МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18625
31 марта 2014 в 19:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Джеймс Тозланд - Жизнь после мотогонок

Двукратный чемпион World Superbike, попробовавший на вкус и MotoGP - Джеймс Тозланд рассказал о своей новой карьере: есть ли жизнь после мотогонок для прорайдера? Есть, если он еще и профессиональный музыкант!

МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2014 - Первая - и наиболее известная - карьера Джеймса Тозланда - это мотогонки, Британский Супербайк, World Superbike и MotoGP. Джеймс добился успеха вместе с Ten Kate Honda, прежде, став чемпионом мира с FILA Ducati. Наконец, взяв все от Супербайка, он устремился в Гран-При, вступив в серию (с подачи Yamaha) в саттелит Tech 3. Но там Джеймсу не особенно везло. Он покинул MotoGP по завершении своего контракта с французской командой в 2010 году, вернувшись в WSBK с BMW. Правда, сезон 2011 года пошел из рук вон плохо из-за травм...

Двукратный чемпион World Superbike Джеймс Тозланд открыл новую главу в своей карьере и наслаждается ей: музыкант по образованию, он начал первое турне по Великобритании в поддержку первого альбома, записанного со своей группой Crash. WorldSBK.com встретился с англичанином для очень интересного интервью, в котором тот рассказал о своих новых работах и многом, связанном с чемпионатом мира по Супербайку, а также о своей прошлой карьере мотогонщика.

Дебютный сольный альбом Джеймса Тозланда называется Renegade

Дебютный сольный альбом Джеймса Тозланда называется Renegade


Как развивается твоя новая музыкальная карьера?
Джеймс Тозланд: "Мой альбом вышел в прошлый понедельник и расходится неплохо. Он точно войдет в чарты, что просто замечательно. А в субботу, 22 марта мы начали турне по Великобритании".

Ты всегда был вовлечен в различные музыкальные проекты, но теперь решил вывести это увлечение на иной уровень?
Джеймс Тозланд: "Точно так. Когда я прекратил заниматься гонками, уже знал, что хочу заниматься музыкой, играть свою собственную. Это невероятное ощущение, когда людей впечатляет твое творчество, как у них появляется желание прийти и увидеть твою игру живьем. Это здорово – писать свою собственную музыку и видеть такого рода позитивную реакцию».

Гонки и музыка – они требуют серьезной концентрации. Ты не находишь сходства между тем, как освобождался от лишних мыслей и сохранял фокус до и во время гонок и во время выступлений на концертах?
Джеймс Тозланд: "Ну, это не столь жестко проявляется на сцене, потому что, очевидно, когда ты теряешь концентрацию на байке, это может быть очень больно (смеется). Когда лажаешь в музыке, это не становится критической проблемой. Но это влияет на ином уровне, потому что все смотрят только на тебя. На самом деле, куда проще ехать на байке под 300 км/ч, чем стоять перед большой аудиторией. Это совсем другая ответственность, но состояние нервной системы до и после концерта – да, очень похоже на то, как во время гонок».

JT и его коллеги по группе Crash!

JT и его коллеги по группе Crash!


Джеймс Тозланд был вынужден полностью отказаться от спортивной карьеры после рецидивной травмы запястья, которая привела к неизлечимому заболеванию. Врачи настоятельно рекомендовали Джеймсу оставить мотоспорт, чтобы не лишиться руки. Он был вынужден отказаться от гонок, но вернулся к своему любимому занятию номер 2 - музыке.

Впрочем, JT не покинул паддоки World Superbike и MotoGP после 2011 года. Он и сегодня вовлечен во многие проекты британских телевизионных компаний, Yamaha и Dorna Sports. В частности, он является соведущим и экспертом по MotoGP на телеканале BTSports. Так что мнение Тозланда по-прежнему имеет значение.

Смотрел первый раунд в Phillip Island? Какое у тебя сложилось видение чемпионата этого сезона?
Джеймс Тозланд: "Думаю, что скорость Юджина Лаверти на Suzuki была просто невероятной: прорваться из глубины пелотона и выиграть гонку… Я думаю, если бы не поломка, он выиграл бы обе гонки. Aprilia очень сильна, оба ее пилота – Меландри и Гуинтоли, и думаю, что этот байк снова будет лидером. Том Сайкс никогда не любил эту трассу, если честно. Думаю, чемпионат будет очень близким в плане результатов, пять или шесть парней смогут оспаривать титул».

Что думаешь об Алексе Лоусе? Молодой и талантливый британец прокладывает себе путь в World Superbike… почти, как ты в свой первый сезон!
Джеймс Тозланд: "О да, когда Алекс Лоус вернулся в седло своего байка, он был быстрее всех! Здорово, что у нас есть молодые таланты, а хорошо знакомое имя поможет быстрее достичь должного уровня поддержки от фанатов. Все вместе, это хорошо для чемпионата в целом».

Как тебе идея с классом EVO?
Джеймс Тозланд: "Ну, что-то надо было делать, чтобы удешевить участие в чемпионате. Когда Сильвейн Баррье вышел на трек в ходе тестов, он оказался не так далеко позади. В будущем, производителям не придется вкладывать огромные деньги, чтобы сделать тебя конкурентоспособным».

Ты выиграл один титул с Ducati, а другой – с Honda. Эти два производителя снова пытаются вернуться в лидеры. Что думаешь, есть какие-то препятствия для этого?
Джеймс Тозланд: "В последние годы было слишком много перемен. Я знаю, что Aprilia, Kawasaki и предыдущий проект BMW – они вложили огромные средства в разработку мотоциклов. HRC не так серьезно вовлечена в Супербайк, как эти заводы. Но с появлением класса EVO, надеюсь, многое изменится для всех. У Ducati, как мне кажется, есть фундаментальная проблема в продвижении из-за нового двигателя, и они поняли, что не могут выжать из него больше лошадок. Так что, есть техническая сложность у Ducati и проблема с бюджетированием у Honda. Если Honda захочет выиграть чемпионат, они это сделают».

Тозланд и Баррье большие друзья по ту, и другую сторону пит-вола

Тозланд и Баррье большие друзья по ту, и другую сторону пит-вола


Говоря о Сильвейне Баррье, как у него дела?
Джеймс Тозланд: "Впервые я смог поговорить с ним в прошлый вторник. Я провел много времени вместе с ним, его мамой и отцом. Он получил травмы лица, так что ему сделали челюстную операцию, но сейчас он в порядке. Кстати, он вернется домой уже в среду».

Важные новости
 
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера

Когда два мировых мотогонщика с зашкаливающим уровнем гордости давно друг друга знают, между ними появляются особые отношения, когда иногда они перерастают в профессиональные. Трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо вернется в паддок Мото Гран-При в роли тренера Маверика Виньялеса.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При
Босс MotoGP Кармело Эспелета - о следующем шаге, куда расширится чемпионат по Мото Гран-При

После приобретения промоутера MotoGP, Dorna Sports американской медийной корпорацией Liberty Media, естественным шагом в развитии чемпионата мира по Мото Гран-При для Кармело Эспелеты является попытка проведения гонки на уличной трассе. Он не скрывает, что работает над этим!
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит

Если вы уже видели на МОТОГОНКИ.РУ новости с Миланского Мотосалона EICMA 2025 о том, что китайский завод Benda представил необычный гибридный мотоцикл с двигателем как у BMW R-серии, то следующий анонс из Милана уже не шокирует. Или наоборот. Но кое-кого в Мюнхене он точно удивил.
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
681757
посетителей
в месяц
40133
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island