Как сообщает Red Bull, в последние минуты 2009 года, прежде чем часы пробьют полночь, Тревис Пастрана (Travis Pastrana) собирается совершить первый в истории прыжок на автомобиле над водами Тихого океана – трюк, который проверит на прочность законы физики и поднимет его карьеру на новый уровень. На фоне стоящего в доке всемирного известного лайнера «Королева Мария» Пастрана на своем раллийном автомобиле совершит прыжок с пирса Pine Street Pier прямо на баржу в гавани Rainbow Harbor в Лонг-Бич, намереваясь побить мировой рекорд по дальности в 171 фут (прибл. 52 метра).
МОТОГОНКИ.РУ, 17 ноября 2009 - На его счету четыре подряд чемпионата Rally America, девять золотых медалей на X-Games, первое в мире двойное сальто на мотоцикле и популярный телесериал. Можно с уверенностью сказать, что Трэвис Пастрана достиг вершины своей карьеры - и, тем не менее, признаков того, что в ближайшее время он снизит темп, нет и в помине. В канун Нового года на ставшем уже традицией ежегодном шоу Red Bull: New Year. No Limits, суперзвезда экстремальных видов спорта снова нажмет на газ, добавив в 2010 году еще один потрясающий подвиг к своему и без того впечатляющему резюме: мировой рекорд на самый длинный прыжок на раллийном автомобиле. Добавьте к этому хорошую порцию тихоокеанского простора, и настроение гарантировано!
«Я с нетерпением жду участия в Red Bull: New Year. No Limits, - говорит Пастрана. Лонг-Бич, как всегда, создаст веселую и праздничную новогоднюю обстановку, а полет над водой за рулем автомобиля станет самым выдающимся достижением в моей карьере».
Пастрана пойдет по пути своих предшественников – выдающихся личностей в мире авто- и мотоспорта – Риса Миллена и Робби Мэдисона. В прошлом году в Лас-Вегасе эти двое неплохо проводили старый год и встретили Новый. Рис Миллен совершил первый в мире бэкфлип (сальто назад) на внедорожнике, а Робби Мэдисон, не отставая в изобретательности, - прыжок высотой в 10-этажный дом, который завершился приземлением на вершину специально сконструированной для трюка копии парижской Триумальной арки, установленной в развлекательном центре Paris Las Vegas.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.