МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9557
19 октября 2007 в 14:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Ультиматум Росси

Дело происходило неделей ранее. Журналисты BBC устроили Валентино настоящий допрос, многие вопросы касались его отношений с итальянскими налоговиками, но наиболее важным дня нас, для зрителей, являлись вопросы, связанные со спортом и MotoGP. Одна фраза в его ответах прозвучала очень неоднозначно.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 октября 2007 - "Yamaha показала мне кое-что новое в эти дни, похоже, они подготовили очень сильный байк к 2008 году. Но если ничего не изменится, я могу начинать искать другие предложения по работе," - сказал Валентино.

Действительно, контракт с Yamaha заканчивается осенью 2008 года. Если Ducati будет продолжать доминировать в чемпионате, а Стоунер удержит титул в будущем году, что предпримет Росси? И что предпримет в ответ Yamaha?

Оглядываясь на сезон 2007 года, кажется, что Ducati удалось создать идеальный байк для MotoGP, обуть его в идеальные покрышки и подобрать для него идеального пилота. Кейси Стоунер - готовый чемпион, и стало это понятно уже в мае-июне. Но идеальных картин в моторном спорте не бывает.

Ducati GP7 действительно оказался на редкость прочным и надежным байком. Вспомним, что итальянская конюшня первой подготовила мотоцикл к сезону, и первой его представила публике. Значит, байк готовился к выпуску заранее. Вероятно, работы по его созданию начались задолго до того, как Технический Регламент 2007 года был утвержден FIM. 800-кубовый "скример" Ducati превзошел конкурентов как по мощности, так и по потреблению топлива, количество которого в 2007 году также было ограничено. В любом случае, мотоцикл, выполненный в точности с соблюдением всех требований, получился быстрее и надежнее японских прототипов, которые серьезно дорабатываются и по сей день.

Bridgestone ... покрышки японской компании действительно сыграли решающую роль в Чемпионате. На сегодняшний день, они не подвели ни одного своего пилота. Новейшие технологии и грамотно поставленная работа привели к доминированию этого производителя практически на всех треках. А технология производства шин для переходных условий и дождевых гонок поставили пилотов Michelin в неудобное положение. Казалось, что мотоциклы Ducati и Suzuki летят к подиумам по мокрым трассам как по сухим. На деле, все не так радужно. Впереди оказывались пилоты все тех же "топовых" команд, и заводская команда Ducati в первую очередь. Kawasaki так и не удалось выиграть гонок в этом сезоне, в основном из-за неопытности пилотов, но "зеленые" достаточно помелькали в топах тренировок и квалификаций, и продолжают мелькать (Ренди Де Пюнье возглавил таблицу пятничных тренировок в Сепанге, об этом позднее в более подробном отчете). Yamaha и Honda не заполняли всего подиума, но почти всегда присутствовали в пятерке лидеров. Тонкий баланс между технологиями и навыками пилотов склонился в сторону технологий, но не на столько, чтобы трубить тревогу.

Кейси Стоунер, без всяких сомнений, самый сильный гонщик этого сезона. Подводя итог его девяти безукоризненных побед, можно повторить майский постулат: 22-летний австралиец прошел экзамен на прочность и заслужил уважение всех участников чемпионата и зрителей. Помимо реализации всех возможностей своего мотоцикла, Кейси продемонстрировал, что может бороться в сложных связках поворотов на равных с Росси, сдерживать натиск Хейдена, держать темп от флага до флага и неудержимо стремиться к финишу. Кейси использовал "хороший набор", который ему дали в Ducati на все 100%.

В том же самом интевью Валентино обвинил Yamaha в излишней консервативности и зажатости: "Если мы снова хотим выиграть титул, нам надо чтобы те парни в Японии, которые придумывают мотоциклы, более креативно подошли к своей работе. Нам нужен более агрессивный и смелый подход к разработке и новым техническим решениям."

Действительно, как Yamaha, так и Honda строили свои мотоциклы на базе успешных прототипов прошлого - 990-кубовых M1 и RC211V. И это не стало удачным решением. Suzuki создали GSV-R с нуля менее чем за полгода, а на пост-сезонные тесты в Малайзии 800-кубовая "Суза" выкатилась сразу же после непродолжительных заводских, прошедших в Японии. Это был удачный дебют, и сезон для Suzuki сложился как нельзя успешно. Аналогичным образом шла разработка 800-кубового Kawasaki. Таже история, что и с Suzuki, но в гораздо более сжатые сроки. Возможно, это как и было то "агрессивное и смелое" решение, о котором говорил Росси: конкуренты Yamaha создали мотоциклы, ничуть не уступающие им по эксплуатационным характеристикам.

Последние полтора года Росси находится в странном положении. Он по-прежнему силен и целеустремлен, но все время ему не везет. В первую очередь, технически. То покрышки, то двигатель ... У Валентино есть повод, чтобы обвинять Yamaha и Michelin, и есть отличная возможность сбросить часть своей ответственности: я ведь выигрывал гонки, когда все шло хорошо?!

В своей книге Валентино сравнивает Ducati Corse с HRC, он называет Ducati "mini-HRC" - это та же Корпорация, со своими правилами и стратегией, но в меньших масштабах. За всем стоит "главный босс", Клаудио Доменикали. Там действуют те же командные приказы, пилоты Ducati кочуют из одной "красной" команды в другую, имеют массу привилегий, но и требуют с них не меньше. Теперь Ducati имеет право голоса в мировых чемпионатах. Как ловко заводская команда покинула AMA Superbike, и какой эффект это имело! Как ловко были пролоббированы новые правила WSBK! Вскоре, "Дукас" сможет сказать свое слово в решении вопросов MotoGP, и слово это будет весить столько же, сколько и голос Yamaha, и Honda. Учитывая, что итальянцы в MotoGP всего 4 года!

Посмотрим, на сколько Yamaha продвинется в своих изысканиях на тестах в понедельник. Еще не сообщено официально, но похоже на то, что M1 2008 года с пневматическими клапанами и еще парой серьезных изменений появится на треке в Сепанге вместе с Suzuki GSV-R 2008 и другими новинками.

Росси хочет изменений. Он ведет свою игру. А мы будем внимательно за этим следить.

Важные новости
 
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
WorldSBK1000 - Вся история Мирового Супербайка в одном видео
WorldSBK1000 - Вся история Мирового Супербайка в одном видео

Чемпионат мира по супербайку - World Superbike проведет 1000-ную гонку в эти выходные на Balaton Park в Венгрии. Небольшой исторический опус в историю WSBK - 999 гонок в 3-минутном ролике.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
WorldSBK: Кто первым раскрыл потенциал Balaton Park? Итоги пятницы
WorldSBK: Кто первым раскрыл потенциал Balaton Park? Итоги пятницы

В Венгрии, на новой трассе из календарей World Superbike и MotoGP завершился первый день масштабного уикенда, в рамках которых чемпионат мира по Супербайку планирует провести свою 1000-ную гонку. Кто из пилотов Премьер-класса раскусил потенциал нового автодрома? Итоги пятницы.
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро
Легендарный производитель экипировки Dainese продан за 1 евро

Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!
Печать испытателя: что купит себе тест-пилот, у которого всё есть? X-LITE X-1005 Ultra Carbon!

Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами
Российское кольцо: когда мальчишки становятся мужчинами

Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ
DC Motosport представила собственный мерч: одежда как символ

Для DC Motosport by Petrukovich двойной этап чемпионата России на Moscow Raceway стал особым событием: здесь команда заявила о новой коллаборации с брендом JETEROOM и представила собственную линейку одежды, полностью соответствующей духу паддока.
 
Все публикации за 19 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.76 МЛН
годовая
аудитория
917920
посетителей
в месяц
63102
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island