МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12409
7 февраля 2018 в 15:26
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Чкаловский мотокросс: Александр Тонков - мы сделали, что хотели

Dream Team, а точнее «Осто Луч Петрово-Дальнее Esta г.Москва», в составе которой вышли в Чкаловском мотокроссе 2018 Александр Тонков, Сергей и Александр Иванютины заняла первые три места в заезде Open без шипов, с существенным отрывом от преследователей.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 февраля 2018 - Чемпион России по мотокроссу 2017 Александр Тонков принимал участие в Чкаловском впервые. Первой для него была и зимняя гонка на нешипованных покрышках. Впечатлениями Александр поделился с порталом Мотогонки.ру:

«Лично для меня это первый опыт как в Чкаловском кроссе, так и в классе без шипов. Решение было случайным. Мы отдыхали в Индии и решили ради удовольствия проехать с друзьями эту гонку. Сделать некий Dream Team из трех гонщиков. Но, думаю, название команда оправдала. Полное доминирование с первого до последнего круга всеми тремя гонщиками и большой отрыв. Мы сделали то, что хотели.

Класс выбрали, так как было интересно. Ведь братья Иванютины тоже не ездили без шипов лет пятнадцать. Им, так скажем, вспомнить молодость, а мне - получить первый опыт.

Было также приятно наблюдать, как менялись составы команд после того, как мы подали заявку: пусть мы и не особо занимаемся, но всем было понятно, что обогнать нас будет почти нереально.

И самое интересное, если бы в классе коляски у одного из экипажей не пропали бы тормоза, то это была бы безоговорочная победа. Выступали без какой-либо поддержки и чуть не забрали вазу.

Хотелось бы отметить нашего друга Александра Скрябина, который финишировал вторым в Open шипы. Это был легкий шок, в том плане, что бизнесмен, у которого совсем нет времени на тренировки, смог обогнать сильнейших гонщиков России.

Ну а в целом, я рад новому опыту, ведь раньше я не понимал, как эти сумасшедшие люди ездят без шипов. Теперь же чувствую себя одним из них и уважение к таким людям зашкаливает, так как это не так уж и просто, особенно в тех условиях, которые были в прошлые выходные. »

Timing группы лидеров
Timing группы лидеров


Важные новости
 
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда
Фото: потрясающий мотоцикл, вдохновленный машиной фронтмена Metallica Джеймса Хэтфилда

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли
Мотоциклы Yamaha стали продаваться лучше и привели компанию к новым рекордам прибыли

Yamaha Motor отчиталась о рекордной выручке и прибыли по итогам 2025 года, а первый квартал 2026 года демонстрирует бурный рост, так что компания сохраняет позитивный прогноз на достижение нового абсолютного рекорда продаж и прибыли в этом сезоне. Прежде всего, к успеху ведет значительный рост продаж мотоциклов.
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?
Кристиан Хорнер готовит большую сделку в мире Гран-При: но где - в Формуле-1 или MotoGP?

Появление бывшего директора заводской гоночной команды Формулы-1 Red Bull Racing F1 Кристиана Хорнера (Christian Horner) в компании с боссом Honda Racing на Гран-При Испании по MotoGP и его деловая активность породили массу слухов, в том числе, и о предложениях, которые были якобы ему сделаны. На деле, всё закручено гораздо интересней.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!
Тест-пилот и разработчик прототипа MotoGP Honda RC214V - 850 куб.см. будет повеселей литров!

Алеш Эспаргаро, тест-пилот и европейский разработчик нового прототипа Honda RC214V с двигателем 850 куб.см., который сменит нынешнее поколение MotoGP в конце 2026 года, заявил, что с ним «получил больше удовольствия от езды», чем от актуальной версии Honda RC213V со всеми гаджетами и винглетами.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 февраля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp