МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14999
14 апреля 2009 в 03:15
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: официальные результаты Гран При Катара

"Катарские ночи-2": мольбы пилотов услышаны, бог заштопал небеса, дождь более не мешал крутым парням устраивать разборки на залитом искусственным светом Losail International Circuit ... Официальные результаты Гран При Катара, попытка намбер ту
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 апреля 2009 - Кейси Стоунер выигрывает третье подряд Гран При в пустыне на 800-кубовом Ducati Desmosedici. А Росси третий раз не в состоянии догнать австралийца. Таковы итоги прерванного дождем уик-енда. Что к этому можно добавить? Сценарист! Пора менять пластинку!

Краткое содержание Гран При Катара. Лорис Капиросси отправляется в гравий на ровном месте, чуть-чуть не доехав до того момента, где в субботу на квалификации разложился Хейден. Это единственное падение дня. Но их могло бы быть значительно больше.

Одно из ключевых событий понедельника, случай, который еще долго будет обсуждаться в Интернете и дисциплинарной комиссии FIM - опасная игра высоко поднятой клюшкой со стороны Де Анжелиса. Вряд ли итальянец нарочно пытался снести Дани Педросу, ну, или причинить ему какое-то увечие. Но факт остается фактом: Алекс чуть не вынес травмированного испанца в повороте, и выглядело все неоднозначно. Жалоба со стороны Repsol Honda подана. Комиссия вынесен свой вердикт во вторник.

Марко Меландри растерял все шансы на хороший финиш уже в начале гонки, после вынужденного выезда в гравий (уход от столкновения с Ренди Де Пюнье). Увы, эта гонка могла принести Марко и его новой-старой команде HAYATE славу "Лучшей частной команды" первого этапа. Напомним, что начиная с пятницы, бывшая официальная бригада Kawasaki Racing не пользуется никакими заводскими привилегиями, проект Ninja ZX-RR отпущен в "свободное плавание" вместе с командой.

Никки Хейден таки провел свое 100-е Гран При в карьере, и первое в составе Marlboro Ducati. Учитывая травму, полученную в субботу на квалификации и старт с последней линии, 12-й финиш - чудо чудное. Никки - молодец!

Его антипод - Джеймс Тозланд, финишировавший 16-м. Всего за одни сезон британец потерял 10 пунктов репутации - по одному за проигранную позицию.

P.S. Внимание, вопрос: а почему мы забыли рассказать про Хорхе Лоренцо и его подиумный финиш? За нас ответит менеджер Хорхе Даниэль Романьоли: "Мы рады, что гонка вообще состоялась. Но теперь перед командой стоит новая задача - мы должны хоть как-то сократить наше отставание от лидеров. Всестороннее улучшение настроек, стратегии, проработка разных вариантов гонки - всем этим мы займемся в Мотеги. А пока, мы считаем, что достигли цели!"

Лоренцо действительно завершил гонку на третьем месте, но на этот раз, его отставание от Валентино составило 8,5 секунд. Кейси он проиграл 16.2 секунды.

Полный официальный лист результатов Гран При Катара, MotoGP - 13/04/2009:

1. Casey Stoner AUS Ducati Marlboro Team 42:53.984 sec
2. Valentino Rossi ITA Fiat Yamaha Team 43:1.755 sec
3. Jorge Lorenzo SPA Fiat Yamaha Team 43:10.228 sec
4. Colin Edwards USA Monster Yamaha Tech 3 43:18.394 sec
5. Andrea Dovizioso ITA Repsol Honda Team 43:21.247 sec
6. Alex de Angelis RSM San Carlo Honda Gresini 43:23.867 sec
7. Chris Vermeulen AUS Rizla Suzuki MotoGP 43:27.611 sec
8. Mika Kallio FIN Pramac Racing 43:28.739 sec
9. Toni Elias SPA San Carlo Honda Gresini 43:33.465 sec
10. Randy de Puniet FRA LCR Honda MotoGP 43:36.268 sec
11. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team 43:42.510 sec
12. Nicky Hayden USA Ducati Marlboro Team 43:42.867 sec
13. Sete Gibernau SPA Grupo Francisco Hernando 43:46.199 sec
14. Marco Melandri ITA Hayate Racing Team 43:50.363 sec
15. Yuki Takahashi JPN Scot Racing Team MotoGP 43:54.270 sec
16. James Toseland GBR Monster Yamaha Tech 3 44:8.962 sec
17. Niccolo Canepa ITA Pramac Racing 44:9.012 sec

Сход:
Loris Capirossi ITA Rizla Suzuki MotoGP

Важные новости
 
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp