МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
55213
20 августа 2012 в 10:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Россияне в Супербайке: за кого болеем?

Дебютный российский этап чемпионата мира World Superbike - уже на этой неделе, с 24 по 26 августа. В нем примут участие сразу пять российских гонщиков, все в классе 600-кубовых суперспортивных мотоциклов. Кто выйдет на старт в Moscow Raceway, а кто - нет? И за кого болеют наши читатели?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2012 - Чемпионат мира наконец-то добрался до России!

Впервые в истории шоссейно-кольцевого мотоспорта гонки мирового уровня проводятся на специализированном автодроме не в демонстрационном режиме. Этот автодром - Moscow Raceway - открылся совсем недавно, 15 июля. И World Superbike - первое мотоциклетное соревнование. До того не было даже тестов. Тем не менее, омолагационная комиссия FIM признала трек годным для гонок WSBK.

В первый сезон в Россию приедут не все классы, а лишь SBK и SSP. Даже 1000-кубовый STK подождет вторгаться в Московскую область, так что россиян из DMC Racing, а также победителя 4-го этапа российского чемпионата в Казани, британца Кевина Коглана мы не увидим. Ну, разве что, только в качестве почетных гостей на пит-лейне и стартовой решетке... Не приедут и STK-600 вместе с KTM European Junior Cup, хотя эта серия идеально вписалась бы в концепцию развития автодрома под Волоколамском: он техничный и вертлявый, очень спортивный - в самый раз для маленьких 690-кубовых мотоциклов!

Зато в классе Supersport - сразу 5 заявок. Да, именно пять, а не шесть: Володя Иванов, ставший чемпионом России досрочно после двойного подиума в Казани неделю назад, к сожалению, пропустит возможность опробовать домашний трек в гонке World Supersport из-за травмы.

"Снимок, сделанный в Казани, к сожалению, не отражал всей реальности - травма оказалась сложнее, - прокомментировал ситуацию технический директор команды DIALEN Honda Rus Андрей Иванов, - После гонок мы прошли полное обследование в Москве, стало ясно, что старт отменяется: нам нужен только хороший результат, а не просто какой-нибудь, не просто факт выхода на старт. Жаль, что так складывается, потому что в остальном мы готовы на 100% к этой гонке - у нас есть качественно подготовленный мотор класса WSS, байк и хорошо тренированная команда. Мы вернемся на трек в сентябре, чтобы бороться за результат в финале Чемпионата России на Moscow Raceway".

Защищать цвета DIALEN Honda RUS в эти выходные будет Максим Киселев, он заявлен участником Кубка Двух Стран, финал которого состоится как раз в Moscow Raceway.

Список постоянных пилотов-участников WSS в Moscow Raceway неизменен: Владимир Леонов - главная надежда российских зрителей будет выступать за Yahkhnich Motorsport, Олег Позднеев и Эдуард Блохин - за RivaMoto. По wildcard на старт выйдут Сейгей Крапухин, заявленный от DMC Racing, а также Максим Аверкин, который представит собственную команду HELL Racing.

Количество участников Кубка Двух Стран значительно возросло по сравнению с гонками в Мизано и Брно: на старт выйдут Алексей Битиев, Мария Медведева, Валерий Юрченко, Александр Купцов и пилот KTM EJC из Украины Илья Михальчик. Илья - самый молодой участник Кубка, ему всего 16 лет, и это его дебютный сезон в кольце. Тем не менее, он уже показал, что способен бороться со сверстниками и более опытными соперниками на мировых гоночных треках. Теперь Илья пересядет на 600-кубовый японский Honda CBR, чтобы попробовать свои силы в этой серии и, вероятно, перейти в один из европейских среднекубатурных классов в 2013, чтобы развить навыки.

Всего в Coopa Dei Due Paesi (Кубке Двух Стран) принято 27 заявок - максимальное число за все лето. Интересно, что Максим Аверкин заявлен и в Кубке, и в классе WSS - дважды. Обе гонки состоятся в один день. Интересно, какую гонку он предпочтет?

Можно выбрать одного или нескольких гонщиков.
[xvote:11]

Важные новости
 
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026
Больше NRing! Изменение календаря традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду 2026

Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10
Isle of Man TT Superbike: Харрисон взял первую победу, пилоты Honda заняли почти весь ТОП-10

Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp