Мишель Фабрицио признался, что после восьми этапов мысль о погоне за чемпионским титулом не кажется ему столь абсурдной. Завоевав в этот уик-энд седьмой и восьмой подряд подиумы, итальянец заметно укрепил свое положение в личном зачете и теперь наравне с Беном Спиезом начинает потихоньку приближаться к ушедшему вперед напарнику Нориюки Хаге. В минувшее воскресенье итальянцу даже практически удалось во второй гонке завоевать вторую в своей жизни победу на треке в Мизано, если бы на последнем круге заезда Джонатан Риа не оказался чуть быстрее. Однако и второе место в гонке вкупе с третьим в первом заезде – это очень солидный результат и итальянец вполне доволен итогом дня, учитывая что здешняя трасса частенько бывала к нему неприветлива.
ООО РОЛЛИНГ МОТО. ИНН 7718901942. Erid: 2SDnjcu7eDB
МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2009 - «В первом заезде я старался как мог не отставать от Бена, - рассказал пилот Ducati. – Но он сменил резину раньше, чем я, к тому же у меня ушло пара кругов на привыкание к новым настройкам. Так что догнать ни его ни Бирна было уже невозможно. А тут еще и Смерц повис на хвосте – пришлось сосредоточиться на обороне своих позиций. На последнем круге я ошибся в одном месте на входе в поворот и просто чудо, что он меня не прошел. Тем не менее мне удалось сохранить подиум – и я вполне доволен...
...Во втором заезде у меня были кое-какие проблемы с передним колесом . А у Риа, наоборот, с мотоциклом все было в полном порядке и ускорялся он очень резво. Жаль, конечно, что победа прошла мимо меня в этот раз. Но у меня два подиума за один день – тоже есть, чем гордиться. К тому же, по совокупности это и так мой лучший результат на этом треке за все времена».
Сейчас Фабрицио отстает от Бена Спиеза всего на 7 очков и на 51 от идущего в лидерах Хаги, и теоретически шансы на мировой титул у него еще есть. По признанию самого спортсмена, мысли о чемпионстве действительно чаще посещают его в последнее время, хотя для их воплощения понадобится много работы и коненчо же удача.
«Я вновь приближаюсь к Бену по очкам – так что начинаю уже потихоньку подумывать и борьбе за первое место. Хотя конечно же для того, чтобы всерьез задумываться об этом, нужно постоянно находиться в форме и, самое главное, начинать выигрывать. Что ж, буду стараться».
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам в 2025 году пройдет в 6 этапов. Полное изменение ситуации произошло 2 мая, после того, как промоутер ЧР Yakhnich Motorsport отказалась от проведения серии - МФР передала статус серии «МОТОРИНГ».
Как МОТОГОНКИ.РУ уже сообщали, хитрая уловка, к которой прибег Марк Маркес на старте Гран-При Америк в Остине, вынудила Дирекцию MotoGP пересмотреть правила стартовой процедуры Мото Гран-При - во всех классах! Новая процедура будет введена уже в эти выходные, на Гран-При Франции. Все подробности.
Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.