МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12472
4 февраля 2013 в 18:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Меландри - Три пилота будут бороться за титул!

На презентации новой заводской команды BMW Motorrad GoldBet SBK Team в Мюнхене было сказано много интересных слов. Мне удалось достаточно долго пообщаться с Марко Меландри, Чазом Девисом, Андреа Досоли и новым руководителем BMW Motorrad Андреа Буццони, который сменил на этом посту Бернарда Гобмайера. Информация будет выкладываться по мере расшифровки интервью, а пока - краткий обзор того, что было сказано за эти два часа.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 февраля 2013 - Презентацию начал президент BMW Motorrad Штефан Шаллер. Он подчеркнул, что появление GoldBet SBK Team - это не перевод ответственности из Мюнхена в Италию, а объединение двух сильных команд в одну. alpha Racing теперь занимается "другими вопросами", связанными с развитием гоночных проектов. Какими именно, Шаллер не уточнил: "скоро все вам расскажем". В основу нового проекта легла база итальянского состава под управлением Андреа Буццони и Серафино Фоти, вместе с ними перешел и технический директор проекта Стефан Фишер. Из alpha (контракт подписывал непосредственно завод) пришла бригада Марко Меландри вместе с ее шефом Андреа Досоли. Андреа работал с Марко Меландри еще в GP, затем в HAYATE, потом в заводской команде Yamaha WSB Team.

Президент BMW Motorrad Штефан Шаллер

Президент BMW Motorrad Штефан Шаллер


"Теперь у нас два опытных, сильных пилота и мы готовы побеждать, - сказал Шаллер, - Думаю, цель на этот год очевидна. Мы хотим заработать как можно больше подиумов. Сделаем все, чтобы добиться этого".

Андреа Буццони не преминул подчеркнуть достоинства Меландри, с которым у него сложились плодотворные профессиональные отношения за многие годы : "Марко невероятно опытный гонщик с отличным пониманием технической стороны вопроса, с ним легко работать, он дает очень много информации, - сказал он, - Конечно, мы снова хотим выиграть - гонки, прежде всего, но и чемпионат тоже. Теперь мы знаем, что это возможно. Это касается прежде всего Superstock, потому что мы уже выигрывали серию".

BMW HP4 (2013) в World STK-1000, пилот Сильвейн Барье

BMW HP4 (2013) в World STK-1000, пилот Сильвейн Барье


В 2013 году в чемпионате WSTK-1000 будет два пилота - опытный чемпион, "человек BMW" Сильвейн Барье и новобранец Грег Гилденай.

Технический директор команды Стефан Фишер сказал: "Наша главная задача - дать пилоту инструмент, с которым он сможет побеждать. Какие-то изменения [в мотоцикле] происходят постоянно. В этом году очень важным стала работать с эффективностью и производительностью. Мы изменили камеру сгорания, повысили производительность системы".

Серифано Фоти: "Марко - один из самых успешных пилотов в мире, он будет в лидирующей группе, нет сомнений. Мы улучшили мотоцикл во всех отношениях, теперь он отлично себя ведет и на мокром и на сухом асфальте. Мы запросили у отдела разработки BMW изменить электронику, шасси, геометрию и жесткость. Полет в Phillip Island даст ответы на многие вопросы".

BMW S1000RR (2013) Марко Меландри

BMW S1000RR (2013) Марко Меландри


Андреа Досоли отметил, что новая структура команды очень важна для улучшения коммуникации внутри команды. Правильная передача информации внутри команды очень важна для слаженной работы и понимания. Нужно четко понимать, что нужно каждому пилоту и какую цель он хочет достичь в том или ином случае. Иными словами, кто-то в идеале говорит по-английски и по-итальянски, кто-то в совершенстве владеет немецким. Роли распределены не только в соответствии с знаниями, но и умением работать в команде.

"Мы определили приоритеты. Команда должна быть готова к работе с тем набором технологий, которым мы сейчас обладаем, - добавил Досоли, - Нужно иметь четкое видение и представление, что мы хотим изменить и, главное, с какой целью. Эту информацию нам дают пилоты".

Чаз Девис определил свои задачи очень просто: первый год - тотальное обучение. "Думаю, тесты в Хересе многое показали, я завершил из в TOP-10, на это и буду ориентироваться. Но больше сказать сейчас невозможно", - сказал валиец.

Марко Меландри и Андреа Досоли - не разлей вода с начала нулевых

Марко Меландри и Андреа Досоли - не разлей вода с начала нулевых


Марко Меландри в приватной беседе осторожно отметил, что в 2013 году у него будет 3-4 соперника из числа постоянных соперников, и "всех их мы знаем": Сайкс на первом месте, хотя "его потенциал на новом Ninja еще предстоит оценить в ходе австралийских тестов". Что насчет Aprilia? Вот что интересно: Марко не видит - пока - Юджина Лаверти в числе постоянных конкурентов, но уверен, что и Юджин, и его напарник смогут выигрывать в гонках в этом году. У Меландри и его гаража есть четкий план, как можно добиться успеха в это году. Хотя про титул в BMW говорят с большой осторожностью, чувствуется - этот пункт в планах имеется!

Репортаж из Мюнхена, фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike
Магия Thruxton: видео - потрясающая развязка финальной гонки 9 этапа British Superbike

Никакой электроники, только 1000 куб.см. и более 200 л.с. мощности на заднем колесе супербайка! Каждый год, примерно в этом время British Superbike рождает гонку, которая по накалу борьбы и остроте перекрывает всё — World Superbike, MotoGP и большинство остальных гонок. Обычно, это — Thuxton! Третий заезд. Шесть гонщиков в 1 секунде от лидера. Разница на финише, определившая победителя — 0.075 секунды
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года
Новый мотоцикл Honda CB1000GT стал европейским бестселлером 2026 года

Представленный в ноябре прошлого года на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 и появившийся в модельном ряду мотоцикл Honda CB1000GT стал настоящим бестселлером среди одноклассников в ряде европейских стран и Великобритании, опередив Suzuki, Kawasaki, Yamaha и европейских производителей.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp