МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8687
29 августа 2013 в 19:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Nurburgring – статистика перед уикендом

WorldSBK.com предлагает некоторые интересные факты, цифры и статистику предстоящего 10-го раунда eni FIM Superbike World Championship, который состоится в Nurburgring.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 августа 2013 - Сильвейн Гуинтоли всегда финишировал в top-10 во всех 10 гонках, состоявшихся здесь. Два ключевых достижения были именно в Германии: четвертое место на стартовой решетке в 2010 году – его первый старт с заглавной линии в карьере, а также второе место во втором заезде 2011 года – лучший результат в карьере до некоторого момента.

Nurburgring стал сценой для дебютной победы в WSBK Тома Сайкса, это произошло 4 сентября, два года назад во втором заезде, который был в итоге остановлен из-за сильнейшего ливня после падения лидера гонки, Нориюки Хаги. В прошлои году Том стартовал со второй позиции и лидировал в начале обоих гонок, но затем откатывался назад из-за износа задней покрышки, став в результате четвертым и пятым.

Четыре гонки в Nurburgring он всегда завершал в TOP-5, а начинал с первой линии на решетке: да, это великолепные достижения Юджина Лаверти. В 2011 он был вторым на решетке, финишировал 4-м и 5-м, а в прошлом году был 4-м на старте, но обе гонки финишировал 2-м, соответственно, уступив первые Максу Бьяджи и Чазу Девису. Он жестко сражался за эти позиции: в первом заезде с Девисом, а во втором с Леоном Камье, выйдя победителем в обоих дуэлях.

Ужасно прошел прошлогодний уикенд в Nurburgring для Марко Меландри: впервые с момента вступления в чемпионат, он выступал как лидер серии, но упав дважды в обоих гонках – в первой гонке в шпильке, когда шел третьим, во второй с позиции лидера (его главный конкурент в битве за титул – Бьяджи также оказался в гравии, но все же вернулся в гонку после этого). Марко потерял лидерство в чемпионате и с того момента больше не имел шансов вернуть его.

Чаз Девис выиграл дебютное «золото» в WSBK во второй прошлогодней гонке, обогнав Сайкса и уехав от всех в гордом одиночестве. В первом заезде он был третьим после сражения с Лаверти. Два года назад Чез выиграл гонку в Supersport, опередив Джеймса Эллисона.

Джонатан Рэй – единственный из всех присутствующих в паддоке гонщиков, кому удалось выиграть дважды в Nurburgring: он сделал это впервые во второй гонке 2009 года, а затем в первой 2010-го (в следующем заезде он также финишировал на подиуме, вторым за Нориюки Хагой). К этим подиумным финишам он добавил три четвертых места, последнее из которых взял в прошлом году во втором заезде. Джонатан стартовал в гонках с первой линии только один раз, в 2009 году – вторым.

Только один подиум на счету Леона Камье в Nurburgring после пяти старов: он стал третьим во второй прошлогодней гонке. Это, между прочим, невероятное достижение, так как этот подиум стал единственным для Suzuki во всем сезоне.

В прошлом году Жюль Клузель стартовал с поула в гонке Supersport, но финишировал вторым за Кенаном Софуглу, уступив тому только 0.541 секунды.

Макс Нойкирхнер был поул-ситтером в своей домашней гонке в 2008 году, когда оба раза финишировал третьим. В 2010 году ему везло гораздо меньше: он упал в первой и стал только 15-м во второй гонке.

Четыре подиума из 10 гонок, состоявшихся в Нюрбурге, на счету у Карлоса Чеки: победителем с поул-позиции, установившим также быстрый круг, он стал в 2011 году (первая гонка); вторым в 2010 (первая гонка), дважды третьим в 2009 вместе с Honda. В прошлом году он стал 12-м и 6-м, но первый результат он показал после падения, которое произошло на 3-м круге, когда он шел 5-м.

В восьми гонках здесь Леон Хезлам добрался до финиша семь раз, занимая места с 3-го по 9-е: его статистику подпортило падение в ходе прошлогодней второй гонки, когда он шел 7-м. Единственный подиум в Nurburgring он взял в 2010 году во второй гонке, став третьим на пьедестале вместе с Нориюки Хагой и Джонатаном Рэем.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Трансляция - финальные 15 минут преквалификации CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция - финальные 15 минут преквалификации CatalanGP MotoGP 2025

Сенсационные 15 минут финала пятничной преквалификации Гран-При Каталонии, 15-го этапа MotoGP 2025 года. Кто прошел в квалификацию Q2, а кому придется износить лишний комплект резины на горячем и скользком асфальте Circuit de Barcelona-Catalunya? #CatalanGP
Команда MotoGP Tech3 Racing продана IKON Capital - ее возглавит бывший босс Haas F1 Гюнтер Штайнер
Команда MotoGP Tech3 Racing продана IKON Capital - ее возглавит бывший босс Haas F1 Гюнтер Штайнер

Слухам - конец: IKON Capital приобретает французскую независимую команду MotoGP Tech3 Racing, которую с 2026 году возглавит союз из бывшего босса Haas F1 Team Гюнтера Штайнера и управляющего менеджера с американской стороны Ричарда Коулмана. Основатель Tech3 Эрве Поншараль объявил о выходе в отставку с поста директора команды. Что за этим последует? Все подробности.
Педро Акоста возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2025, Баньяя - предпоследний
Педро Акоста возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2025, Баньяя - предпоследний

Скользкий и опасный трек встретил утром пятницы пилотов MotoGP в Барселоне. Марк и Алекс Маркес возглавляли FP1 Гран-При Каталонии, Энеа Бастианини преследовал братьев до последних минут. Но именно Акоста поставил точку в поиске лучшей скорости. Результаты FP1 CatalanGP MotoGP 2025.
SMX: AMA SuperMotoCross 2025 стартует в Конкорде
SMX: AMA SuperMotoCross 2025 стартует в Конкорде

В эти выходные в Конкорде стартует решающая часть сезона AMA SuperMotoCross - собственно, сам SMX, два отборочных этапа play-off и финал в Лас-Вегасе 20 сентября. Все истории и вводные перед началом главного шоу.
Искренне как обычно: интервью с Марком Маркесом - о Барселоне, шансах на досрочный титул и MotoGP в целом
Искренне как обычно: интервью с Марком Маркесом - о Барселоне, шансах на досрочный титул и MotoGP в целом

Марк Маркес ответил на многие интересные вопросы по ходу медийного дня Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya: хотя это его вторая "домашняя" трасса после Арагона, именно в Барселоне у него меньше всего наката и уверенности. Есть ли у него шанс выиграть чемпионат MotoGP 2025 года в это воскресенье? Или лучше было бы сделать это в Мизано или Мотеги и почему? И еще, Марк Маркес действительно считает, что ему имеет смысл снизить свой темп после взятия десяти Гран-При.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: новая эра экипировки для туризма - Королевский Gore-Tex Pro

Странное было лето. Вроде, некоторое время изнемогали от жары, а через день натягивали термобелье под экипировку, чтобы не продрогнуть. Но если знаешь лайфхак, то погодные перепады не волнуют. Правда, с некоторых пор даже знание секрета не помогало: зная, что ищешь, добыть Сокровище стало проблемой. Но мы нашли. Речь о новейшей всепогодной мотоэкипировке с Gore-Tex высшего уровня, которая есть в ТЦ «СпортХит»
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha
Официально: Джек Миллер остается с Pramac Racing в MotoGP, Оливера покидает дом Yamaha

Составы команд Yamaha Racing в чемпионате мира по MotoGP 2026 года определены: решение о выборе пилота в саттелит Pramac Racing принято - останется Джек Миллер. Какие планы у ошарашенного этим Мигеля Оливеры?
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen
QJMotor SRK 800 RS - новая версия мотоцикла омологирована по FIM World Supersport NextGen

FIM и Техническая дирекция World Superbike официально подтвердили, что заводская команда китайского производителя QJMotor зарегистрировала и омологировала для World Supersport обновленный спортбайк, который фигурирует в документах как QJMOTOR SRK 800 RS (2025).
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1
Супермото: Глеб Алексеев одержал безупречную победу на Лидере, но Мосин возглавляет класс S1

Наступил сентябрь, а значит, близится финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, который пройдет 21 сентября на АСК Атрон в Рязани. И перед финалом есть пара очень горячих интриг. В частности, в главном спортивном классе Supermoto S1 - там два явных фаворита, но есть третий, который запросто вмешается в их спор.
Даты проведения и расписание Isle of Man TT 2026 - и сколько стоит визит на Фестиваль острова Мэн
Даты проведения и расписание Isle of Man TT 2026 - и сколько стоит визит на Фестиваль острова Мэн

Ежегодный гоночный Фестиваль на острове Мэн - Isle of Man TT 2026 года пройдет по новой программе и расписанию. Даты подтверждены. А сколько будет стоить посещение острова Мэн и Фестиваля Скорости в следующем году?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 августа 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.5 МЛН
годовая
аудитория
680839
посетителей
в месяц
70797
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island