МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
27648
25 июня 2010 в 22:44
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Red Bull X-Fighters: Мэт Ребо возвращается

В субботу ожидается сенсационное возвращение чемпиона Red Bull X-Fighters-2008 Мэта Ребо. Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как спортсмен получил травму перед началом Чемпионата мира 2010 и вот он снова с нами!

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июня 2010 - Мэту пришлось пропустить открытие Red Bull X-Fighters 2010 года в Мехико. После серьезного падения на тренировке, у швейцарской суперзвезды фристайл-мотокросса диагностировали перелом руки и повреждение легкого, но сейчас Ребо снова в седле, он тренируется уже нескольких недель и сегодня готов вновь выйти на арену в квалификационных заездах Red Bull X-Fighters Moscow.

«Я чувствую себя очень хорошо, – сказал он в преддверии субботних соревнований, - и с каждым днем все лучше. Я рад, что могу спокойно двигать рукой и я рад вдвойне, что могу принять участие в Московском этапе. Думаю, мне вряд ли удастся выступить «на все сто», но я сделаю все, что в моих силах». Ребо действительно очень быстро восстанавливается после травмы и даже подумывал об участии в Египетском этапе, но, в конце концов, решил, что ему лучше вернуться именно в Москве.
«Я действительно хотел вернуться к соревнованиям в Египте, но было еще слишком рано, – признался спортсмен, - я был на приеме у своего врача за неделю до начала событий в Гизе, хотел узнать, насколько хорошо зажила рука, чтобы выступать, и после долгой дискуссии мы приняли решение не рисковать».
«Было нелегко сказать себе «нет», но сейчас я думаю, что это было мудрое решение, ведь тогда мне пришлось бы соревноваться вообще без всяких тренировок. У меня был в запасе месяц, чтобы подготовиться к соревнованиям в Москве и, думаю, это пошло мне на пользу. Лучше выходить на трек хорошо подготовленным, чем выступать не потренировавшись и показывать никудышные результаты».

После травмы Мэт некоторое время восстанавливал силы в своей родной Швейцарии и снова сел за руль байка в середине мая. «Я на некоторое время вернулся в Швейцарию, – сказал он. «Там было классно. Погода была хорошая, и я смог хорошо потренироваться. Я жил в доме своих родителей и готовился к соревнованиям на Красной площади. Кататься начал в мае и работал в основном в поролоновую яму, где приземление мягче. Можно сказать, многие свои трюки я осваивал заново...

В начале июня я уже тренировался на земле, и до приезда в Россию в моем распоряжении было две недели», не слишком много времени на тренировки, но и с той подготовкой, что у меня есть, я постараюсь показать хороший результат».

Мэту не терпится снова оказаться в гуще событий, ведь за двумя первыми этапами ему пришлось наблюдать дома на диване по телевизору. «Было не лишком приятно сидеть и смотреть на соревнования по телевизору, вместо того, чтобы быть там, на арене. Особенно когда все были в Мексике, а я – здесь», – сказал Мэт.

Мэт Ребо был очень удивлен тем, как изменились соревнования Red Bull X-Fighters в этом году. «Новые правила судейства меня очень удивили», – признался он. «Это новая система, и чтобы все к ней привыкли, должно пройти немного времени. Помню, я следил за ходом раунда, а потом узнал результаты, и они оказались совсем не такими, как я ожидал!

Я думал, что в этом году самым сильным соперником для всех нас будет Дэни (Торрес), но он тоже повредил руку, как и я. Вилла сейчас в очень хорошей форме, и Нейт тоже. Хотя мне трудно судить, ведь меня не было на соревнованиях. Когда смотришь на все по телевизору, не знаешь, в каких условиях выступают спортсмены, дует ли ветер. Посмотрим, что будет дальше ...»

Пока речь идет только о возвращении Мэта в тур Red Bull X-Fighters-2010 и сам Ребо заявляет, что он будет участвовать только ради собственного удовольствия. «Я не думаю о результате, – говорит он, - я просто хочу сделать все, что в моих силах; основной мотив для меня — снова участвовать в чемпионате. Меня радует уже сам факт, что я окажусь в Москве. Я никогда там не был и сейчас очень рад возможности увидеть этот город. Это отличное место, чтобы снова начать выступать. Уверен, там будет очень круто. Надеюсь, что болельщики поддержат меня и помогут мне забыть о том, что произошло на прошлых соревнованиях, тогда я действительно смогу показать хороший результат».

Фото: Daniel Grund
Текст: Red Bull

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии