МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2006 - 36-летний гонщик, вернувшийся в Superbike в этом году, находится на пике своей формы. Австралиец был лучшим на домашней трассе на всех тренировках, на промежуточной квалификации, и теперь, на квалификации супер-поул. Его время - 1:32.159, что на две секунды лучше классического рекорда Троя Корсера 1999 года.
Вторую позицию на старте займет действующий чемпион мира Трой Корсер. Джеймс Тозланд - третий. На четвертой гонщик Foggy Petronas Racing Стив Мартин. Наконец-то, как утешение для Фоггарти за столь неудачное начало сезона, его пилот снова в первой пятерке!
"Очень приятно вернуться домой, на трассу Phillip Island," - говорти Трой Бейлисс, - "Сегодня все прошло отлично, я быстро ехал и в результате выиграл поул. Но что-то внутри меня говорит, что мог бы я ехать и получше!"
Скромняга, слов нет. Напарник Бейлисса, Лоренцо Ланци в Австралии блистал не так ярко, как на европейских трассах и в Катаре, но девятая позиция на супер-поуле позволит ему завтра стартовать с третьей линии, так что шанс пробиться в лидеры есть большой.
Официальные результаты квалификации супер-поул - после уточнения, чуть позднее.