МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
28569
15 сентября 2015 в 12:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лоренцо объяснил, что пошло не так в Мизано

Теперь Хорхе Лоренцо придется подходить к каждой гонке из оставшихся пяти в сезоне MotoGP в предельном напряжении: он откатился еще на 11 очков назад от Валентино Росси после падения в Мизано. Лоренцо анализирует, что пошло не так и пытается просчитать шансы на титул. Ведь ситуация круто изменилась - 23 очка это уже не 12!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2015 -

Победа или падение

Именно так оценил ситуацию, сложившуюся в Мизано в ходе гонки за Гран-При Сан-Марино Лоренцо. Обычно, по такому принципу старается действовать Маркес, ну, так каталонец и победил!

Лоренцо так оценил положение в гонке: "Возможно, у меня был шанс выиграть гонку, если бы я заехал в боксы и поменял байк на "сухой" чуть раньше. С другой стороны, если бы я зарулил на пит-лейн раньше, чем Росси, и тут дождь пошел снова, я бы проиграл все и сразу. Тут может быть только победа или падение. Но, все же, я принял решение остаться еще на круг-два и посмотреть, как у него будут дела. Это была первая ошибка".

"Наверное, мне надо было чуть больше доверять команде, которая приглашала меня на пит-стоп несколько кругов подряд", - добавил Хорхе.

Вторая ошибка - критическая

Падение Лоренцо было зрелищным и болезненным, но, к счастью, благодаря сработавшей подушке безопасности Alpinestars Tech-Air, Хорхе избежал травм при приземлении после хай-сайда. Он допустил классическую ошибку на холодных шинах!

"Ошибка была допущена после второго пит-стопа, когда я вновь вышел на трек на сухом байке и на сликах, - сказал Лоренцо. - Ощущения держака вернулись, я стал постепенно пушить байк больше и больше. Но когда Реддинг проскочил мимо меня, потерял всякую осторожность".

Авария произошла на первом же круге после пит-стопа в левостороннем 15-м повороте, где "заднее колесо стало обгонять переднее", и Хорхе катапультировался - он забыл, что этому виражу предшествовала серия правых поворотов. Шина попросту остыла!..

"Я почему-то упустил тот момент, что 15-й поворот отличается от серии предыдущих, которые все правые, а он - левый. Мне надо было быть осторожней на подсыхающем асфальте: перепад температур на задней покрышке был слишком велик. Это критическая ошибка в такой гонке, как эта. Я не вытерпел. Даже третье место в гонке стало бы очень хорошим результатом".

Титул остается главной целью для Хорхе

Несмотря на то, что Росси успешно финишировал в гонке (он, как раз, сохранил спокойствие и перешагнул через свою гордость) и заработал очки, Лоренцо уверен, что ему удастся отыграться в оставшихся пяти гонках - в Арагоне, Мотеги, Сепанге, Австралии и Валенсии.

"Надо мыслить позитивно, потому что ничего не потеряно, горевать еще рано, - сказал Лоренцо. - Да, я допустил те две ошибки, и теперь между мной и Валентино 23 очка. Но мы до этого легко восстановили потерю в 29 очков за 4 гонки! Так что это может произойти снова. Или, например, если на этот раз ошибку допустит Валентино. Это нельзя исключать, но надеяться надо на другое - на успех нашей кампании. Теперь есть только один путь - побеждать в каждой гонке".

Просто не мой день

Лоренцо с улыбкой отметил, что чемпионату больше не надо таких гонок, как в Сильверстоуне и Мизано: "Сегодня просто был не мой день. Я сегодня играл в Playstation в Формулу-1, и на последнем круге у меня там кончился бензин. Сегодня я бы не финишировал, это судьба, если даже в Playstation это произошло! Мы хорошо подготовлены к следующему этапу в Арагоне. На сухом асфальте у меня есть высокий потенциал для победы".

В 2014 году в Гран-При Арагона произошло множество падений именно после смены погодных условий. Пострадал, в том числе, и Валентино Росси. Марк Маркес и Дани Педроса вылетели на быстро мокнущем треке, оставаясь на сликах и возглавляя гонку. В тот раз именно Лоренцо удалось сохранить хладнокровие: он первым бросился на пит-стоп и комфортно завершил заезд на wet tyres, оставаясь в "зоне комфорта".

Важные новости
 
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы
Новобранец MotoGP Фермин Альдегер может пропустить начало сезона 2026 года из-за травмы

Новобранец MotoGP, вступивший в 2025 году в Gresini Racing Фермин Альдегер, вряд ли сможет начать сезон Мото Гран-При 2026 года правильно: только что стало известно, что испанец получил сложную травму на тренировке, которая может стоить ему до двух месяцев реабилитации.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году
Хорхе Мартинес: CFMoto хочет вступить в чемпионат мира по MotoGP в 2027 году

Хорхе "Аспар" Мартинес, основатель и бессменный руководитель команды Мото Гран-При Aspar Team заявил в интервью испанскому изданию, что китайский завод CFMoto действительно намерен вступить в MotoGP с собственным прототипом уже в 2027 году. Что он сказал и насколько реальны хотелки китайцев?
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP
Марк Маркес начал новую игру - допустил скорое завершение карьеры в MotoGP

Рассуждая о вариантах на будущее в новогодней программе на La Sexta, Марк Маркес рассказал о трех сценариях, включая завершение карьеры в MotoGP по окончании сезона 2026 года. Но это непростой месседж. В чем состоит новая игра Марка Великолепного? О, здесь всё и интересней и интересней!..
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026
Барша и Феррандис - о новой истории Ducati Factory Racing в AMA Supercross и SMX 2026

Сезон AMA Supercross 2026 года стартует в эту субботу в Анахайме, Калифорния, и новая заводская команда Troy Lee Designs Red Bull Ducati Factory Racing, наконец, провела официальную презентацию: фотографии заводского мотоцикла Ducati Desmo450 MX и комментарии новобранцев - Дилана Феррандиса и Джастина Барши.
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?
Inside MotoGP: Правда ли, что Италия в опасности после отказа VR46 от программ в Moto3 и Moto2?

Итальянские журналисты обратили внимание на акценты, расставленные в интервью с Николо Булегой, в котором он жестко раскритиковал недавние решения Валентино Росси и Уччио о закрытии юниорских направлений в VR46 Racing Team: правда ли, что у юных итальянских гонщиков нет будущего в MotoGP?
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
215490
посетителей
в месяц
6645
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp