МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13503
22 июня 2009 в 12:20
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

21 июня на трассе Тойшенталь прошел 9-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX1. В классе MX1 все внимание было приковано к борьбе между лидером чемпионата Антонио Кайроли (Yamaha Red Bull De Carli) и Максом Наглом (Red Bull KTM Factory Racing). Все началось с субботней квалификации, когда Макс все время ехал первым, но за круг до финиша немецких болельщиков расстроил обогнавший его Кайроли.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июня 2009 - В первой гонке сценарий чуть было не повторился, но Макс выдержал натиск итальянца. На финише было видно, каких физических и эмоциональных затрат стоил немцу этот заезд. После остановки, он лег на руль и лишь через несколько минут смог "соблюсти этикет" с фотографами.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии
Колесо в колесо с ним финишировал Кайроли. Третьим - Джош Коппинс. "Кайроли был невероятно быстр сегодня," - грустно подытожил Джош, который по итогам этапа оказался вне подиума - в следующей гонке он столкнулся со своим напарником Девидом Филипперцем.

Во втором заезде холшот снова выиграл Макс Нагл, но на этот раз Кайроли решил не откладывать обгон конкурента на потом. На втором круге ему это удалось. Через несколько кругов Макса обогнал еще и Кен Де Дайкер (Teka Suzuki WMX1).

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

По итогам ГранПри Германии, первое место у Антонио Кайроли, второе у Макса Нагла, а далее с равенством очков следуют Кен Де Дайкер, Филипперц и Коппинс. Для Антонио это уже 28 победа в GP, что делает выводит его по количеству побед в ГранПри на первое место среди итальянский мотокроссменов.

Свой последний выход за Martin Honda Микаель Пишон завершил на восьмом месте, в то время как еще один гонщик Honda Билли Маккензи возвращается ни с чем в Великобританию для проведения операции на руке, которая беспокоит его еще с мая.

MX1 Гонка 1: 1. Maximilian Nagl (GER, KTM), 40:30.499; ; 2. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), +0:00.584; 3. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:20.172; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:23.357; 5. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:24.782; 6. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:27.502; 7. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:39.118; 8. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), +0:41.714; 9. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:44.450; 10. Gregory Aranda (FRA, Kawasaki), +1:04.246;...

MX1 Гонка 2: 1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 41:07.118; ; 2. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), +0:06.415; 3. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:10.703; 4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), +0:14.935; 5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), +0:16.036; 6. Clement Desalle (BEL, Honda), +0:16.048; 7. Tanel Leok (EST, Yamaha), +0:22.632; 8. Mickael Pichon (FRA, Honda), +0:43.285; 9. Aigar Leok (EST, TM), +1:03.054; 10. Julien Bill (SUI, Aprilia), +1:07.557;...

Результаты MX1 ГранПри Германии:

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 47 очков;
2. Maximilian Nagl (GER, KTM), 45
3. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 36
4. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 36
5. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 36
6. Clement Desalle (BEL, Honda), 31
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 29
8. Mickael Pichon (FRA, Honda), 25
9. Aigar Leok (EST, TM), 21
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 20..

Положение в чемпионате мира по мотокроссу в классе MX1 (после 9 этапов из 15):

1. Antonio Cairoli (ITA, Yamaha), 338 очков
2. David Philippaerts (ITA, Yamaha), 297
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), 293
4. Joshua Coppins (NZL, Yamaha), 274
5. Clement Desalle (BEL, Honda), 268
6. Ken de Dycker (BEL, Suzuki), 264
7. Tanel Leok (EST, Yamaha), 252
8. Jonathan Barragan (ESP, KTM), 215
9. Aigar Leok (EST, TM), 139
10. David Vuillemin (FRA, Kawasaki), 137

Кубок конструкторов MX1:

1. Yamaha, 399 очков
2. KTM, 353
3. Honda, 303
4. Suzuki, 279
5. Kawasaki, 175
6. TM, 139
7. Aprilia, 119
8. CCM, 80
9. Husaberg, 0
10. Husqvarna, 0

Подготовила Екатерина Чернышева

KTM foto: Archer R.

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли выигрывает ГранПри Германии

Дополнительное изображение к новости Мотокросс MX1: Антонио Кайроли - 28я победа в ГранПри!

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3
История ралли Дакар: от приключения Тьерри Сабина в Сахаре до наших дней - часть 3

Американская история ралли «Дакар» и «русские сезоны». Часть 3: полный переворот представлений о Дакаре, как Алексей Наумов "открыл дверь" для последователей, а Сергей Карякин вошел в нее - и выиграл гонку, а Анастасия Нифонтова произвела фурор в женском зачете.
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук
Мировой мотокросс: все подробности перехода Тима Гайзера в Yamaha MXGP из первых рук

Владелец KEMEA Yamaha Team Ханс Корверс, чья команда выступает в мировом мотокроссе под вывеской Monster Energy Yamaha Factory MXGP, дал обстоятельное интервью после анонса о подписании контракта заводской команды с многократным чемпионом Honda Тимом Гайзером: как удалось его подписать? когда и где Тим дебютирует на Yamaha YZ450F? какие ожидания на сезон 2026 года?
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP
Инсайдеры объяснили план Liberty Media по реформе финансовой структуры MotoGP

В 2027 году MotoGP ожидает новая техническая революция, когда весь чемпионат мира по Мото Гран-При пересядет на единые шины Pirelli, полностью синтетическое топливо, а Королевский класс перейдет на использование 850-кубовых двигателей. Но еще большая революция ждет серию из-за перехода под контроль нового владельца, американской корпорации Liberty Media, также владеющей Формулой-1. Планы Liberty более масштабные, чем у инженеров.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP
Дело о 35 миллионах: Хорхе Лоренцо назвал истинную причину завершения карьеры в MotoGP

Хорхе Лоренцо разоткровенничался в очередном подкасте, рассказав, что именно привело его к решению - разорвать контракт с Repsol Honda MotoGP и выйти из игры в ноябре 2019 года. И это не травмы!
Пролог Дакар 2026 выиграл Эдгар Канет - самый юный победитель этапа в истории ралли
Пролог Дакар 2026 выиграл Эдгар Канет - самый юный победитель этапа в истории ралли

Пролог ралли «Дакар» 2026 года уже состоялся! Первым створ финишных ворот в Янбу пересек 20-летний новобранец Red Bull KTM Factory Racing Эдгар Канет. Записав на свой счет первую победу, Эдгар стал также и самым юным победителем этапов в истории Dakar Rally.
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP
Булега объяснил уход из VR46 Racing исчерпанием потенциала команды Валентино Росси в MotoGP

Выходец из Академии VR46 Николо Булега, который затем был одним из ключевых персонажей в VR46 Racing Team, расстался с командой и перешел под крыло другого менеджера, прежде чем покинуть MotoGP и подключиться к заводскому проекту Ducati в World Superbike. Теперь Булега может вернуться в Гран-При с новой миссией. Он рассказал о плюсах и минусах сотрудничества с VR46 Racing, а также указал на явные сигналы возможного закрытия или продажи команды Валентино Росси.
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP
Чемпион мира по мотокроссу Джеффри Херлингс - о первом знакомстве с заводской Honda в MXGP

Заводская команда Honda держала до последнего момента в тайне подписание контракта со звездой KTM Factory Racing, чемпионом мира по мотокроссу в Премьер-классе MXGP Джеффри Херлингсом. Многие, конечно, знали об этом. Но анонс был сделан только 1 января 2026 года. Сам Херлингс признался, что на первых тестах, которые состоялись за день до этого, чувствовал себя, будто «не спал целую неделю».
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке
Гран-При Бразилии MotoGP 2026 пройдет по плану - видео из Гойянии демонстрирует работы на треке

Из Бразилии пришли первые хорошие новости относительно дебютной гонки Мото Гран-При, которая должна стать вторым этапом чемпионата MotoGP 2026 года на старом автодроме имени Айртона Сенны в марте. Еще месяц назад там конь не валялся, что вызвало опасения у инспекторов FIM в возможности проведения #BrazilianGP в указанные сроки. Но кое-что изменилось в конце декабря... Смотрим видео!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
221888
посетителей
в месяц
7882
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island