МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11610
18 сентября 2015 в 12:01
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Макс Бьяджи: Разум подсказывает - чемпионом станет Росси

2-кратный чемпион мира по Супербайку, 4-кратный чемпион GP250 и 2-кратный вице-чемпион MotoGP - Макс Бьяджи уверен, что Валентино Росси не просто заслуживает 10-й мировой титул, а идет к нему целеустремленно и уверенно: "это не случайность и не просто везение", заявил Римский Император в интервью motogp.com
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2015 - Бьяджи принял участие во внеочередных тестах команд MotoGP на автодроме Misano World Circuit сразу после Гран-При Сан-Марино, но сам он ездил не на прототипе Aprilia RS-GP, а на супербайке Aprilia RSV4 Factory, настраивая электронику и обкатывая новые элементы шасси. Говорят, что Бьяджи готовится к возвращению на стартовую решетку WSBK еще раз, в Катаре. Сам он это не подтверждил, но и не опроверг.

В августе этого года, перед стартом Гран-При Чехии в Брно Бьяджи выразил надежду, что Хорхе Лоренцо удастся вернуть себе лидерство в чемпионате мира и подвинуть Валентино Росси: "Что касается предстоящей гонки [Гран-При Чехии], то Yamaha в Брно всегда выглядели очень хорошо, Брно им подходит. В любом случае, в TOP-3 битва будет очень близкой. Лоренцо показал невероятный ход в субботу, на квалификации, так что я с нетерпением жду сражение. Надеюсь, что Хорхе сможет отобрать у Валентино ценные очки, и если бы сегодня надо было поставить деньги на победителя, я бы поставил на Лоренцо", - сказал Бьяджи.

Макс Бьяджи регулярно демонстрирует поддержку Хорхе Лоренцо, но увы, разум подсказывает, что титул достанется Росси
Макс Бьяджи регулярно демонстрирует поддержку Хорхе Лоренцо, но увы, разум подсказывает, что титул достанется Росси


В Чехии гонку с убедительным превосходством выиграл именно Лоренцо. Но затем состоялись две трудные для майорканца гонки - в Сильверстоуне и Мизано, где из-за круто меняющихся по ходу заезда погодных условий Хорхе потерял все наработки, а в Сан-Марино еще и упал, не заработав ни одного очка. Росси, напротив, реализовал весь свой опыт и выиграл дождевой заезд Гран-При Великобритании, а затем комфортно финишировал в TOP-5 в домашнем Гран-При, где ему пришлось дважды поменять мотоцикл.

Дуэли Бьяджи и Росси стали украшением сезонов 2001-2002 годов, в переломный момент истории MotoGP, когда появились 4Т прототипы
Дуэли Бьяджи и Росси стали украшением сезонов 2001-2002 годов, в переломный момент истории MotoGP, когда появились 4Т прототипы


Между Валентино Росси и Максом Бьяджи в начале 2000-ных произошло множество очень жарких баталий, победы в которых распределились примерно поровну, но Росси, в итоге, взял верх трижды, а Бьяджи так и не выиграл чемпионский титул, подобравшись к нему вплотную в 2001 и 2002 годах, на 500-кубовом Yamaha YZR500 и 990-кубовом прототипе Yamaha YZR-M1. Росси выступал за заводскую команду Honda, сначала на NSR500R, а затем на RC211V, и увел у Макса оба титула.

Росси в Мизано - главная звезда шоу, каким бы он не финишировал в гонке. На этот раз, только 5-м, но... кого волнует?
Росси в Мизано - главная звезда шоу, каким бы он не финишировал в гонке. На этот раз, только 5-м, но... кого это волнует?


"Когда соперники едут очевидно быстрее тебя, приходится прилагать все силы и весь свой опыт, чтобы справиться с ними, - прокомментировал ситуацию в Мизано Бьяджи. - Как пример, в Сильверстоуне, дождь помог ему [Валентино], но он же мог и упасть! У всех была такая возможность - упасть в тех условиях, потерять все. А он выиграл. И это не просто удача, нет. Росси заслуживает этот титул!"

"Если говорить за весь чемпионат, ситуация складывается более-менее определенная. Конечно, мое сердце говорит - Хорхе, но разум подсказывает - это будет Росси.

Бьяджи уже запасся поп-корном для оставшихся пяти гонок сезона MotoGP 2015 года: это будут события, которые "ни один фанат мотогонок не должен пропустить", уверен ветеран Больших Призов.

Важные новости
 
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp