MotoGP: Педроса, Лоренцо и... Барбера на 1й линии!
Последние пять минут квалификации Гран-При Италии привлекли особое внимание: три неудачные попытки улучшить результаты совершили Кейси Стоунера и Хорхе Лоренцо, но Дани Педроса дважды охладил их пыл улучшением. Что гораздо интересней, то что на третьей позиции квалифицировался Гектор Барбера из Pramac Ducati!
МОТОГОНКИ.РУ, 14 июля 2012 - Барбера весь уикенд демонстрировал невероятную скорость, его байк был самым быстрым, но круги испанца не отличались особой стабильностью. Тем не менее, ему удалось значительно улучшить результат к концу QP в субботу. Наконец, он привез третьей время уже под клетчатым флагом, опередив коллег по Ducati Хейдена и Росси более, чем на 0.12 и 0.35 секунды. Итого, два пилота Ducati оказались в TOP-5, что не может не радовать итальянцев и поклонников болонской фабрики! Но Росси вновь начнет гонку с третьей линии, он лишь десятый.
В то же время, Хорхе Лоренцо явно не доволен поведением мотоцикла в последнем выезде из гаража. Он упустил возможность перебить быстрый круг Дани Педросы, который тот привез за три минуты до окончания квалификации. Опережение составило (внимание) 0.058 секунды! В этот день дух Марко Симончелли помогал пилотам Honda. Но не всем.
Альваро Баутиста вновь оказался в гравии, уже второй раз за два дня. Кейси Стоунеру также не удалось значительно улучшить время. Одновременно с ним улучшились Хейден и Барбера, и хотя Кейси поднялся на две позиции вверх за 5 минут до флага, он все же завершил сессию пятым. Кэл Кратчлоу улучшался в ходе всего заезда, но потерял контроль над байком и завершил сессию 6-м, всего в 0.002 сек впереди Довициозо.
"Для меня это просто невероятный результат, - заявил Барбера, для которого это первый старт в карьере с заглавной линии".
"Похоже, что у нас начались какие-то проблемы с электроникой на последнем круге, что очень меня расстроило, так что я решил вернуться, - заявил Лоренцо, - Я надеюсь, мы решим эту проблему до завтрашнего утра".
Вторая поул-позиция с начала сезона MotoGP 2012 года - у Педросы: "Очень важно для меня финишировать квалификацию на первой позиции. Мы всегда были сильны в Муджелло, так что мы уверены в том, что удастся взять хороший старт и провести успешную гонку", - сказал Дани, который выиграл предыдущий этап чемпионата мира, Гран-При Германии в Sachsenring. Это позволило ему обогнать упавшего на последнем круге гонки Кейси Стоунера и в абсолютном зачете. Удержать позицию будет нелегко!
Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.