Кевин Шванц был официально назван "Послом Circuit of The Americas" в мотоспорте. Эту роль предлагала ему Dorna Sports, когда разгорелся скандал с правами на промоутерскую деятельность, но в 2012 году Шванц наотрез отказался. Теперь - согласился?
МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2014 - Официальный пресс-релиз на эту тему Circuit of The Americas (COTA) выпустила 27 марта. В заявлении автодрома, который принимает второй этап чемпионата мира MotoGP 13 апреля сообщается, что Кевин пришел к соглашению о сотрудничестве с автодромом, отказавшись от своих претензий.
"Кевин - великий чемпион и совместная работа с ним дает нам возможность многому научиться, использовать его огромный опыт" - сказал один из совладельцев COTA Бобби Эпштейн, который в 2012 году просто запретил чемпиону Гран-При 1993 года появляться в пределах автодрома под угрозой судебного иска.
Напомним, что Кевин Шванц был одним из первых, кто подал заявку на роль организатора Гран-При Техаса, однако, COTA не подписала с ним контракт, вынудив Dorna Sports разорвать отношения с бывшим техасским мотогонщиком и передать их напрямую автодрому. Шванц подал в суд несколько исков к COTA, но не выиграл ни одного из них (часть дел до сих пор находится на рассмотрении). Dorna, в свою очередь, пыталась примирить стороны, предложив летом 2012 года Шванцу стать "официальным послом" автодрома со ставкой около $20000 в год, но тогда Кевин наотрез отказался, в итоге, не получив ничего.
Новая роль предполагает кое-какое участие в ходе уикенда Гран-При Техаса. Так, сегодня Шванца, наконец, пустили на трек на мотоцикле. Он выехал на Circuit of the Americas на борту Suzuki GSX-R1000 и, сделав несколько кругов, заявил, что трек "просто фантастический". В течение гоночного уикенда чемпион MotoGP 1993 года будет присутствовать на нескольких событиях, организованных COTA, участвовать в интервью и проедет круг почета перед зрителями, многие из которых хорошо помнят его выступления в чемпионате мира.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.