МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
EXTRAS!
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26043
18 сентября 2007 в 13:43
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Страхование: Кто платит за лечение пилотов MotoGP?

Сообщениями о падениях и авариях мотоциклистов различные мотофорумы просто пестрят. Обострение ситуации пришлось на 2006 год, когда резко увеличилось количество ДТП с тяжелыми травмами. Что обычно следовало за сообщением о факте аварии? Срочный сбор средств по принципу "парни, кто сколько может, срочно надо на операцию/размещение в хорошей больнице/перевод" и прочее ... Это факт: наша медицина давно перестала быть "бесплатной", а качественная (читай: спасающая жизнь) - и подавно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2007 - О страховании жизни и здоровья разговор идет уже давно, но конкретных цифр, паролей и явок назвать на вскидку не может, пожалуй, никто.

Не без гордости, сообщаем: мы - можем!

Представляем Андрея Уткина, куратора программы "Экстренная медицина", знакомого десяткам российских мотогонщиков... а теперь и рядовым байкерам!

Каждый россиянин имеет право на бесплатное обслуживание в любом государственном медицинском учреждении, это одна из важнейших программ Правительства Российской Федерации: государство берет на себя все основные затраты на лечение, но каковы они, эти затраты? Что получает рядовой пострадавший в случае госпитализации в ближайшую больницу? То же лечение, что и человек, попавший в больницу по принципу "шел, упал, очнулся - гипс!".

Сейчас мотоциклетная тусовка остается достаточно узкой, но количество мотоциклов на улицах стремительно растет. По горькому опыту, многие ветераны российского мотодвижения знают: некоторые спасены лишь благодаря своевременной госпитализации в специальные лечебные учреждения, за счет экстренной эвакуации пострадавших товарищей из заштатных подмосковых больничек, где "тяжелые" лежат вместе с "легкими" в переполненных палатах по принципу "выживет - хорошо, не выживет - значит, не судьба".

Что может предотвратить или уменьшить, получаемые при ДТП, травмы? В первую очередь это, конечно, полноценная экипировка. Во вторую очередь - это возможность быстро получить высококвалифицированную медицинскую помощь.

Андрей Уткин, куратора программы Экстренной медицины"Ни для кого не секрет, что цивильные условия обитания, внимательный и квалифицированный персонал, современное медицинское оборудование соединены воедино в тех медицинских учреждениях, куда основной массе россиян путь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) заказан." - рассказывает Андрей Уткин, - "Имя таким учреждениям - ведомственные больницы и поликлиники. Попасть туда можно, в основном, тремя путями: быть контингентом данного ведомства, заплатить немалую сумму наличности в кассу ЛПУ, или быть клиентом страховой компании, с которыми такие мед.учреждения охотно сотрудничают. Программа страхования , по которой можно попасть в такое ЛПУ называется Добровольное Медицинское Страхование (ДМС). Вот именно этим мы сейчас и занимаемся. И не только."

"Основное отличие ДМС от НС (страхование несчастного случая) состоит в том, что при НС идет возмещение в денежной форме процентов от страховой суммы договора. Выплата по НС происходит ПОСЛЕ проведенного лечения на основание выписок, справок и пр. То есть, наш клиент сначала лечится, полностью выздаравливает, собирает бумаги, приходит к нам и получает компенсацию. Именно на этой схеме построены все "разовые" страховки, которые обязательно должны оформлять спортсмены для участия в гонках. Это существенно снижает затраты на участие, конечно, еще это и очень удобно: все оформляется прямо на месте в течение 3 минут!"

"По договору ДМС не производятся выплаты. После оформления такой страховки, которая распространяется на любые травмы, компания предоставляет клиенту самое главное - необходимое лечение и высококвалифицированных врачей в специализированном стационаре, количество страховых случаев в год ограничено только размерами страховой суммы."

Быстрая эвакуация - одна из главных задач

"Мы работаем по трем основным индивидуальным программам. Они отличаются как стоимостью, так и включенными в них видами предоставляемых услуг. Это программы, созданные совместно со страховой компанией ПРОГРЕСС-Гарант для любителей экстремальных видов спорта и развлечений. Стоимость программ от 4000 до 9000 рублей в год, все они включают в себя вызов бригады скорой помощи и госпитализацию в один из специальных стационаров. Программы, в целях снижения стоимости, ориентированы только на экстренную помощь при травматических повреждениях. Самая дорогая программа - «Комплексная», - включает в себя все виды экстренной помощи, включая нейрохирургию и различные виды протезирования. Остальные программы по-проще. Если, например, по характеру травмы, применение металлоконструкции необходимо, а выбранная программа это не предусматривает, то, конечно, придется доплачивать."

В любом случае, на сегодняшний день, вопрос что купить - новую выхлопную трубу или полис страхования - в те же деньги, для многих уже не стоит. У мотоциклистов начало меняться мышление. Во всех развитых странах страхование жизни и здоровья для основных "групп риска" - неотъемлемая часть бизнеса крупных страховых компаний. Железо, оно всегда останется железом, оно гнется, его можно исправить, причем незадорого. Здоровье купить или исправить на станке в течение двадцати минут нельзя, но можно решить большую часть вопросов и снять головную боль, связанную с финансовой стороной вопроса еще до наступления того самого случая - легко. То, что падают все - аксиома. Кто, как вы думаете оплачивает дорогостоящее лечение пилотов MotoGP?.. По той же схеме!

Важные новости
 
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2

Воскресные гонки 11 этапа World Superbike 2025 на Circuito Estoril - Superpole Race и Race 2 #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport

Судьба титулов World Supersport решается здесь и сейчас, в гонках 11-го этапа 2025 на Circuito Estoril! Все заезды класса Суперспорт в рамках #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья

Альваро Баутиста после финиша субботней гонки World Superbike в Эшториле признал, что даже он ничего не мог поделать с мощными атаками Топрака Разгатлиоглу. Чего же ждать от воскресных гонок EstorilWorldSBK?
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026

Согласно новым правилам Американской Мотоциклетной Федерации (AMA), мотогонщики, участвующие в национальных чемпионатах по мотокроссу (Pro Motocross) и суперкроссу (AMA Supercross), а также в SuperMotocross (SMX), получают стартовые номера согласно своему рейтингу, и лишь в исключительных случаях имеют право оставить за собой "фирменный" номер. Кому достались «№1», кому - «№99», а кто решил остаться при своих счастливых цифрах?
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах

Ferrari Elettrica станет первым полностью электрическим суперкаром легендарного итальянского автопроизводителя. Технические подробности и инновации были раскрыты во всех деталях.
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!

Большая афера с внедрением Yamaha R9 в чемпионат World Supersport принесла заводу из Иваты фантастические результаты: на предыдущем этапе WSS в Арагоне Yamaha Racing досрочно оформила свой 11-й Кубок производителей в среднекубатурном классе. А теперь - санкции FIM! И не только это.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1

Субботний экшн на Circuito Estoril: квалификация Superpole и первая гонка Мирового Супербайка #EstorilWorldSBK, 11 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 сентября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.11 МЛН
годовая
аудитория
598676
посетителей
в месяц
39441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island