МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13666
22 июня 2009 в 12:20
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

21 июня на трассе Тойшенталь прошел 9-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1. В классе MX1 все внимание было приковано к борьбе между лидером чемпионата Антонио Кайроли (Yamaha Red Bull De Carli) и Максом Наглом (Red Bull KTM Factory Racing). Все началось с субботней квалификации, когда Макс все время ехал первым, но за круг до финиша немецких болельщиков расстроил обогнавший его Кайроли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2009 - В первой гонке сценарий чуть было не повторился, но Макс выдержал натиск итальянца. На финише было видно, каких физических и эмоциональных затрат стоил немцу этот заезд. После остановки, он лег на руль и лишь через несколько минут смог "соблюсти этикет" с фотографами.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии
Колесо в колесо с ним финишировал Кайроли. Третьим - Джош Коппинс. "Кайроли был невероятно быстр сегодня," - грустно подытожил Джош, который по итогам этапа оказался вне подиума - в следующей гонке он столкнулся со своим напарником Девидом Филипперцем.

Во втором заезде холшот снова выиграл Макс Нагл, но на этот раз Кайроли решил не откладывать обгон конкурента на потом. На втором круге ему это удалось. Через несколько кругов Макса обогнал еще и Кен Де Дайкер (Teka Suzuki WMX1).

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

По итогам ГранПри Германии, первое место у Антонио Кайроли, второе у Макса Нагла, а далее с равенством очков следуют Кен Де Дайкер, Филипперц и Коппинс. Для Антонио это уже 28 победа в GP, что делает выводит его по количеству побед в ГранПри на первое место среди итальянский мотокроссменов.

Свой последний выход за Martin Honda Микаель Пишон завершил на восьмом месте, в то время как еще один гонщик Honda Билли Маккензи возвращается ни с чем в Великобританию для проведения операции на руке, которая беспокоит его еще с мая.

MX1 Гонка 1: 1. Maximilian Nagl (GER, KTM), 40:30.499; ; 2. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), +0:00.584; 3. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:20.172; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:23.357; 5. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:24.782; 6. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:27.502; 7. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:39.118; 8. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), +0:41.714; 9. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:44.450; 10. Gregory Aranda (FRA, Kawasaki), +1:04.246;...

MX1 Гонка 2: 1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 41:07.118; ; 2. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:06.415; 3. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:10.703; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:14.935; 5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:16.036; 6. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:16.048; 7. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:22.632; 8. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:43.285; 9. Aigar Leok (EST, TM), +1:03.054; 10. Julien Bill (SUI, Aprilia), +1:07.557;...

Результаты MX1 ГранПри Германии:

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 47 очков;
2. Maximilian Nagl (GER, KTM), 45
3. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 36
4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 36
5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 36
6. Clement Desalle (BEL, Honda), 31
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 29
8. Mickael Pichon (FRA, Honda), 25
9. Aigar Leok (EST, TM), 21
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 20..

Положение в чемпионате мира по мотокроссу в классе MX1 (после 9 этапов из 15):

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 338 очков
2. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 297
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), 293
4. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 274
5. Clement Desalle (BEL, Honda), 268
6. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 264
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 252
8. Jonathan Barragan (ESP, KTM), 215
9. Aigar Leok (EST, TM), 139
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 137

Кубок конструкторов MX1:

1. Yamaha, 399 очков
2. KTM, 353
3. Honda, 303
4. Suzuki, 279
5. Kawasaki, 175
6. TM, 139
7. Aprilia, 119
8. CCM, 80
9. Husaberg, 0
10. Husqvarna, 0

Подготовила Екатерина Чернышева

KTM foto: Archer R.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

Важные новости
 
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет

Летом 2025 года китайский производитель мотоциклов QJMotor анонсировал круизер младшей серии SRV 250A с первой в истории компании автоматизированной трансмиссией, аналогом Yamaha AMT. Мотоцикл показали на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. И вот, оснащенный собственной разработкой по автоматизированному переключению передач мотоцикл пошел в серию.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч

Интересно, что в российском модельном ряду мотоциклов Honda, который был существенно расширен в 2023 году, по-прежнему есть мотоцикл, который стоит дешевле многочисленных китайских клонов - это круизер младшей серии Honda Shadow.
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026

В голландском Хееренвене завершился мировой сезон 2026 года по мотогонкам на льду: впервые после 2020 года был проведен Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations), победу на котором впервые в истории оформила сборная Финляндии, а фавориты сезона шведы дважды досадно проиграли. Итоги ISoN-2026.
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике

Вы могли бы подумать, что мотоциклы, созданные для дальних и комфортных путешествий, подобные Harley-Davidson Street Glide и Honda Gold Wing, являются рекордсменами по запасу хода? Хорошая попытка. Но среди ТОП-15 действительно самых дальнобойных мотоциклов на одном баке их нет! Какой же мотоцикл возглавляет список?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp