МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29040
24 июня 2022 в 23:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Данило Петруччи отказался от ралли-марафона Дакар ради продолжения карьеры в MotoAmerica

В эфире еженедельного шоу MotoAmerica в YouTube, в выпуске, который предшествовал этапу на Ridge Motorsports Park, итальянский пилот MotoGP, ныне выступающий в Америке в Супербайке, заявил, что не будет пытаться вернуться на ралли-марафон «Дакар» в 2023 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2022 - Данило Петруччи стал первым в истории бывшим гонщиком MotoGP, ставшим успешным в раллийных гонках. После завершения карьеры в Гран-При, итальянец получил в качестве бонуса за труды от KTM Factory Racing и Tech3 поездку на «Дакар» в качестве четвертого заводского пилота. Он выступал в цветах Tech3 на официальном заводском KTM.

Пролог и СУ1 стали вполне успешным дебютом: Данило выбрался с 23-й позиции на 13-ю и стал пробиваться в ТОП-10. Но на 2-й день гонки у него отказал двигатель. Как стало известно после эвакуации, уже на бивуаке, мотоцикл в целом был жив, но из-за небольшой детали, перестала работать электроника. На месте Петруччи выявить причину не смог и потому запросил помощь, что для него означало - технический сход. Он мог продолжить гонку только номинально, не участвуя в основном зачете.

Данило Петруччи стал первым в истории пилотом MotoGP, выигравшим этап ралли Дакар
Данило Петруччи стал первым в истории пилотом MotoGP, выигравшим этап ралли Дакар

Однако на 4-й день Данило произвел настоящий фурор, выстрелив в ТОП-3 на финише. А на 5-й день гонки он выиграл спецучасток, опередив всех фаворитов, включая действующих чемпионов. После дня отдыха Петруччи принял решение (по совету опытных ветеранов) больше не рисковать и не валить на все деньги, как он делал в первые 5 дней. В итоге, он комфортно финишировал на 90-й позиции, куда выбрался после условной дисквалификации.

«Дакар - это совершенно особенная атмосфера, очень дружественная. Там в паддоке никого не делят на хороших и плохих, там нет черного/белого, понимаете? Нет напряжения в отношениях, потому что каждый ведет по сути свою собственную гонку, свою битву. Мне это понравилось, это радикально отличается от всего, что я видел последние несколько лет в Гран-При».

«Это, конечно, был особый опыт. Потому что пустыня эта... далековато от Италии, и я никогда всерьез не участвовал в раллийных гонках и не проезжал по 600 км в день. В MotoGP у тебя есть некоторые цели - несколько парней, таких как Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, - тебе хочется их побить, превзойти. На Дакаре этого нет, и главная цель - выжить, добравшись до финиша каждый новый день гонки».

«К сожалению, я не смогу туда вернуться [в 2023 году], поскольку это потребует больших усилий, чем мой дебют. Пожалуй, мне стоит больше внимания уделить карьере в MotoAmerica» - сказал Данило.

Важные новости
 
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport

Стали известны параметры и планы по запуску в серию нового спортбайка китайского бренда Kove 650RR, представленного на Миланском Мотосалоне EICMA 2025.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP

Новогоднее: власти Лос-Анджелеса решили отчитаться следом за испанскими и итальянскими властями в раскрытии кое-каких преступлений. Как это связано с мотоциклами и MotoGP? Речь идет об изъятии агентами ФБР одной из самых больших коллекций редких мотоциклов на 40 миллионов долларов, включая прототипы Мото Гран-При Валентино Росси, Андреа Довициозо, Лориса Капиросси, редкие Ducati гонщиков прошлого и чемпионский Kalex Марка Маркеса.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует анонсировать новый модельный ряд в середине января 2026 года. А перед этим, подтверждена глобальная смена руководства компанией, последовавшая за уходом с поста гендиректора Йохена Зейца.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 июня 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
232270
посетителей
в месяц
4603
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island