МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9207
12 октября 2017 в 18:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Бен Спис намерен вернуться в Супербайк!

Пилот MotoGP, чемпион World Superbike, 3-кратный чемпион AMA Superbike - Бен Спис подтвердил свое намерение вернуться в седло гоночного мотоцикла в 2018 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 октября 2017 - 33-летний техасец заявил о планах вступить в национальный чемпионат MotoAmerica Superbike после многолетнего перерыва, связанного со сложными травмами, из-за которых Спис был вынужден завершить карьеру в MotoGP.

Бен Спис взял 3 чемпионских титула в AMA Superbike, работая вместе с Yoshimura Suzuki и при поддержки American Suzuki в 2006, 2007 и 2008 годах, но когда чемпионат Америки стал разваливаться и из него ушли все заводы, Спис получил приглашение в WSBK от заводского проекта Yamaha. Он выиграл титул чемпиона мира в свой дебютный сезон в 2009, после чего получил приглашение в Tech 3 Yamaha, в MotoGP.

На саттелите M1 Спис взял два подиума, один раз стартовал с поул-позиции и по итогам сезона 2010 года забрал титул Rookie of the Year. В следующем году, учитывая, что Валентино Росси убежал в Ducati, Списа позвали в заводскую команду в партнеры к Лоренцо.

Вместе с FIAT Yamaha Бен пять раз квалифицировался на заглавной линии стартовой решетки, четырежды финишировал в призах и оформил свою первую победу в Ассене, на Гран-При Нидерландов. Сезон 2011 года он завершил на 5-м месте. Но на этом фортуна его покинула. В 2012 году Спис получил сложную травму правого плеча, порвал связки и сильно травмировал сустав, который ему не удавалось восстановить много лет. Фактически, эта травма поставила точку в его карьере. Но уходить из MotoGP он не спешил.

В 2013 году американец подписал контракт с Pramac Ducati, но провести полноценный сезон ему так и не удалось: он вышел на старт в Катаре, провел две гонки, после чего покинул серию для дополнительной реабилитации. Весь год его подменяли другие пилоты, Спис старался вернуться в строй, но каждый раз его попытки заканчивались неудачей. В конце концов, он получил новую сложную травму: при падении он вырвал сустав из сумки, усугубив свое положение. Восстановление после серии операций заняло больше двух лет, за которые Спис ни разу не возвращался в седло мотоцикла.

Но в 2016 Бен почувствовал значительное улучшение. Он вновь стал тренироваться на мотоцикле, даже вернулся на кроссовый трек.

4 октября он разметил в своем Twitter фото с гоночным шлемом и подписью "Посмотрим, что мне удастся сделать".

Сам Спис никак не комментировал возможность своего возвращения в гонки, но из достоверных источников стало известно, что при посредничестве Президента MotoAmerica Уэйна Рейни, он ведет переговоры сразу с тремя представительствами в США на тему организации проекта в рамках чемпионата, где он сам будет пилотом. Известна и сумма бюджета, которую запрашивает Бен Спис - это $1.5 млн, куда входит обеспечение команды, создание госпиталити, покупка собственных грузовиков и фур - всего, что нужно для организации серьезного гоночного гаража.

Пока, впрочем, ни одна компания не дала согласия на запуск этого проекта.

Важные новости
 
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство

Главная новость этого утра: в Японии, в префектуре Кумамото произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7 баллов, число погибших уже превысило 20 человек, мировые производители автомобилей и мотоциклов — Toyota и Honda остановили производство на своих крупнейших заводах. Подробности, известные на данный момент.
Суеверия и фетиши: что стоит за номерами японских гонщиков MotoGP, Moto2 и Moto3
Суеверия и фетиши: что стоит за номерами японских гонщиков MotoGP, Moto2 и Moto3

В 90-х годах XX века стартовые номера в чемпионате мира по Мото Гран-При назначались FIM по в соответствии с позицией гонщика в рейтинге чемпионата мира. Сегодня в MotoGP есть возможность выбрать себе стартовый номер, и это открыло большие маркетинговые возможности: пилоты превратили простые цифры в реальные бренды. У японцев за каждой цифрой — история. Что означают номера Аи Огуры, Аюму Сасаки, Тайо Фурусато и остальных?
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!

Получивший перелом ключицы на квалификации Гран-При Германии экс-лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки на пути к возвращению в строй, сообщает Aprilia Racing. План остается неизменным — Марко должен вернуться на Гран-При Великобритании. 6 августа ему предстоит встреча с медицинским Директором MotoGP, где он должен доказать, что физически полностью восстановился.
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена

Дилерские центры Honda в Европе готовятся к старту продаж первого полноразмерного электрического мотоцикла Honda WN7. Объявлена финальная цена и уже состоялись первые реальные тесты: представлены не только финальные технические характеристики, но и реальный запас хода, динамика. А еще, Honda WN7 произвел настоящий фурор среди фанатов мотоджимханы, фигурного вождения мотоцикла. Фото и видео.
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia

Сезон MotoGP 2027 года уже сейчас не выглядит скучным и томным: менеджер пилотов Гран-При Карло Пернат рассказал, на что решился Пекко Баньяя и от чего он отказался ради новой сверхмотивации — побить Марка Маркеса, пересев на Aprilia.
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков

Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте играет очень важную роль в судьбе каждого профессионального гонщика Гран-При. Именно его опыт подсказывает, как нужно поступить в любой ситуации, даже если спортсмен хочет выйти на старт через боль или с другой какой-то проблемой, которую он хотел бы скрыть от команды или Дирекции чемпионата. А когда календарь MotoGP вырос до 22 этапов, 44 гонок, у пилотов Королевского класса начались реальные проблемы... психологического плана.
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP

Хотя в мировых и национальных чемпионатах по кольцевым мотогонкам у Honda в последнее время немного достижений, в мотокроссе — целая коллекция Больших Призов по обе стороны Атлантики! Небольшой обзор уикенда MXGP в Локете и чемпионата Америки AMA Pro Motocross в Вашугале.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp