МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8020
18 августа 2012 в 12:22
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Молодежь осваивает Indianapolis

Лидерами первого дня Гран-При Индианаполиса в младшем классе Moto3 стали те пилоты, для кого IMS не стал откровением при первом знакомстве: Сандро Кортези вновь впереди пелетона после возвращения с каникул.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 августа 2012 - Между Гран-При Италии и Индианаполисом - более месяца, за который пилоты младшей категории MotoGP успели отдохнуть и набраться сил. Начинается вторая, самая ответственная часть сезона, и сражение за чемпионский титул разгорится с новой силой.

По итогам 9 гонок, которые прошли с начала 2012 года, лидером абсолютного зачета является Сандро Кортези: на его счету 164 очка. Это один из самых опытных гонщиков в Moto3, нынешний сезон - восьмой в его карьере, а предыдущие семь он провел в GP125, так и не достигнув намеченной цели - титула. Год за годом немец плавно улучшал свои позиции в чемпионате, наконец, в 2011 завершив сезон 4-м. До этого три года он поднимался с 8-й позиции, по одной за год. На прорыв это не тянуло, и теперь, очевидно, у него последний шанс показать себя.

Ибо всего в шаге от него - молодые и очень рьяные преследователи. Взять хотя бы Маверика Виньялеса. Он на пять лет моложе Кортези, всего второй год в Гран-При, но уже показал лучшие результаты, чем Сандро. Он ворвался в чемпионат с легкой руки Перис Хилтон, ставшей спонсором команды BQR Bluesens и пронесся по нему настоящим торнадо, потрепав нервы его завсегдатаям. В конце сезона Маверик был готов сразиться за золото, чему помешало отсутствие опыта и излишняя горячность. Но он стал третьим в генеральной классификации, опередив, в том числе и Кортези!!! В пятницу он показал уверенный результат в TOP-5 и теперь, наверняка, включится в битву за подиум.

"Я рад тому, как прошли пятничные практики, - сказал Маверик, - Первый выезд был на совершенно мокрый трек, но я отлично справился. В Sachsenring я несколько утратил уверенность в своих силах во время дождевой гонки, но сегодня это было что-то особенное. Я просто летал! Мы здорово настроили шасси, теперь осталось разобраться с настройками двигателя для сухой гонки. Трек оставался грязноватым обе сессии, но после Moto2 и MotoGP, мы все почувствовали улучшение. Думаю, гонки будут очень быстрыми и зрелищными в этот раз".

Еще одним ярким представителем "золотой молодежи" является итальянец Романо Фенати, который после Муджелло укрепил позицию на 4 месте. В Индианаполисе он впервые в жизни, освоение этого трека пока идет не быстро, он 14-й, в 1.7 секунды от лидера дня. Зато Алекс Ринс - "надежда Испании" - дебютант сезона показал шестое время, впервые выйдя на исторический трек.

"Учитывая, что я впервые в Индианаполисе, день сложился неплохо, - отметил Ринс после FP2, - Честно говоря, теперь мы знаем, что нам многое нужно настраивать и улучшать, чтобы оказаться впереди на этой гонке. Думаю, мы сможем дать бой фаворитам, хорошо знающим трек. У нас еще две сессии, включая квалификацию, чтобы укрепить уверенность".

Вторым по итогам пятничных практик классифицировался Денни Кент, пилот заводской команды KTM. Третьим - Мигель Оливьера, пятым - Луи Салом. Их прогресс кажется вполне закономерным, ведь каждый провел в Индианаполисе по меньшей мере по две гонки.

Важные новости
 
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить
Интервью с Чемпионкой России SSP300 Екатериной Колпаковой: ты управляешь тем, что можешь измерить

Проехав быстро и стабильно финал Чемпионата России A5Motors Motoring, Екатерина Колпакова одержала победу на «Игора Драйв» и во второй раз забрала титул чемпионки России в классе Минимото (SSP300). Интервью по итогам сезона и связи двух миров - айтишного и гоночного.
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года
Официально: прототип MotoGP Yamaha V4 дебютирует на Гран-При Сан-Марино 2025 года

Босс заводской гоночной программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио официально подтвердил, что на Гран-При Сан-Марино 12-14 сентября 2025 года дебютирует новейший прототип Yamaha V4.
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2
Итоги сезона кольцевых мотогонок 2025: Максим Королев из ProRace стал чемпионом Supersport 2

В чемпионате России A5Motors Motoring по кольцевым мотогонкам 2025 схватка за все титулы и классы шла ожесточенная, и зачет Supersport 2 не стал исключением. Фаворит SSP2 определился только после 4-го этапа, и возвращение в строй победителя SSP3 2024 года Максима Королева из ProRace изменило ход чемпионата.
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK
Официально: Альваро Баутиста продолжит карьеру с Ducati в команде Barni Racing WorldSBK

Все движения в лагере Ducati в World Superbike подтверждены: на приватных тестах на Motorland Aragon, где Николо Булега обкатывал новый Ducati V4R, появился и Альваро Баутиста - его вступление в Barni Racing после расставания с Aruba it Racing WorldSBK было подтверждено сегодня утром.
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!
MotoGP: в Ducati спокойны насчет рывка Aprilia, KTM и Honda в Венгрии - Барселона всех рассудит!

Луиджи Даль′Инья высказался относительно "странных" результатов Пекко Баньяи и выразил надежду, что потраченный на поиск решения уикенд на озере Балатон прошел не зря: Барселона всё покажет, считают в Ducati Lenovo Team.
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX
Электрический мотоцикл Stark Future официально допущен в чемпионат мира по Суперкроссу WSX

FIM допустила в чемпионат мира по Суперкроссу (FIM World Supercross Championship) первую команду, оснащенную 100% электрическими кроссовыми мотоциклами Stark Future. Команда начнет сезон вместе со всеми в Куала-Лумпуре, на Гран-При Малайзии.
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP
Сделка состоялась? Названо имя напарника Топрака Разгатлиоглу в составе Pramac Yamaha MotoGP

Испанские инсайдеры уверены, что Yamaha Racing уже приняла свое решение - кого из двух нынешних пилотов саттелита MotoGP Pramac Racing оставить, или убрать обоих. Хорошо информированный Герман Казанова заявил, что напарником Топрака Разгатлиоглу в 2026 году будет...
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры
Самый титулованный гонщик World Superbike Джонатан Рэй объявил о завершении карьеры

Шестикратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй принял решение: по окончании сезона World Superbike 2025 года он завершает карьеру призового пилота. Это был 18-й сезон североирландского гонщика в Премьер-классе. Каким Рэй запомнился всем за два десятилетия в мировом мотоспорте?
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK
Ducati Corse определилась с партнером для Николо Булеги в заводской команде WorldSBK

Согласно сведениям из паддока, сегодня менеджеры Ducati завершили формирование составов пилотов команд в чемпионате мира по Супербайку (WorldSBK). Как минимум, решено, что напарником Николо Булеги в Aruba it Racing станет бывший пилот MotoGP из Honda.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.32 МЛН
годовая
аудитория
678269
посетителей
в месяц
52069
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island