BSB: Джон Хопкинс не доволен дебютом в Brands Hatch
Ветеран MotoGP Джон Хопкинс выступил на первом этапе национального чемпионата Великобритании (British Superbike) не так, как планировал: в Brands Hatch он финишировал 17-м и 5-м и теперь напрочь отметает мысли о возвращении в Большие Призы, пока не исправит ситуацию в чемпионате, где он должен выступать по действующему контракту с командой Crescent Suzuki.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 апреля 2011 - Падение в первом заезде отбросило его в самый конец пелетона. Попытка обойти Стюарта Истона и занять пятую позицию, которой Джон был в принципе достоин, что и доказал во второй гонке, была неплоха, но слишком дорого ему обошлась. С самого начала лидирующая группа пошла в отрыв, и Истон был единственным, кто сдерживал темп англо-американца.
"Я видел, как лидеры ускользают, и знал, что если не обойду Истона, у меня просто не будет шанса дотянуться до подиума, - сказал Хопкинс, - Ошибка произошла на обгоне, в торможении. Я шел миль на 10 быстрее, чем следовало бы, и просто уехал прямо в зону безопасности. Чтобы не врезаться в отбойник, мне пришлось положить мотоцикл на бок. К счастью, он даже не заглох."
Затем, со второй попытки Хопкинс стартовал и финишировал пятым. Он мог бы дотянуться до подиума, если бы не отвратительный старт: в первом повороте он жестко коснулся бортами с одним из соперников, после чего съехал с траектории и потерял темп. И снова впереди был Истон! На этот раз Хопкинсу удалось "перетормозить" своего соперника в Paddock Hill и броситься вдогонку за четверкой фаворитов. Догнать их не удалось.
"Я выжимал из байка все соки - круга два. Мне очень хотелось исправить ситуацию, сложившуюся после первой гонки, но достать Майкла [Лаверти] все равно не удалось", - прокомментировал он исход второго заезда, который завершил в 5 секундах за спиной у Лаверти и Шейна Бирна. Гонку выиграл Томми Хилл, долго сопротивлявшийся экс-чемпиону Британии японцу Риючи Кийонари.
После этапа в Brands Hatch Хоппер решил посвятить работе в BSB все время. Он не поедет на гонку MotoGP в Эшторил, которая состоится в это воскресенье, 1 мая из-за того, что уикенд пересекается со вторым этапом BSB в Олтоне.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Инсайдеры паддока MotoGP сообщили, что травмированный в Сепанге и пропустивший первые два Гран-При сезона 2025 года чемпион Королевского класса Хорхе Мартин прилетел из Испании в США и присоединился к Aprilia Racing.
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
Четверг, 27 марта 2025 года начался с обвала котировок всех автомобильных компаний из Азии после заявления Дональда Трампа с подтверждением плана ввести с 3 апреля заградительные 25% пошлины на импорт любых автомобилей и автотехники в США, прежде всего, произведенной в Азии и Евросоюзе.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.