МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11812
29 августа 2019 в 09:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Ducati - У нас больше нет преимущества над остальными...

Директор заводской команды Ducati в World Superbike Стефано Чеккони признал, что титул, который уже был практически в руках у завода еще в мае этого года, упущен: у V4 R на деле нет никакого преимущества над соперниками, тогда как Альваро Баутиста в считанные дни растерял весь гигантский задел, а заодно и мотивацию побеждать.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2019 - Чем выше взлетаешь, тем большее падаешь - золотое правило, которое подтверждается раз за разом уже много лет.

Альваро Баутиста выиграл первые 10 гонок сезона World Superbike 2019 года, включая спринты Superpole Race, оторвавшись от Джонатана Рэя на космические 53 очка по итогам уикенда в Ассене. В Имоле Рэй выиграл первую гонку, сократив отставание до 43-х - и все равно это был какой-то космос. В сумме, до начала летних каникул, Баутиста записал за собой 14 побед.

Затем небо упало на землю, и люди стали ходить на головах, поскольку после Имолы, с Баутистой что-то произошло - он вдруг стал падать почти в каждом заезде.

Трудно сказать, изменились ли условия или на психику испанца так подействовал отказ Ducati возвращать его в MotoGP, но всего за три раунда Альваро потерял и то преимущество, что у него было, и даже стал проигрывать. Наконец, Джонатан Рэй почувствовал, что ему вновь фартит: падение Бау в Мизано дало ему надежду, что можно отыграться. Так и случилось. К началу летних каникул уже Kawasaki - во главе чемпионата, у Рэя теперь 81 очко преимущества!!!

Еще в апреле спортивный директор Ducati Паоло Чьабатти отметил, что не стоит судить о превосходстве Ducati V4 R по тому, как едет Баутиста. Другие пилоты на V4 R вкатились не сразу: тот же Чаз Девис, который продлил контракт с заводом на 2020 год, три месяца финишировал за пределами подиума. Первую победу взял в Laguna Seca. Кроме Баутисты и Девиса за всю первую половину сезона на место в призовой тройке не мог претендовать ни один пилот Ducati. Один в поле не воин, и странное изменение траектории Баутисты означало провал всей миссии завода. Это был необъяснимый провал.

И за ним последовал отказ от продления контракта с Ducati на 2020 год. Все же, что-то в мае произошло, что-то изменилось в голове Альваро. Вот только что?..

Стефано Чеккони, босс Aruba.it Racing теперь уже не так бодр, каким был еще в Ассене, когда Бау лепил снежки на пит-лейне TT Circuit:

«Конечно, еще рано говорить Альваро "до свидания", сезон еще далек от завершения, но мы уже сейчас хотели бы выразить ему признательность за те эмоции, которые он подарил нам своими сногсшибательными победами, он был реально превосходен во всем! - комментировал Чеккони сегодняшнее объявление о новом составе Aruba.it Racing на 2020 год. - Думаю, что мы еще поборемся за титул в этом году. Чаз вернулся! Ему потребовалось много времени, чтобы освоить V4 R, но как обычно, как только он сделал это, сразу стал давать угля. Мы подозревали, что он вернется на своей прежний уровень. Теперь, полагаю, у нас два пилота, которые будут претендовать на подиум в каждой следующей гонке».

«Мы, несомненно, подписав контракты с двумя пилотами на 2020 год, теперь сконцентрируем все силы на оставшихся месяцах чемпионата. У нас есть две новости - хорошая и не очень. Хорошая в том, что Чаз и Бау - это сильная пара. Та, что не очень, заключается в том, что у Ducati на деле нет никакого преимущества над конкурентами. Впрочем, и мы, и завод пытались подчеркнуть это с самого начала: все, чего удалось добиться к апрелю - это вдохновляющая результативность дуэта Баутисты и V4 R. У нас есть много сильных сторон, и мы будем их использовать до конца».

Итак, Альваро Баутиста уходит из Ducati по завершении сезона 2019 года, предположительно, в новую заводскую команду Honda. Место Бау в Aruba.it займет Скотт Реддинг.

До завершения сезона WSBK 2019 года осталось 4 этапа - 12 гонок (8 больших и 4 спринта), для Баутисты знакомыми будут только две трассы из оставшихся - это Аргентина и Катар.

Новый лидер чемпионата Джонатан Рэй отлично знает и Португалию, и Францию, ну, и Аргентину с Катаром - тоже знает он неплохо!

Важные новости
 
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR

Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 1

Сидя дома, восстанавливаясь после травм, полученных на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге и после них, Хорхе Мартин реально заскучал и решил запустить собственный видео-блог. Это его первая проба, которую он начал публиковать на YouTube, обращаясь, прежде всего, к своим испанским фанатам. Часть 1 с русским переводом.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772301
посетителей
в месяц
73577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island