которые значительно сократят наши расходы. Сейчас пока не могу называть их, но это крупный масляный бренд и компания-производитель экипировки".

Рынок новых и подержанных мотоциклов типа MiniGP в Испании и Италии огромен. Мотоцикл такого типа, - как и минибайки, - на вырост: приходит в школу 7-летний пацан, через год ему нужен мотоцикл нового класса. Прежний Dreambike передается в новые руки. Стоимость подготовленного миника колеблется от 500 до 1000 евро, в принципе, как в России. Только в Каталонии это будет минибайк с только что замененными "внутренностями", поскольку запчасти стоят недорого и работа механиков включена в обслуживание - нет смысла экономить копейки, рискуя войти в конфликт с покупателем. В Испании конфликты вообще стараются обходить стороной - это невыгодно для дела.

В гараже Pio шесть байков четырех разных производителей

В гараже Pio шесть байков четырех разных производителей


Тренировочный MetraKit, такой как у Андреаса, на вторичном рынке стоит 2200-2700 евро. Байк класса PreGP 80 - около 3000. Полностью готовый PreMoto3 со 125-кубовым двигателем может стоить, как новый супербайк, все зависит от вложений в электронику и компоненты. Базовый прайс на новый 33-сильный MetraKit 125 куб.см. (кстати, с двигателем Husqvarna, что значительно облегчает доступ к запасным частям и тюнингу) составляет примерно 6000 евро. 4-5-летку можно взять уже за 3500-3800. Как в случае с минибайком, скорее всего, это будет мотоцикл, обслуживавшийся в команде и без проблем, потому что выявить их очень легко при первом же запуске. Pio Motorsport много таких мотоциклов для своих клиентов подобрала за три года.

Карлосы, оба Пио - старший и младший: "MetraKit сегодня самый популярный, но мы столько разных мотиков за 10 лет видели, что нет вообще разницы, с каким работать. По большому счету, это конструктор LEGO, потому что киты и подвески, например, делают Ohlins, Bitubo, Paioli - много кто. В Италии запчасти можно купить прямо на заводе, в Испанию их присылают быстрой почтой за 1 день. Вторичный рынок огромен".

Продолжение следует в апреле, когда стартует Кубок Испании.

Предыдущие части:
MotoGP: Чемпионаты сохнут... по русским пилотам
Первый шаг в MotoGP: нет ничего проще!

Москва, Милан, Херес, Барселона.
Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?
Данило Петруччи - новый флагман BMW Motorrad в WSBK: почему Топрак рекомендовал именно его?

Данило Петруччи назван преемником Топрака Разгатлиоглу в заводской команде BMW Motorrad Motorsport с 2026 года. Турок уходит в MotoGP с Yamaha, а Ducati теряет еще одного из своих самых лояльных пилотов - история повторяется много лет подряд! Однако, стало известно, почему, отказавшись от идеи заполучить Маверика Виньялеса, Мюнхен незамедлительно подписал контракт с Петруччи. Что в нем особенного?
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания
Уикенд в Фирсановке наоборот: детские гонки MiniGP и Супермото превзошли ожидания

Результаты 4-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотардам могут сказать лишь немногое, если вы не видели самих гонок на картодроме в Фирсановке, закрученному в обратную сторону.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: могут ли современные часы сделать нас здоровее

Никогда не знаешь, где найдешь что-то новое и ценное. Эта история о том, как современные технологии неумолимо вошли в нашу жизнь. Речь о современных умных часах, и о том, как изменилось мое отношение к Garmin, благодаря новому знакомству. Пока не знаю, что ценнее - само приобретение или новый опыт, который я получил в СпортХите.
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда
Основатель KTM Factory Racing MotoGP Майк Ляйтнер рассказал, когда проект пошел не туда

Майк Ляйтнер, создавший проекта KTM Factory Racing в MotoGP, затем был понижен в должности и заменен двумя менеджерами в 2022 году. Майк был связан с KTM до января 2025, однако, после реструктуризации компании во избежании банкротства, он и другие выдающиеся сыны KTM с чемпионским прошлым были уволены. Теперь Майку ничто не мешает рассказать о реальном положении дел в заводской конюшне. Когда появились знаки спада и с чем они связаны?
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера
На аукционе продали гоночный мотоцикл Honda Fireblade легенды Формулы-1 Михаэля Шумахера

В период небольшой паузы в карьере Формулы-1 Михаэль Шумахер без дела не сидел и переключился на... мотогонки! Шумми несколько лет готовился к дебюту в чемпионате Германии IDM Superbike и даже провел там несколько гонок за команду Holzhauer Racing Performance (HRP Honda). В 2010 году для него собрали уникальный супербайк Honda CBR1000RR Fireblade под номером «77», который на днях был продан на аукционе RM Sotheby′s за рекордную сумму для такого мотоцикла.
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK
Данило Петруччи заменит Турка в заводской команде BMW Motorrad Motorsport WorldSBK

Ответ на все вопросы - Данило Петруччи! Заводская команда BMW Motorrad Motorsport в World Superbike подтвердила заключение контракта с самым быстрым пилотом независимых команд Мирового Супербайка, бывшего пилота заводской команды Ducati в MotoGP.
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов
В международном ралли «Шелковый путь – 2025» представили новое моторное масло для мотоциклистов

Участники мотозачета стартовавшего 12 июля ралли-рейда «Шёлковый путь» использовали новый продукт. Это синтетическое моторное масло на основе ПАО с востребованной вязкостью для мотоциклов — G-Energy Moto 4T Performance 10W-40. Масло для повседневной эксплуатации вобрало в себя технологии, проверенные в самых экстремальных условиях — в пыльных степях, горах, степях, бродах, при температурных пиках раллийной дистанции.
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет
Пресс-релиз: итоги международного ралли «Шелковый путь» 2025 подведены - авто зачет

В 2025 году прошла юбилейная, 15-я редакция Международного ралли «Шелковый путь», собравшее рекордное количество участников. Гонки прошли по маршруту из Иркутска - через Монголию - до Горно-Алтайска. Гонка позволила участникам насладиться всеми возможными типами трасс, маршрутов, ландшафтов и препятствий, которые только можно придумать - от болот до пустынь и горных перевалов. Спортивные итоги официально подведены.
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway
Сравнительный тест-драйв: Yamaha R7 в итальянской Кремоне и Zontes 703RR на Moscow Raceway

У Марии Медведевой из команды iMed QTM в сезоне-2025 особая миссия: Маша не выступает в чемпионате России, однако, не пропускает ни одного трек-дня, работая над проектом QTM Motorsport и Роллинг Мото по разработке готового кит-байка для нового класса Sportbike на базе Zontes 703RR. Приглашение в женский чемпионат мира FIM WorldWCR и участие в официальных тестах итальянского R7 Cup пришлись кстати, чтобы сравнить два потенциальных конкурента - Yamaha R7 и 703RR в реальных боевых условиях на двух мировых трассах.
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года
Маркус Флаш: BMW однозначно не планирует вступать в MotoGP с 2027 года

Глава BMW Motorrad Маркус Флаш четко и ясно дал понять в интервью австралийскому мотоциклетному изданию, что вступление в MotoGP в 2027 году, когда начнут действовать новые правила и произойдет переход на платформу 850 куб.см., «безусловно, невозможно». Но в будущем, Мото Гран-При рассматривается заводом как вариант... когда-нибудь. Если Liberty Media действительно сделает то, чего от нее ждут.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.07 МЛН
годовая
аудитория
882619
посетителей
в месяц
49671
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island