МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
1297134
7 февраля 2018 в 20:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

FMX: Алексей Колесников будет выступать на KTM 450 SX-F

Ведущий российский FMX-райдер, обладатель действующего чемпионского титула по фристайл-мотокроссу, Алексей Колесников в новом сезоне 2018 года будет выступать на мотоцикле KTM.

МОТОГОНКИ.РУ, 7 февраля 2018 - Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено между российским атлетом и австрийским мотопроизводителем. Уже в начале февраля Алексей получил в свое распоряжение два кроссовых KTM 450 SX-F 2018 модельного года, которые наиболее полно отвечают требованиям такой зрелищной и опасной мотодисциплины, как мотофристайл и личным райдерским предпочтениям спортсмена.

FMX-райдеры, как правило, делятся на два лагеря - сторонников двухтактных мотоциклов класса 250 см3 и четырехтактников 450 см3. Алексей предпочитает второй вариант, отмечая, что несмотря на незначительно больший вес, мощный четырехтактник имеет свои преимущества именно во фристайле - не уступая в динамике на ограниченном пространстве, он позволяет более точно контролировать тягу двигателя и развесовку при выполнении трюков и приземлении.

KTM Sportmotorcycle GmbH и российское представительство KTM уверены, что новый мотоцикл позволит спортсмену достичь в буквальном смысле новых высот и желают Алексею Колесникову провести успешный для него и впечатляющий для зрителей сезон.

Конечно же, прежде чем выйти на FMX-арену, изначально сугубо кроссовый мотоцикл будет подвергнут ряду доработок, необходимых во фристайле. Их цель - сделать мотоцикл более легким и удобным для манипуляции с ним в воздухе, а подвеску более выносливой к жестким приземлением. Какие именно доработки будут сделаны - это "ноу-хау" Алексея Колесникова и его механиков. У каждого спортсмена есть свои секреты, которые вкупе с личным мастерством и талантом и обеспечивают выдающиеся результаты.

Впрочем есть технический минимум, который применяют практически все FMX-райдеры и он включает:

  • Демпфер руля, фиксирующий прямолинейное положение руля в полете.
  • Флип-бары или флип-леверы - дополнительные рычаги-опоры на руле, необходимые для выполнения ряда трюков.
  • Более зубастые подножки и накладки на рычаги переключения и тормоза.
  • Дополнительные силиконовые накладки на пластике для удержания мотоцикла ногами.
  • Большие выемки под сиденьем под хват рукой.
  • Модифицированная выхлопная система для максимальной отдачи мотора.
  • И многое другое, вплоть до шпаргалки с перечислением очередности выполнения трюков, на руле.

    Биографическая справка:

    Алексей Колесников родился в 1984 году.
    Спортивная карьера в мотокроссе началась в 1998 году.
    Переход в профессиональный FMX - 2005 год.
    Любимый трюк - Back Flip Tsunami.
    Хобби: активные виды спорта (снегоход, квадроцикл, маунтин-байк, BMX, минибайк, аквабайк-фристайл и т.д.)
    Любимое число - 13.

    Спортивные достижения:

    Мастер спорта России по мотоспорту
    Чемпионат России по эндуро 2002 - 3 место
    Чемпионат России по эндуро 2003 - 3 место
    Чемпионат России по эндуро 2004 - 2 место
    Кубок России по эндуро 2005 - 1 место
    Чемпионат России по ралли-рейдам - 3 место
    Родоначальник Фристайл мотокросса в Российской Федерации
    Контест FMX Коломна 2005 - 1 место
    Контест FMX Москва 2005 - 1 место
    Контест FMX Коломна 2006 - 1 место
    Первый в России выполнил сальто назад на мотоцикле в 2007г
    Adrenaline Rush FMX masters 2008 - 3 место
    IFMXF WORLD CHAMPIONSHIP,WHIP CONTEST,RIGA 2009 - 3 место
    Лучший райдер RedBull Tour 2009
    Единственный Российский Участник самого крупного в мире турнира по фристайл мотокроссу RED BULL X-FIGHTERS, в котором принимают участие 14 лучших атлетов планеты!
    Участник проекта с командой КАМАЗ-Мастер - Прыжок через летящий КАМАЗ.
    Победитель двух этапов чемпионата мира 2014 в Берлине, Германия
    Первым в России выполнил Сальто на мотоцикле на 35м
    Участник Nitro Circus Show
    Действующий Чемпион России по фристайл мотокроссу 2017
    Участник Эстафеты Олимпийского Огня

  • Фото: Денис Клеро; Байк Ленд

    Важные новости
     
    Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв
    Спортбайк Zontes 703RR прошел испытания на автодроме Игора Драйв

    Хроника исследований: команда QTM Motorsport провела большие испытания нового спортбайка Zontes 703RR на самом быстром и современном автодроме России - «Игора Драйв». Новый автодром мотоциклу явно понравился.
    Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией
    Официально: сделка Liberty Media по покупке MotoGP одобрена ЕвроКомиссией

    Liberty Media Corporation официально получила "зеленый свет" на завершение сделки по приобретению контрольного пакета акций испанской компании Dorna Sports, обладателя прав на чемпионаты мира по кольцевым мотогонкам в классах MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE, World Superbike, World Supersport и WorldWCR. Подробности.
    Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP
    Кадровый ресурс исчерпан: Клаудио Доменикали - Ducati нужна собственная Академия MotoGP

    Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали после фееричного домашнего уикенда MotoGP в Муджелло объявил, что заводу скоро потребуется собственная Академия для взращивания юных пилотов, аналогичная той, которую создал Валентино Росси и его компания VR46.
    Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!
    Фабио Ди Джианантонио: Подиум Гран-При Италии в MotoGP - сладкая мечта любого итальянца!

    После напряженной первой половины Гран-При Италии по MotoGP в Муджелло, для Фабио Ди Джианантонио наступил момент истины. Ряд претендентов на место в группе лидеров отсеялись, включая партнера по VR46 Racing Team Франко Морбиделли. И перед Диджией открылась шикарная перспектива - реализовать мечту всех итальянцев и взойти на подиум в домашней гонке. Как ему удалось совладать с Баньяей и о том, что привело к этому - вот его подробный отчет.
    Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati
    Самый важный день сезона MotoGP 2025: Маркес прошел крещение и стал членом семьи Ducati

    «Очень особенный, супер важный день. Потому что после 8-9 гонок я чувствую себя неотъемлемой частью этой команды, этой семьи», - заявил Марк Маркес после очередной доминирующей победы, одержанной в самом логове Ducati - в Муджелло. Победа в Гран-При Италии стала 93-й в мировой карьере Марка, что усилило эффект.
    Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат
    Самая зрелищная шахматная партия MotoGP сыграна в Муджелло: 93-я победа Маркеса - шах и мат

    В современном MotoGP близкая битва физически не может продолжаться 23 круга. Но в Муджелло сегодня мы увидели первый настоящий бой Марка Маркеса и Пекко Баньяей лицом к лицу, да еще и с отягощающими моментами в лице Алекса, который решил больше не быть "Мистером Вторым". Обзор и результаты Гран-При Италии 2025 года.
    Трансляция Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025
    Трансляция Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025

    Главная гонка 9 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года в Муджелло: Гран-При Италии в классе MotoGP. Заслужит ли Пекко Баньяя домашние почести или Маркесы снова пройдут катком по его авторитету?Прямой эфир #ItalianGP в 15:00 по Москве - от старта до финиша.
    Гонсалес подтвердил статус лидера чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2 в Муджелло
    Гонсалес подтвердил статус лидера чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2 в Муджелло

    Мануэль Гонсалес провел мастер-класс для соперников в Муджелло, забронировав за собой идеальную победу, которая укрепила его позицию в чемпионате мира по Moto2. Всё внимание в гонке было приковано к битве за 3 место... Видео обзор и результаты гонки ItalianGP.
    Макс Килес взял первую победу в МотоГП: 0.06 разделили призеров - видео обзор и результаты ItalianGP Moto3
    Макс Килес взял первую победу в МотоГП: 0.06 разделили призеров - видео обзор и результаты ItalianGP Moto3

    Фотофиниш определил победителя Гран-При Италии 2025 года в классе Moto3. На протяжении всего заезда 12 молодых гонщиков бились за подиум и победу в Муджелло, и в самый последний момент ее вырвал дебютант чемпионата мира по Мото Гран-При протеже Марка Маркеса - Макс Килес! Видео обзор и результаты первой гонки ItalianGP.
    MotoGP 2025: Давиде Тардоцци пристыдил тиффози, освиставших Марка Маркеса в Муджелло
    MotoGP 2025: Давиде Тардоцци пристыдил тиффози, освиставших Марка Маркеса в Муджелло

    После финиша Tissot Sprint Race MotoGP в Муджелло, церемония награждения была проведена прямо на стартовой решетке перед главной трибуной. Марк Маркес выиграл заезд, Баньяя финишировал лишь третьим. Часть трибуны освистала победителя, который этого явно не заслужил, и директор Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци довольно жестко вступился за своего пилота.
     
    ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
    Все публикации за 7 февраля 2018
    Directlink:
    При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
    Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

    Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

    Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
    МОТОГОНКИ.РУ


    4.95 МЛН
    годовая
    аудитория
    694497
    посетителей
    в месяц
    35796
    прочитано статей
    сегодня

    РЕКЛАМА В СМИ
    Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

    Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

    Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

    Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

    Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

    Политика конфиденциальности
    О правах на распространение
    Welcome message
    motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island