МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29018
15 сентября 2015 в 12:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо объяснил, что пошло не так в Мизано

Теперь Хорхе Лоренцо придется подходить к каждой гонке из оставшихся пяти в сезоне MotoGP в предельном напряжении: он откатился еще на 11 очков назад от Валентино Росси после падения в Мизано. Лоренцо анализирует, что пошло не так и пытается просчитать шансы на титул. Ведь ситуация круто изменилась - 23 очка это уже не 12!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2015 -

Победа или падение

Именно так оценил ситуацию, сложившуюся в Мизано в ходе гонки за Гран-При Сан-Марино Лоренцо. Обычно, по такому принципу старается действовать Маркес, ну, так каталонец и победил!

Лоренцо так оценил положение в гонке: "Возможно, у меня был шанс выиграть гонку, если бы я заехал в боксы и поменял байк на "сухой" чуть раньше. С другой стороны, если бы я зарулил на пит-лейн раньше, чем Росси, и тут дождь пошел снова, я бы проиграл все и сразу. Тут может быть только победа или падение. Но, все же, я принял решение остаться еще на круг-два и посмотреть, как у него будут дела. Это была первая ошибка".

"Наверное, мне надо было чуть больше доверять команде, которая приглашала меня на пит-стоп несколько кругов подряд", - добавил Хорхе.

Вторая ошибка - критическая

Падение Лоренцо было зрелищным и болезненным, но, к счастью, благодаря сработавшей подушке безопасности Alpinestars Tech-Air, Хорхе избежал травм при приземлении после хай-сайда. Он допустил классическую ошибку на холодных шинах!

"Ошибка была допущена после второго пит-стопа, когда я вновь вышел на трек на сухом байке и на сликах, - сказал Лоренцо. - Ощущения держака вернулись, я стал постепенно пушить байк больше и больше. Но когда Реддинг проскочил мимо меня, потерял всякую осторожность".

Авария произошла на первом же круге после пит-стопа в левостороннем 15-м повороте, где "заднее колесо стало обгонять переднее", и Хорхе катапультировался - он забыл, что этому виражу предшествовала серия правых поворотов. Шина попросту остыла!..

"Я почему-то упустил тот момент, что 15-й поворот отличается от серии предыдущих, которые все правые, а он - левый. Мне надо было быть осторожней на подсыхающем асфальте: перепад температур на задней покрышке был слишком велик. Это критическая ошибка в такой гонке, как эта. Я не вытерпел. Даже третье место в гонке стало бы очень хорошим результатом".

Титул остается главной целью для Хорхе

Несмотря на то, что Росси успешно финишировал в гонке (он, как раз, сохранил спокойствие и перешагнул через свою гордость) и заработал очки, Лоренцо уверен, что ему удастся отыграться в оставшихся пяти гонках - в Арагоне, Мотеги, Сепанге, Австралии и Валенсии.

"Надо мыслить позитивно, потому что ничего не потеряно, горевать еще рано, - сказал Лоренцо. - Да, я допустил те две ошибки, и теперь между мной и Валентино 23 очка. Но мы до этого легко восстановили потерю в 29 очков за 4 гонки! Так что это может произойти снова. Или, например, если на этот раз ошибку допустит Валентино. Это нельзя исключать, но надеяться надо на другое - на успех нашей кампании. Теперь есть только один путь - побеждать в каждой гонке".

Просто не мой день

Лоренцо с улыбкой отметил, что чемпионату больше не надо таких гонок, как в Сильверстоуне и Мизано: "Сегодня просто был не мой день. Я сегодня играл в Playstation в Формулу-1, и на последнем круге у меня там кончился бензин. Сегодня я бы не финишировал, это судьба, если даже в Playstation это произошло! Мы хорошо подготовлены к следующему этапу в Арагоне. На сухом асфальте у меня есть высокий потенциал для победы".

В 2014 году в Гран-При Арагона произошло множество падений именно после смены погодных условий. Пострадал, в том числе, и Валентино Росси. Марк Маркес и Дани Педроса вылетели на быстро мокнущем треке, оставаясь на сликах и возглавляя гонку. В тот раз именно Лоренцо удалось сохранить хладнокровие: он первым бросился на пит-стоп и комфортно завершил заезд на wet tyres, оставаясь в "зоне комфорта".

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp