МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8129
26 февраля 2006 в 10:08
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Первый этап WSBK в Катаре: настоящий день Чемпионов

В субботу, 25 февраля в Катаре зажигали Чемпионы. Джеймс Тозланд, Трой Корсер, Трой Бейлисс открыли сезон WSBK 2006 года на трассе Losail International.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 февраля 2006 - В первой гонке зрители стали свидетелеми беспрецендентной битвы, главную роль в которой играли пилоты Yamaha: Эндрю Питт и Нориюки Хага, казалось, монопольно заняли лидирующие позиции и боролись лишь между собой. Лишь Alstare Suzuki в составе Юки Кагаяма и Троя Корсера держались вплотную за Yamaha. Корсер долгое время шел третим, но в контактной борьбе за позицию с Джеймсом Тозландом был вынужден отодвинуться на пару позиций назад. Напарник Корсера, Юкио Кагаяма занял удобную позицию и начал продвигаться вперед, атаковав обе ямахи.

Несколько раз Юки выходил вперед, но Хага яростно сопротивлялся. Эндрю Питт переместился от греха подальше на третью позицию, чтобы японцы продолжили свои разборки. До конца первой гонки осталось несколько кругов.

Не известно, как бы сложилось положение на подиуме, если бы Нори Хага не потерял контроль над мотоциклом и не упал прямо под Suzuki Кагаямы. Оба покинули гонку на последнем круге, освободив дорогу двум экс-чемпионам мира - Джеймсу Тозланду и Трою Бейлиссу. Тозланд финишировал первым с преимуществом всего в 0.1 секунды. Бейлисс второй, Питт третий. Чуть позднее Трой Бейлисс пожаловался в паддоках на сцепление: оно срабатывало чуть позднее, чем надо. В срочном порядке, проблему потылись устранить, но ...

Вторая гонка подарила зрителям не менее захватывающее шоу.

Две захватывающие схватки: между Троем Бейлиссом (Ducati) и Троем Корсером (Suzuki) и между Нориюки Хага (Yamaha) и Джеймсом Тозландом (Honda) ознаменовали второй заезд.

Хага ехал с четкой целью: занять место на подиуме и заработать хорошие очки после неудачи в первой гонке, где он упал. Джеймс Тозланд, выигравший первый заезд, вел свой Fireblade также, только на подиум. Спор двух соперников решил фотофиниш - так плотно они шли на последнем круге! "Нитро" Нори все-таки победил. Спорный момент рассматривался комиссией отдельно, вопрос был решен одной тысячной секунды, Нориюки выиграл подиум с преимуществом в 1.6 сантиметра.

Два Троя, два чемпиона менялись местами по ходу всей гонки. То красный байк Ducati перекрывал желтые цвета Suzuki, то наоборот, яркий Alstare с цифрой "1" выходил вперед.

Спор двух австралийцев решился на последнем круге. Бейлисс шел очень уверенно первым, у него на хвосте висел Корсер. Но в одном из поворотов, Бейлисс чуть было не потерял байк: из-за легкого переторможения передом, он был вынужден пойти по чуть более широкой траектории, здесь-то его и настиг Корсер. Второго шанса у двухкратного чемпиона уже не было, Бейлисс пришел вторым. Но по результатам первого этапа, Бейлисс лидирует по очкам. Конечно, это лишь первый этап и впереди еще 22 гонки, но заявка на сезон серьезная: Бейлисс заявляет - я вернулся, и вернулся за своим титулом!

"Я знал, что кто-то позади меня и очень близко, настолько, что я слышал его байк, слышал, как он переключает передачи. Но я все пытался сделать что-то со сцеплением. Я знаю, что не допустил ни единой ошибки. Это мотогонки!" - сказал Бейлисс на пресс-конференции.

Второй этап Чемпионата Мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах Superbike и Supersport пройдет через неделю в Австралии. Отдыхать пилотам будет некогда!

Важные новости
 
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!

Субботняя гонка World Superbike на Balaton Ring была остановлена красными флагами сразу после старта и грандиозного завала, в котором поучаствовали восемь пилотов, а трое получили травмы и выбыли до конца уикенда. Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport рассказал, что ему помогло избежать проблем и привело на подиум в дебютном заезде на новой венгерской трассе.
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете

В эти выходные в чешском Локете проходит 14-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. График насыщенный, поскольку в рамках Гран-При Чехии также состоятся финалы юниорского чемпионата Европы EMX65 и EMX85, два заключительных этапа MXE, а также этап чемпионата Европы EMX2t. Онлайн-хронометраж и расписание.
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке

Картодром в Фирсановке скоро закроется на реконструкцию, поэтому 4-й этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса проходит в эти выходные, 26 и 27 июля. Расписание гоночного дня.
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты

Первая квалификация World Superbike в истории новой венгерской трассы Balaton Park превратилась в суперспринт всего на 2 круга после большой аварии Тито Рабата за считанные минуты до клетчатого флага. Результаты квалификации Superpole HungariaWorldSBK.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
 
Все публикации за 26 февраля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.78 МЛН
годовая
аудитория
917325
посетителей
в месяц
55338
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island