МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17347
13 апреля 2005 в 17:25
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Португалии уже скоро

Всего через семь дней после поединка между двумя лучшими гонщиками MotoGP в Испании, грядет новый - в Португалии. Пару слов и цитат перед стартом второго этапа чемпионата MotoGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 апреля 2005 - Сет Жибернау, который финишировал лишь вторым имеет все основания для уныния: кроме потерянных очков, испанец все-таки повредил локоть при столкновении с Росси (хотя на видео столкновения не видно, но оно было!). Ультразвуковое обследование показало ушиб и растяжение мышц левой руки. Это не перелом, но болевые ощущения приносит. Физиолог команде рекомендует Жибернау отдохнуть несколько дней.

"Я не знаю на все 100%, буду ли я участвовать в гонке или нет, это меня очень угнетает, но в любом случае я буду в Эсториле в эти выходные. Теперь у меня есть цель и я полностью на ней сконцентрирован, в следующие три дня я расчитываю вернуться в форму с которой я начал сезон." - заявил Сет во вторник.

Заводская команда Repsol Honda пребывает в смятении после ГранПри Испании: Хейден выбыл, а Бьяджи финишировал лишь седьмым позади Алекса Барроша, Шинья Накано и Троя Бейлиса. Но назвать такой финиш полным провалом назвать нельзя, квалификация была им! Старт с 17-й позиции и финиш на 7-й. Что ж, это не плохо! Но не для Бьяджи:

"Это больше, чем кошмар. На квалификации я просто не чувствовал мотоцикла, правда в гонке мне удалось удержать позицию. Но после финиша, я заехал в боксы, все меня поздравляли, пожимали руку, хлопали по плечу. Это было фантастикой! Это значит, что все в команде полностью понимают, на сколько это сложно держать такой темп с первого до последнего круга. Я покидал Испанию с надеждой, что полоса неудач закончилась наконец-то. Я еду в Португалию вместе со своей командой, мы едины как никогда раньше, у нас единая цель: вернуться на сцену в главной роли! Я уверен, что в Эсториле мы расставим все точки над "i" - не теряет надежды Макс Бьяджи.

Валентино Росси осознает всю серьезность ситуации, теперь только его великолепная техника и правильно выбранная стратегия будет определять ход гонки. Росси, как обычно, нужна лишь победа:

"Воскресная гонка сильно отличалась от прошлогоднего открытия в Велкоме, здесь не было никаких сюрпризов, но сама гонка была невероятная, очень быстрая, прекрасный старт чемпионата! И уровень всех участников очень высок в 2005 году, нам придется его тоже повышать. В Эсториле будет еще одна жестокая битва - вторая из семнадцати. Я уверен, что Сет Жибернау мой самый главный конкурент в этом году. Нам предстоит еще шестнадцать гонок, и если он будет держать тот же уровень, его будет очень сложно одолеть. В воскресенье вы увидите еще одно прекрасное шоу!"

Напарник Росси по команде Колин Эдвардс в целом доволен своим выступлением в Испании. Его прорыв с 15-го на 9-е место в гонке вполне заслуживает похвалы. На тестах команды в Хересе, которые прошли сразу после гонки, Колин показал лучшие результаты. На тренировках неделю назад он был всего-лишь на 0.5 секунды медленнее напарника, в начале недели он был быстрее Росси. Теперь ему надо показать себя в гонке:

"Да, это будет моя вторая попытка прорваться к подиуму. Хорошо, что гонка пройдет так скоро, я не успею остыть!" - смеется американец, - "В воскресенье мы были хороши, ведь утром мы внесли несколько небольших, но важных изменений в настройки мотоцикла, однако на пыльном асфальте эти изменения были не заметны и наоборот, даже чуть снизилась скорость. Но именно этим вопросом мы и занимались на тестах! Теперь мы сможем применить все нововведения в Португалии."

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
Все публикации за 13 апреля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island