МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10803
12 октября 2017 в 17:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Валентино Росси - в Мотеги готов к бою на 100 процентов

Валентино Росси совершил героическое возвращение в команду, спустя 20 дней после операции на сломанной лодыжке и финишировал в Арагоне 5-м. Но все это - по острой необходимости, нежели от большого энтузиазма: Росси рискует потерять не только подиум по итогам сезона, но и место в TOP-5. Надо защищать позиции.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 октября 2017 - И теперь, после неплохой паузы после Гран-При Арагона, он - готов! Последние две недели Росси посвятил восстановлению формы, поэтому о костылях он уже давно позабыл. Год назад он стартовал в Гран-При Японии с поул-позиции и шел в числе лидеров, пока не упал. Это входит в часть хороших воспоминаний.

«После завершения гонки в Арагоне я некоторое время восстанавливал силы, чувствовал себя неважно, но это было ожидаемо. Благодаря тому, что у нас появилась лишняя неделя отдыха, удалось вернуться к привычному ритму жизни. Сегодня я чувствую себя, определенно, гораздо лучше, чем в Арагоне», - заявил Валентино, как обычно, собрав собственную пресс-конференцию в госпиталити Yamaha Factory Racing.

Валентино рассказал, что вернувшись из Испании, сразу приступил к тренировкам на мотоцикле. Помимо ставших традиционными тренировок на R1 в Мизано, он, наконец, смог вернуться и за руль флет-байка для тренировок на своем ранчо.

«Здесь пока есть проблема, потому что я испытываю довольно сильные болевые ощущения, когда ставлю ногу на землю или когда приходится балансировать в поворотах, - добавил он. - Но я все равно получил массу удовольствия, очень скучал по своему ранчо и парням».

Учитывая гигантское отставание от лидера, Росси уже не участвует в гонке за титулом. Он даже не может достать своего напарника по Yamaha - Виньялеса. И тут появляется ключевой момент: сможет ли и... захочет ли Валентино помочь своему партнеру в битве с Довициозо и Маркесом, если наступит моменты выбора?

«Говорить заранее не стоит в любом случае, - со смехом ответил Валентино. - Нам нужно внимательно следить за тем, как будут действовать в Ducati и Honda, ну, а также, если в Yamaha попросят об этом... Но не припомню, чтобы в Yamaha меня когда-нибудь просили ассистировать напарнику. Поэтому пока не представляю, какую "помощь" мог бы оказать Маверику. Все будет зависеть от ситуации».

Схватка с Лоренцо в Мотеги образца 2010 года, когда напарники FIAT Yamaha были готовы выпихнуть друг друга в отбойник, вошла в историю. Лоренцо получил контракт от завода и байк, который разрабатывал Росси. А самому Валентино намекнули на его место в заводском проекте - наемного пилота, получающего зарплату. Росси тогда не выдержал и принял одно из самых нелепых решений в своей жизни - уйти в Ducati. За этим последовали два года разочарований. И он изменился.

Воспоминания о схватке с Хорхе вызывают в его памяти разные ассоциации, в основном, приятные - он сделал, что хотел - подвинул партнера: «Да, драка была знатная [улыбается]. Но тогда Лоренцо имел огромный, огромный перевес в очках, а Педроса не принял участие в гонке из-за травмы. Помочь Хорхе я бы не смог, но и помешать ему - тоже. Сейчас ситуация совсем иная. Технически, мы остались на том же уровне, на каком были в Сильверстоуне. Ничего не изменилось в мотоцикле и я не думаю, что до тестов в Валенсии изменится. Нам придется работать с тем, что есть. Мы знаем слабые и сильные стороны M1 сейчас, думаю, что Маверик не хуже моего понимает ситуацию».

В Мотеги все для Yamaha складывается неплохо. Но погода...

«Прогноз ужасный. Дождь в Мотеги меня очень беспокоит по двум причинам: в этом году мы никогда не были достаточно быстры на мокром асфальте, а смена байков по ходу гонки лишь усложняет ситуацию. Будем внимательно следить за ситуацией, как она будет меняться. Но факт, что погода на этот раз является ключевым аспектом».

Важные новости
 
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp