Moto2: Лука Марини в Sky Racing Team VR46 - добро пожаловать в клан, брат!
Как ожидается, в Сильверстоуне команда Sky Racing Team VR46 анонсирует подписание контракта с Лукой Марини: сводный брат Валентино Росси вступит в его гоночный проект после двух лет "обучения" с Forward Racing.
[970250] Реклама: ООО «Мотоклуб «Вектор», ИНН 7731659289 рекламодатель erid: Kra245H9H
МОТОГОНКИ.РУ, 17 августа 2017 - Это очень интересный и сильный ход со стороны Валентино. В MotoGP и Moto2 силен клан Маркесов, но теперь у Росси будет свой "преемник", причем, по семейной линии.
Плюс, таким образом, состав Sky Racing Team VR46 на сезон 2018 года будет полностью укомплектован: перед этапом в Чехии команда продлила договор с Франческо Багнаей. Никколо Булега будет представлять VR46 в классе Moto3, имя его напарника пока не названо.
Дебютная гонка Гран-При Индии - MotoGP Bharat на автодроме Buddh International Circuit от старта до финиша: одна из самых необычных для сезона 2023 года!
Марко Беццекки, лишившийся шанса побороться за хет-трик в субботу из-за ошибки напарника по Mooney VR46 Racing team Луки Марини, вернулся в схватку за Гран-При Индии в воскресенье еще более мотивированным, чем до спринтовой гонки. Интервью с победителем MotoGP Bharat.
Со всех точек зрения необычный уикенд завершился только что на Buddh International Circuit в Нью-Дели, где разыграли комплект Больших Призов Индии - MotoGP Bharat. Во всех трех классах эта гонка, вероятно, стала определяющей тренды. Но в Королевском классе - особенно! Результаты и обзор Гран-При Индии 2023 года.
Гран-При Индии - MotoGP Bharat может стать важнейшей поворотной точкой в сезоне 2023 года: битва за место на подиуме между Марко Беццекки, Хорхе Мартином и Пекко Баньяей обернулась абсолютной катастрофой для лидера чемпионата.
За месяц до Гран-При Индии местные власти выражали уверенность, что им удастся привлечь на дебютный MotoGP Bharat 50000 зрителей. Но фактическая посещаемости и продажи превзошли ожидания, согласно официальным данным Dorna Sports.
Гонка Гран-При Индии в классе Moto2, изначально состоявшая из 18 кругов, была сокращена до 12 кругов после большого завала в 1-м повороте Buddh International Circuit. Большинство вероятных претендентов на подиум не доехали до финиша, предоставив Педро Акосте уникальный шанс - укрепить позицию лидера в чемпионате по Мото Гран-При и еще на шаг приблизиться к титулу.
Первая в истории большая гонка Гран-При Индии в рамках MotoGP Bharat - в классе Moto3 прошла по классическому сценарию: это было большое сражение с многочисленными претендентами на подиум, но Хайме Масии удалось реализовать преимущества, которые команда Leopard Honda получила от быстрой адаптации к Buddh International Circuit. Лидер чемпионата Дани Ольгадо оказался в числе претендентов на призы после тяжелого начала уикенда в Нью-Дели. Результаты и видео обзор.
Пекко Баньяя финишировал 2-м за Хорхе Мартином в исторической MotoGP Sprint Race на Buddh International Circuit, которая началась двойным завалом в 1-м повороте. Именно этот момент помог лидеру чемпионата мира справиться с задачей.
Впервые со стартовой гонки MotoGP Sprint Race в Портимао Маркес смог бороться за место на подиуме без всяких оговорок. Buddh International Circuit помог!
Переговоры с Лукой Марини шли с начала сезона. Для него переход в Sky Racing будет отличным продолжением гоночной карьеры в Гран-При, которую он начал в 2016 году вместе с Forward Racing. До того момента, Лука участвовал в CIV (Чемпионате Италии) и принимал участие лишь в паре этапов Moto3 и Moto2 по wildcard. Лучшая позиция, которой удалось достичь Луке с начала выступлений в Гран-При - 4-е место в Гран-При Чехии пару недель назад. До того, он оформил пару финишей в TOP-6 и добрался до 5-й позиции на Гран-При Испании в мае этого года.
Forward Racing, как ожидается, планирует подписание контракта с колумбийцем Йонни Эрнандесом, напарником которого станет мало известный итальянец Федерико Фулиньи.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.