МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2006 - Команда появилась осенью 2005 года, лидером команды стал двухкратный победитель гонок MotoGP в 2004 году, японец Макото Тамада. Правда за следующие два сезона Тамада поднимался на подиум лишь раз.
К финальной гонке сезона Тамада подходит лишь с 13-й позицией в абсолютном зачете, это его худший сезонный результат с того момента, как он пересел на Honda, и это же худший результат среди семи пилотов HRC. Заменой для Макото с большой вероятностью может стать Шинья Накано, уход которого только-только был подтвержден менеджером Kawasaki Геральдом Эклом.
Если команда подпишет контракт с Накано, ей придется пересесть обратно на японскую резину Bridgestone, если это раньше не сделает Gresini.
"Я исключительно рад тому, что уверенность Konica Minolta и Honda в наших силах крепка, это показывает уровень уважения к команде, которой я управляю," - сказал директор команды Жанлюка Монтирон, - "Теперь мы переходим к новой фазе нашей программы, главной целью которой будут высокие спортивные достижения, которые обычно ассоциируютя с нашим именем. Команда подтверждает, что титульным спонсором в 2007 году будет та же компания - Konica Minolta, но мы пока не приняли решение в отношении пилота. Это решится на последней гонке в Валенсии."