МОТОГОНКИ.РУ, 1 мая 2014 - Переговоры о продлении контракта на поставку шин в чемпионат мира по Мотоциклетным Большим Призам шли на протяжении последних 3-4 месяцев, и уже в феврале появились слухи, что Bridgestone не планирует больше подписывать долгосрочных договоров и задерживаться в статусе Official Tyre Supplier, коим она владела с 2009 года. 5-летнее соглашение продлено сегодня, но только на 1 год - до окончания сезона 2015.
Компания Bridgestone вступила в MotoGP на заре 4-тактной эры, в 2002 году и зарекомендовала себя, как высококлассный партнер и очень сильный разработчик. Именно поэтому Dorna выбрала японский завод в качестве единственного (официального) поставщика покрышек для MotoGP, когда чемпионат перешел на новые правила в 2009-м.
Dorna ведет переговоры с несколькими заводами, включая Michelin, покинувший чемпионат в 2008. На данный момент в переговоры вовлечены также Dunlop и Pirelli, однако итальянцы, уже являющиеся официальными поставщиками World Superbike и чемпионата мира Формулы-1, еще не подтвердили своих четких намерений. Больше станет известно на этапе WSBK в Имоле.