МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10197
12 октября 2017 в 17:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси - в Мотеги готов к бою на 100 процентов

Валентино Росси совершил героическое возвращение в команду, спустя 20 дней после операции на сломанной лодыжке и финишировал в Арагоне 5-м. Но все это - по острой необходимости, нежели от большого энтузиазма: Росси рискует потерять не только подиум по итогам сезона, но и место в TOP-5. Надо защищать позиции.

МОТОГОНКИ.РУ, 12 октября 2017 - И теперь, после неплохой паузы после Гран-При Арагона, он - готов! Последние две недели Росси посвятил восстановлению формы, поэтому о костылях он уже давно позабыл. Год назад он стартовал в Гран-При Японии с поул-позиции и шел в числе лидеров, пока не упал. Это входит в часть хороших воспоминаний.

«После завершения гонки в Арагоне я некоторое время восстанавливал силы, чувствовал себя неважно, но это было ожидаемо. Благодаря тому, что у нас появилась лишняя неделя отдыха, удалось вернуться к привычному ритму жизни. Сегодня я чувствую себя, определенно, гораздо лучше, чем в Арагоне», - заявил Валентино, как обычно, собрав собственную пресс-конференцию в госпиталити Yamaha Factory Racing.

Валентино рассказал, что вернувшись из Испании, сразу приступил к тренировкам на мотоцикле. Помимо ставших традиционными тренировок на R1 в Мизано, он, наконец, смог вернуться и за руль флет-байка для тренировок на своем ранчо.

«Здесь пока есть проблема, потому что я испытываю довольно сильные болевые ощущения, когда ставлю ногу на землю или когда приходится балансировать в поворотах, - добавил он. - Но я все равно получил массу удовольствия, очень скучал по своему ранчо и парням».

Учитывая гигантское отставание от лидера, Росси уже не участвует в гонке за титулом. Он даже не может достать своего напарника по Yamaha - Виньялеса. И тут появляется ключевой момент: сможет ли и... захочет ли Валентино помочь своему партнеру в битве с Довициозо и Маркесом, если наступит моменты выбора?

«Говорить заранее не стоит в любом случае, - со смехом ответил Валентино. - Нам нужно внимательно следить за тем, как будут действовать в Ducati и Honda, ну, а также, если в Yamaha попросят об этом... Но не припомню, чтобы в Yamaha меня когда-нибудь просили ассистировать напарнику. Поэтому пока не представляю, какую "помощь" мог бы оказать Маверику. Все будет зависеть от ситуации».

Схватка с Лоренцо в Мотеги образца 2010 года, когда напарники FIAT Yamaha были готовы выпихнуть друг друга в отбойник, вошла в историю. Лоренцо получил контракт от завода и байк, который разрабатывал Росси. А самому Валентино намекнули на его место в заводском проекте - наемного пилота, получающего зарплату. Росси тогда не выдержал и принял одно из самых нелепых решений в своей жизни - уйти в Ducati. За этим последовали два года разочарований. И он изменился.

Воспоминания о схватке с Хорхе вызывают в его памяти разные ассоциации, в основном, приятные - он сделал, что хотел - подвинул партнера: «Да, драка была знатная [улыбается]. Но тогда Лоренцо имел огромный, огромный перевес в очках, а Педроса не принял участие в гонке из-за травмы. Помочь Хорхе я бы не смог, но и помешать ему - тоже. Сейчас ситуация совсем иная. Технически, мы остались на том же уровне, на каком были в Сильверстоуне. Ничего не изменилось в мотоцикле и я не думаю, что до тестов в Валенсии изменится. Нам придется работать с тем, что есть. Мы знаем слабые и сильные стороны M1 сейчас, думаю, что Маверик не хуже моего понимает ситуацию».

В Мотеги все для Yamaha складывается неплохо. Но погода...

«Прогноз ужасный. Дождь в Мотеги меня очень беспокоит по двум причинам: в этом году мы никогда не были достаточно быстры на мокром асфальте, а смена байков по ходу гонки лишь усложняет ситуацию. Будем внимательно следить за ситуацией, как она будет меняться. Но факт, что погода на этот раз является ключевым аспектом».

Важные новости
 
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard
Финал чемпионата мира по эндурансу FIM EWC 2025 - Bol d′Or 24 стартовал на автодроме Paul Ricard

88-я редакция знаменитой 24-часовой мотогонки на выносливость - финальный этап FIM EWC 2025 года, Bol d′Or стартовал на автодроме Paul Ricard: решающая гонка стартует днем в субботу, 20 сентября и финиширует в воскресенье, 21 сентября. Главные вводные и расписание.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера
Энциклопедия Zontes 703F TOUR - туристический эндуро глазами инженера

Еще одна тысяча километров пройдена в ходе длинного испытания туристического эндуро Zontes 703F TOUR, но на этот раз мы передали его в заботливые руки гоночного инженера QTM Motorsport Вячеслава Горбунова, который не остановился просто лишь на обкатке мотоцикла. Залезем вместе с ним под капот Zontes, чтобы узнать это чудо техники получше!
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон
Расписание трансляций и особенности финала чемпионата по Супермото и минимотарду в Рязани, АСК Атрон

В эти выходные нас ждет финальный, 6-й этап мега зрелищного и напряженного традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду от АвтоМотоАльянса в Рязани, на АСК Атрон, одном из лучших международных картодромов с омологацией FIA/РАФ в России. Расписание трансляций - они будут на этот раз!
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке
Трамповские релоканты: три самых популярных мотоцикла Harley-Davidson больше не производят в Америке

Harley-Davidson как бренд и явление очень быстро стал частью американской культуры. Поэтому трудно себе представить, что три самых популярных мотоцикла из актуального модельного ряда с середины лета 2025 года не производятся в Америке и не планируют возвращаться. Кто эти релоканты и куда их решили сбагрить?
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году
Электромотоцикл Honda WN7 пополнит модельный ряд японского завода в 2026 году

Honda WN7 - официальное имя одного из трех новых 100% электрических мотоциклов, которые в скором времени пополнят модельный ряд Honda Motor Co., в том числе, в Европе. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2024 года концепт, воплощен в жизнь. Его характеристики и потенциал полностью соответствуют реалиям сегодняшнего дня.
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера
MotoGP: Баньяя не сломлен! О происходящем в Ducati, исследовании в Мизано и помощи Стоунера

Драма Франческо Баньяи - один из ключевых эпизодов всего чемпионата MotoGP 2025 года: из абсолютного фаворита итальянский флагман вдруг превратился в пилота с посредственными результатами, которые ухудшаются от этапа к этапу. Что вообще происходит? Над чем работают в команде Пекко? Что имел в виду Даль′Инья, посылая месседж о потере терпения? Обо всем по порядку
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!
Гран-При Сан-Марино: классическая гонка Moto3 в Мизано - Руэда идет на титул, но Килес - звезда!

Знаменитый автодром Misano World Circuit принес зрителям одну из самых зрелищных гонок уикенда MotoGP Гран-При Сан-Марино - гонку в классе Moto3, где призеров вновь разделяли с помощью фотофиниша. Хосе Антонио Руэда доказал свое право на титул, а новобранец Гран-При Макс Килес, что станет новой суперзвездой паддока в ближайшее время. Видео обзор и результаты SanMarinoGP Moto3.
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025
Видеоблог Мэта и Питера из Мизано на русском - это всё, что надо знать о SanMarinoGP MotoGP 2025

Мэт Оксли, один из старейших журналистов-фрилансеров в паддоке MotoGP, который когда-то сам был гонщиком Гран-При, тест-пилотом британского Superbike, теперь писатель. В частности, он пишет официальную биографию Марка Маркеса, и титул, который Марк возьмет в 2025 году, это последняя глава этой книги. Питер Бом - известный дата-инженер из паддока Гран-При, с которым мы знакомы с 2009 года, когда он еще работал в Kiefer Racing с Владимиром Леоновым и Штефаном Брадлем. Всё, что они говоря, имеет смысл слушать. Поэтому, не сделать русификацию этого блога мы просто не могли! Тем более, что это его первая видео версия, наконец-то!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.7 МЛН
годовая
аудитория
676483
посетителей
в месяц
13263
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island