МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8664
30 июля 2009 в 16:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Yamaha хочет оставить Списа в Мировом Супербайке

Бен Спис и Том Сайкс - две уникальные находки Yamaha, два взрывных характера и огромных потенциала. Первый - обладатель трех чемпионаских титулов AMA Superbike ныне борется за мировую корону, второй, будучи чисто "домашним" пилотом British Superbike, никогда не претендовал на участие в гонках класса "А", и тем не менее с первого же сезона успел обставить большинство звездных соперников в World Superbike. Yamaha хочет сохранить дуэт Yamaha WSB еще как минимум на один сезон.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июля 2009 - Менеджер заводской команды Массимо Мерегалли будет настаивать на подписании нового контракта со Списом и Сайксом, несмотря на желания некоторых администраторов компании переместить американца в MotoGP: "Пока еще многое непонятно, но мы определенно будем работать над тем, чтобы удержать его, - сказал Мерегалли, - Я знаю, что Бен хотел бы продолжить свою карьеру в MotoGP - это его цель, но надеюсь, что он решит остаться на еще один сезон в Супербайке."

Спис начал борьбу за титул с первых же гонок ... раньше! С межсезонных тестов, когда показал лучшие результаты в Кьялами, затем в Портимао, и так далее - с первого этапа в Австралии. Единственное, что не позволило Бену выйти в лидеры чемпионата сразу, стали нестабильные итоги каждого раунда: обычно эта была победа, а затем падение - ноль очков. Так, опытный и рассудительный Нориюки Хага смог достичь более чем 65-очкового превосходства менее чем за полсезона. Но, Спис решительно взялся за дело, и вот ему удалось сократить невероятный отрыв всего до 14 баллов! В Брно его снова ждало разочарование - авария с участием другого пилота Xerox Ducati Мишеля Фабрицио. Если бы не эта "неприятность", Спис занял бы первую строчку уже к полудню воскресенья. Травмированный Хага совершил подвиг и финишировал в обеих заездах восьмым и шестым, что позволило сохранить позиции. Но техасец подобрался на 7 очков...

Тем не менее, кулуарные беседы и жесткие переговоры между супербайковским и гранприйным проектом продолжаются. На сегодняшний день, неотвратимым выглядит переход американца в Tech 3 Yamaha - самую сильную частную конюшню MotoGP, имеющую прямую заводскую поддержку. По мнению Мерегалли, обмен пилотами мог бы состояться, при условии что двухкратный чемпион мира Джеймс Тозланд вернулся бы в Супербайк, но не в Ten Kate Honda, а в его команду.

"Пока не знаю, как это можно устроить... Это зависит не только от нашей воли, но и от желания пилотов, в частности. - комментирует менеджер Yamaha WSBK, - Но из всех кандидатур, способных заменить Бена, нам подошел бы только Джеймс. И он сейчас - "человек Yamaha" на 100%, но мы все знаем, что и Honda ждет решения Тозланда относительно 2010 года"

Что касается Сайкса, то для Мерегалли нет никаких сомнений, что британец задаст перца конкурентам в следующем году. В этом, Тому удалось невозможное - обойти массу опытных гонщиков с мировыми именами. В данный момент он занимает седьмую позицию в мировой классификации, опережая Карлоса Чеку, Юкио Кагаяма, Троя Корсера - людей, чей опыт в WSBK не ограничивается тестами. А также своего бывшего конкурента по British Superbike, действующего чемпиона Шейна Бирна!

"Мы ждали, что Том поднимется на подиум уже в Донингтоне. Ах, если бы не это нелепое падение! Но его рост нас полностью удовлетворяет, потому что лишь немногим дано в первый же сезон добиться таких результатов. А вы посмотрите на таблицу: в нескольких очках вперед идет сам Макс Бьяджи! [Марегалли дал интервью накануне чешского этапа, в котором Бьяджи выиграл 1 и 2 места и ушел в отрыв от Сайкса. Прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Сезон для нас очень позитивный, Том изрядно порадовал нас." - подвел итог Мерегалли.

До конца сезона WSBK 2009 года осталось 4 этапа, 8 гонок. Однако судьбы Сайкса и Списа до сих пор не определены. Yamaha не хочет расставаться со своими пилотами, перевернувшими с ног на голову весь чемпионат. К тому же, сегодня их некому было бы заменить.

Важные новости
 
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island