МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Фристайл
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
32780
14 января 2007 в 15:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Олег Ярыгин: "Backflip может сделать каждый!"

Спортивно-технический клуб "Ферзь" существует в Царицыне с 1992 года, хорошо известен московским кроссменам своими успехами в клубных гонках и кроссах на кубки города. Теперь "Ферзи" могут гордо сказать, что клуб вышел за рамки просто кроссового СТК. Достижения воспитанников Олега Ярыгина в мотофристайле очевидны, и последнее из событий, первый полный Backflip в исполнении Володи Ярыгина тому подтверждение.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 января 2007 - "Ферзь" - не просто дворовая команда. Серьезная техническая и теоретическая подготовка, собственные технологии обучения и высшая школа - Институт Физической культуры и спорта. И главное, опытный наставник.

Олег Ярыгин, мастер спорта по мотокроссу, основатель и президент клуба "Ферзь". Именно он решил год назад, что самое время создать команду по мото-фристайлу на базе клуба.

- Мы готовим театрализованные праздники, шоу, соревнования, - рассказывает Олег журналу "МОТО", - Ребята делают все сами. Даже видеоклип для нашего сайта (www.ferz.org) сняли собственными силами. Во фристайле мы только пробуем свои силы, а между тем в других странах появляются все новые трюки, стремительно поднимается общий уровень мастерства. Скажем, если сальто раньше крутил далеко не каждый, то теперь не исполнять его стало неприличным. Но мы догоним: изготовили тренажеры для его отработки, наши парни интенсивно тренируются...

Володя ЯрыгинВолодя и Миша Ярыгины - сыновья Олега и серьезные ребята, третим в команде Коля Иванков, очень перспективный фристайлер и кроссмен. Все трое учатся в Институте Физкультуры по специальности "Мотоспорт", активно тренируются. В их программе не только мото. Все - от гимнастики и плавания, лыж, легкой атлетики, до акрабатики и батута.

Backflip - это сальто через спину на мотоцикле, один из наиболее опасных и зрелищных трюков из арсенала фристайлеров.

Подготовку начали чуть больше года назад, и вобщем добились определенных успехов еще в середине года, но рисковать не стали. К тому же шла кропотливая работа по созданию рампы. Ведь никаких чертежей и методик по постройки трамплина не существует! Каждый спортсмен создает оборудование для себя сам.

Кроме физической подготовки по специальной программе, ходили тренировать вистибюлярный аппарат на гимнастический батут. Полный контроль над собой во время сальто - ключевой момент трюка. Даже сварили специальный тренажер - "колесо".

Затем перешли к практической части, сначала на велосипеде, а затем и на мото.

Заключительным этапом были прыжки на мотоцикле в воду (с наименьшим риском получить травму при неосторожном падении). Однако, при таком подходе разумеется большого количества прыжков совершить не удается: ведь после каждого приводнения, мотоцикл сразу же надо было извлекать из воды и чистить. Плюс к этому, воздушный фильтр быстро приходил в негодность и характеристики мотора резко ухудшались.

В "сальто-морталле" готовились все трое, но Владимиру удалось вникнуть в Backflip раньше других. И вот уже в начале зимы "Ферзи" смогли смело встать на оба колеса после головокружительного прыжка. 8 января Владимир Ярыгин сделал первый пробный прыжок без страховки и ... получилось! А как получилось, так и пошло.

Впрочем, слово Олегу Ярыгину, мастеру спорта по мотокроссу, главному тренеру и наставнику фристайлеров из "Ферзя":

Олег Ярыгин- Сделали бы и раньше, но все-таки решили не спешить. Отсутствие специальной тренировочной базы и классическая проблема - безденежье... Была бы яма с паралоновой ванной, чтобы можно было тренироваться прямо в клубе или где-то в специальном месте. Ведь ребята занимаются еще и другими важными делами: хозяйственная работа по клубу, тренировки, мотокросс, учатся наконец! Используем любое время, дождь-снег, а все равно надо.

Когда в воду прыгали, стоял такой колотун! Просто в хлам. Еще много нюансов: то рампа сломалась, ведь ее еще в воду надо опустить, чтобы стояла ровно, ее ведь все время засасывает в ил, то байк тянуть перестал. Прошли вобщем такой путь!.. Назад оглянуться, просто обалдеваешь.

Готовиться начали все трое. Просто до определенного момента шли в ровень, а потом кто-то просто перестал заниматься, а кто-то дальше пошел. Сейчас Володя первым смог уже на грунт сделать Backflip, Коля делает на два колеса на сено, но пока ему еще рано, потому что из пяти попыток одна да неудачная; Миша сейчас на велосипеде уже закручивает. У каждого по-разному развитие именно в этом направлении идет.

Но конечный результат, я думаю, у всех получится, просто все это растянуто во времени. Вообще, я считаю, что даже такой трюк как Backflip может сделать каждый. Впринципе, тут все в голове - перебороть страх, довести физическую форму до уровня, понять и сделать.

Одно но: никто не подскажет и не расскажет, как все это делается на самом деле. Много видео, много дисков, всяких описаний в интернете. Но все они не раскрывают главного. Поэтому приходилось идти своим путем. Сами разрабатывали рампу (сколько их было сварено? вспомнить сложно - МНОГО!), методику тренировок, и так далее. Но никто не говорит, что это невозможно, вот так взять и сделать сразу. Может быть кто-то посмотрит, сядет на мотоцикл и разом перепрыгнет весь путь, что мы прошли. Может быть, я могу себе это представить, если возьмется за дело одаренный человек. НО! Может и обратная сторона быть - раз и все. Мы выбрали путь медленный, но уверенный. Нашей задачей было не покалечиться и получить результат.

Пусть лишнюю неделю потратим на тренажер, но зато тело запомнит, как все надо делать. Кстати, сделать тренажер - еще одна тема: где, как из чего? Нашли место, где, потом придумали, как. И только потом нарисовали чертежи. Даже с "колесом". Я считаю, что "колесо" очень помогло в тренировках. Вот это движение, которое гимнаст делает в "колесе", оно идентично тому, что делает фристайлер на рампе. Много попыток можно сделать без риска упасть, каждый день.

Какие рекомендации можно дать тем, кто хочет заняться фристайлом, сделать трюк типа Backflip-а?

Сложный вопрос, очень большой риск, каждый начинает заниматься по наитию. У нас тоже много ошибок даже в выполнении обычных трюков, но сделать хочется и вот это "А может пройдет?!" ... Это лотерея 50 на 50, и в лучшем случае ты сидишь и нервно куришь, а в худшем ... Лучше лишнее время потратить на азы, подготовить тело и голову к большему, нежели поломаться в момент из-за ошибки. Больше тренироваться, больше пробовать безопасным способом, перепроверять и перестраховываться. Наверное, так.

P.S. Мэтр американского фристайла Кари Харт сделал Backflip впервые в 2000 году, а летом 2006-го Тревису Пастране удалось почти невозможное - на глазах у 25 тысяч зрителей XII фестиваля X-Games в Лос-Анжелесе он крутанул первый в мире двойной Backflip! Кроме него пока это не удалось никому. Но время есть, есть огромное желание и уверенность. И кто знает, может быть скоро мы увидим Володю Ярыгина или кого-то из его одноклубников на X-Games с каким-нибудь совершенно новым, невероятным трюком.

Важные новости
 
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
 
Все публикации за 14 января 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp