МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10142
15 октября 2010 в 19:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Австралии - Война моторов началась!

Нет ничего интересней, чем следить за мало предсказуемыми мотогонками. Когда знаешь наверняка, что тот или иной спортсмен выиграет квалификацию, затем удачно стартует и финиширует во главе пелетона, не дав преследователям ни единого шанса на обгон - это ли гонки? Другое дело, когда у каждого пилота MotoGP теперь есть шанс прозевать старт... из-за неожиданной поломки мотора.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2010 - Именно на последних трех этапах сезона 2010 года определится, какой же из заводов по-настоящему сохранил свою элитарность, топовость, а не пал жертвой кризиса и снижения бюджетирования на гоночные программы. Вернее, мы уже можем четко сказать, кто такой жертвой пал. К счастью, таких команд лишь одна - это Suzuki, и несмотря на все поблажки со стороны Комиссии FIM по Гран-При, Альваро Баутиста рискует нарваться на штраф за превышение квоты. По последним опубликованным Dorna данным, в Phillip Island Бау поедет на восьмом из девяти движков. На этом испанец проехал уже три тренировочных сессии и гонку в Сепанге (весьма нагруженной с технической точки зрения). У Rizla Suzuki остается в запасе лишь один - девятый. Suzuki - единственный завод, которому разрешили взять еще три мотора сверх отпущенных в начале года шести. И даже их едва хватает! Лорису Капиросси в этом плане "повезло". Из-за сходов и падений, у него осталось три лишних двигателя. Жаль, но он не может поделиться с напарником...

Перейдем к лидерам чемпионата, команде FIAT Yamaha. И Росси, и Лоренцо успешно откупорили последние моторы еще в Малайзии! Разница между их гаражами в том, что у Валентино есть еще два запасных, "тренировочных" агрегата с относительно небольшим пробегом - сказался пропуск четырех этапов из-за травмы. У Лоренцо такого богатства нет. У него худшая ситуация, чем даже у коллег из Tech 3: на его складском стеллаже три движка, которые можно использовать, но все они на грани, так как прошли по 3-4 гонки. Yamaha удалось изменить кое-какие нюансы работы YZR-M1 и довести гарантированный пробег "долгоживущих" до 1500 км. Это видно невооруженным взглядом, но произошло слишком поздно, уже после того, как два первых мотора почили, не пройдя и по 800 км. Весь вопрос в том, сможет ли Лоренцо грамотно распорядиться последним "быстрым" мотором или же предпочтет жечь на все деньги, как и раньше? Так или иначе, в финале он может оказаться за бортом.

Monster Tech 3 Yamaha. Колин Эдвардс так и не получил никаких обновлений с завода, и теперь пребывает в печали: все его моторы на исходе! Последний, шестой он поставил перед Сепангом, проехал на нем обе практики, а затем квалификацию и гонку, намотал около 300 км - треть ресурса. Колин не намерен оправдываться за низкий результат, его аргументы на руках, и последние гонки он проведет "по текущей обстановке". Спису чуть легче, он экономит. Вообще, Бен оказался самым аккуратным пользователем YZR - пять гонок на одном моторе, две из которых он завершил в TOP-5, а одну - на подиуме.

Repsol Honda - образец технического совершенства, если так можно назвать промежуточные итоги 15 этапов чемпионата мира: Андреа Довициозо, не пропустивший ни одного старта, поедет в Phillip Island на пятом двигателе. Скорее всего, на гонку HRC все же позволит заводской команде поставить совершенно новый мотор, чтобы получить преимущество над пилотами Yamaha и Ducati. У Педросы из-за пропуска двух этапов все в шоколаде: пятый движок девственно чист, он проехал менее 200 км в режиме тренировок в Арагоне и Сан-Марино, и даже не участвовал в гонках. Здесь все дышат ровно, а Honda намерена побороться за Кубок конструкторов, только если...

... Марко Меландри не выкинет пару финтов на европейских этапах MotoGP. Дело в том, что клиентская бригада Фаусто Грезини давно использует весь парк моторов, регулярно меняя их между собой, чтобы сохранить некий баланс. В запасе у Меландри три движка в очень хорошем состоянии, на каждый в среднем меньше двух гонок. У Симончелли аналогичная ситуация. Gresini Honda с самого начала решила, как будет распределять нагрузки на мотоциклы, и это работает. Впрочем, уже были прецеденты, когда пилотам удавалось угробить по два двигателя за уикенд.

Что касается саттелитов Interwetten и LCR, то их миссия остается прежней - остаться в живых. Хироси Аояма пока самый неудобный клиент Honda, ибо на его счету два запоротых движка, а на шестом моторе он уже прошел три гонки. Ренди Де Пюнье успешно хранит баланс между скоростью и результатом, а последний, нераспечатанный RC211V хранит для поездки в Португалию.

Команды Ducati одновременно и в хорошем, и в отвратительном положении. Дело в том, что на них приходится наибольшее количество списанных моторов (после Suzuki), рекордсменом является Стоунер - у него таких уже три. Он начал уикенд в Phillip Island на сильно "бэушном" пятом двигателе, и, вне сомнений, откупорит шестой перед гонкой. Дело в том, что у Кейси вообще нет запасных агрегатов: единственный, стоящий на полке в подсобке, уже прошел 4 гонки. Стоунер, как и Лоренцо - один из самых реальных кандидатов на старт с последней линии в Эшториле или Валенсии. У Никки Хейдена есть два запасных двигателя и довольно свежий шестой.

Мика Каллио, Алеш Эспаргаро и Гектор Барбера сожгли по два мотора с начала года. Но из-за некоторой нестабильности в стартах, им удалось сохранить достаточное количество нераспакованных движков, чтобы вообще не думать об этом вопросе. Филиппо Прециози здесь может вздохнуть спокойно.

Итого: Honda может рассчитывать на успешный исход конструкторского чемпионата, даже если командный и личный уже проиграны. Но MotoGP всегда было и остается моторным спортом, с акцентом на слово "мотор". Возможно, нововведение Dorna не так уж и плохо, и оно может выявить истинного лидера в этой закулисной войне! Зрителям, опять же, разнообразные ощущения не помешают: кто же первым подпортит статистику???

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island