МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10808
12 октября 2017 в 17:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси - в Мотеги готов к бою на 100 процентов

Валентино Росси совершил героическое возвращение в команду, спустя 20 дней после операции на сломанной лодыжке и финишировал в Арагоне 5-м. Но все это - по острой необходимости, нежели от большого энтузиазма: Росси рискует потерять не только подиум по итогам сезона, но и место в TOP-5. Надо защищать позиции.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 октября 2017 - И теперь, после неплохой паузы после Гран-При Арагона, он - готов! Последние две недели Росси посвятил восстановлению формы, поэтому о костылях он уже давно позабыл. Год назад он стартовал в Гран-При Японии с поул-позиции и шел в числе лидеров, пока не упал. Это входит в часть хороших воспоминаний.

«После завершения гонки в Арагоне я некоторое время восстанавливал силы, чувствовал себя неважно, но это было ожидаемо. Благодаря тому, что у нас появилась лишняя неделя отдыха, удалось вернуться к привычному ритму жизни. Сегодня я чувствую себя, определенно, гораздо лучше, чем в Арагоне», - заявил Валентино, как обычно, собрав собственную пресс-конференцию в госпиталити Yamaha Factory Racing.

Валентино рассказал, что вернувшись из Испании, сразу приступил к тренировкам на мотоцикле. Помимо ставших традиционными тренировок на R1 в Мизано, он, наконец, смог вернуться и за руль флет-байка для тренировок на своем ранчо.

«Здесь пока есть проблема, потому что я испытываю довольно сильные болевые ощущения, когда ставлю ногу на землю или когда приходится балансировать в поворотах, - добавил он. - Но я все равно получил массу удовольствия, очень скучал по своему ранчо и парням».

Учитывая гигантское отставание от лидера, Росси уже не участвует в гонке за титулом. Он даже не может достать своего напарника по Yamaha - Виньялеса. И тут появляется ключевой момент: сможет ли и... захочет ли Валентино помочь своему партнеру в битве с Довициозо и Маркесом, если наступит моменты выбора?

«Говорить заранее не стоит в любом случае, - со смехом ответил Валентино. - Нам нужно внимательно следить за тем, как будут действовать в Ducati и Honda, ну, а также, если в Yamaha попросят об этом... Но не припомню, чтобы в Yamaha меня когда-нибудь просили ассистировать напарнику. Поэтому пока не представляю, какую "помощь" мог бы оказать Маверику. Все будет зависеть от ситуации».

Схватка с Лоренцо в Мотеги образца 2010 года, когда напарники FIAT Yamaha были готовы выпихнуть друг друга в отбойник, вошла в историю. Лоренцо получил контракт от завода и байк, который разрабатывал Росси. А самому Валентино намекнули на его место в заводском проекте - наемного пилота, получающего зарплату. Росси тогда не выдержал и принял одно из самых нелепых решений в своей жизни - уйти в Ducati. За этим последовали два года разочарований. И он изменился.

Воспоминания о схватке с Хорхе вызывают в его памяти разные ассоциации, в основном, приятные - он сделал, что хотел - подвинул партнера: «Да, драка была знатная [улыбается]. Но тогда Лоренцо имел огромный, огромный перевес в очках, а Педроса не принял участие в гонке из-за травмы. Помочь Хорхе я бы не смог, но и помешать ему - тоже. Сейчас ситуация совсем иная. Технически, мы остались на том же уровне, на каком были в Сильверстоуне. Ничего не изменилось в мотоцикле и я не думаю, что до тестов в Валенсии изменится. Нам придется работать с тем, что есть. Мы знаем слабые и сильные стороны M1 сейчас, думаю, что Маверик не хуже моего понимает ситуацию».

В Мотеги все для Yamaha складывается неплохо. Но погода...

«Прогноз ужасный. Дождь в Мотеги меня очень беспокоит по двум причинам: в этом году мы никогда не были достаточно быстры на мокром асфальте, а смена байков по ходу гонки лишь усложняет ситуацию. Будем внимательно следить за ситуацией, как она будет меняться. Но факт, что погода на этот раз является ключевым аспектом».

Важные новости
 
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500 началось: финальная спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27

В MotoGP трехнедельные каникулы до августа, каждый пилот чемпионата проводит их по-своему. Марк Маркес нуждается в отдыхе не меньше остальных, но жизнь публичного человека, 9-кратного чемпиона Мото Гран-При слишком сложна, чтобы просто наслаждаться ей... Главная мечта каждого — когда-нибудь заработать много-много денег и выйти из игры. Но у Марка есть еще пара задач личного характера.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее

Мы ждали от 3-го этапа Супермото на Нижегородском Кольце NRing особенной схватки — продолжения дуэли Алены Петришиной и Ивана Мосина, начавшейся в Рязани. Обновление трассы, перенос двух искусственных трамплинов на грунт лишь подлил масла в огонь: грунт — это же стезя Мосина!.. Плюс, хорошей "разминкой" для Ивана был этап ADAC Supermoto в чешском Чебе. Но некоторые явно любят погорячее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp