МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13609
22 июня 2009 в 12:20
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

21 июня на трассе Тойшенталь прошел 9-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1. В классе MX1 все внимание было приковано к борьбе между лидером чемпионата Антонио Кайроли (Yamaha Red Bull De Carli) и Максом Наглом (Red Bull KTM Factory Racing). Все началось с субботней квалификации, когда Макс все время ехал первым, но за круг до финиша немецких болельщиков расстроил обогнавший его Кайроли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2009 - В первой гонке сценарий чуть было не повторился, но Макс выдержал натиск итальянца. На финише было видно, каких физических и эмоциональных затрат стоил немцу этот заезд. После остановки, он лег на руль и лишь через несколько минут смог "соблюсти этикет" с фотографами.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии
Колесо в колесо с ним финишировал Кайроли. Третьим - Джош Коппинс. "Кайроли был невероятно быстр сегодня," - грустно подытожил Джош, который по итогам этапа оказался вне подиума - в следующей гонке он столкнулся со своим напарником Девидом Филипперцем.

Во втором заезде холшот снова выиграл Макс Нагл, но на этот раз Кайроли решил не откладывать обгон конкурента на потом. На втором круге ему это удалось. Через несколько кругов Макса обогнал еще и Кен Де Дайкер (Teka Suzuki WMX1).

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

По итогам ГранПри Германии, первое место у Антонио Кайроли, второе у Макса Нагла, а далее с равенством очков следуют Кен Де Дайкер, Филипперц и Коппинс. Для Антонио это уже 28 победа в GP, что делает выводит его по количеству побед в ГранПри на первое место среди итальянский мотокроссменов.

Свой последний выход за Martin Honda Микаель Пишон завершил на восьмом месте, в то время как еще один гонщик Honda Билли Маккензи возвращается ни с чем в Великобританию для проведения операции на руке, которая беспокоит его еще с мая.

MX1 Гонка 1: 1. Maximilian Nagl (GER, KTM), 40:30.499; ; 2. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), +0:00.584; 3. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:20.172; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:23.357; 5. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:24.782; 6. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:27.502; 7. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:39.118; 8. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), +0:41.714; 9. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:44.450; 10. Gregory Aranda (FRA, Kawasaki), +1:04.246;...

MX1 Гонка 2: 1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 41:07.118; ; 2. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:06.415; 3. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:10.703; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:14.935; 5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:16.036; 6. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:16.048; 7. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:22.632; 8. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:43.285; 9. Aigar Leok (EST, TM), +1:03.054; 10. Julien Bill (SUI, Aprilia), +1:07.557;...

Результаты MX1 ГранПри Германии:

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 47 очков;
2. Maximilian Nagl (GER, KTM), 45
3. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 36
4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 36
5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 36
6. Clement Desalle (BEL, Honda), 31
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 29
8. Mickael Pichon (FRA, Honda), 25
9. Aigar Leok (EST, TM), 21
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 20..

Положение в чемпионате мира по мотокроссу в классе MX1 (после 9 этапов из 15):

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 338 очков
2. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 297
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), 293
4. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 274
5. Clement Desalle (BEL, Honda), 268
6. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 264
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 252
8. Jonathan Barragan (ESP, KTM), 215
9. Aigar Leok (EST, TM), 139
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 137

Кубок конструкторов MX1:

1. Yamaha, 399 очков
2. KTM, 353
3. Honda, 303
4. Suzuki, 279
5. Kawasaki, 175
6. TM, 139
7. Aprilia, 119
8. CCM, 80
9. Husaberg, 0
10. Husqvarna, 0

Подготовила Екатерина Чернышева

KTM foto: Archer R.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

Важные новости
 
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750

В портфолио любого производителя автомобилей и мотоциклов есть свой небольшой шедевр, определивший место каждой компании в истории индустрии. Но лишь нескольким производителям удалось создать такой продукт, который стал бы стандартом на десятилетия: мотоцикл Honda CB750 - именно такой! Что в нем особенного и почему даже сегодня, в 2026 году его покупают?
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1

Грандиозный провал на старте сезона Формулы-1 2026 года в Австралии, а затем, на втором этапе - Гран-При Китая может иметь самые негативные последствия для заводской программы разработки Honda Racing в MotoGP. На это обязательно наложится колоссальная дыра в бюджете из-за убытков в автобизнесе. Что говорят инсайдеры?
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений

Менеджер испанского гонщика Мануэля Гонсалеса, лидировавшего большую часть сезона Мото Гран-При 2025 года в классе Moto2, уверен, что Королевский класс MotoGP сегодня экстремально политизирован. Что является единственной причиной, почему некоторые ветераны остаются в паддоке, хотя не имеют ни потенциала, ни шансов для противостояния с истинными лидерами. Переход к правилам MotoGP 2027 года позволит произвести «справедливую революцию» и сменить поколение пилотов.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp