МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
54341
20 августа 2012 в 10:49
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Россияне в Супербайке: за кого болеем?

Дебютный российский этап чемпионата мира World Superbike - уже на этой неделе, с 24 по 26 августа. В нем примут участие сразу пять российских гонщиков, все в классе 600-кубовых суперспортивных мотоциклов. Кто выйдет на старт в Moscow Raceway, а кто - нет? И за кого болеют наши читатели?

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2012 - Чемпионат мира наконец-то добрался до России!

Впервые в истории шоссейно-кольцевого мотоспорта гонки мирового уровня проводятся на специализированном автодроме не в демонстрационном режиме. Этот автодром - Moscow Raceway - открылся совсем недавно, 15 июля. И World Superbike - первое мотоциклетное соревнование. До того не было даже тестов. Тем не менее, омолагационная комиссия FIM признала трек годным для гонок WSBK.

В первый сезон в Россию приедут не все классы, а лишь SBK и SSP. Даже 1000-кубовый STK подождет вторгаться в Московскую область, так что россиян из DMC Racing, а также победителя 4-го этапа российского чемпионата в Казани, британца Кевина Коглана мы не увидим. Ну, разве что, только в качестве почетных гостей на пит-лейне и стартовой решетке... Не приедут и STK-600 вместе с KTM European Junior Cup, хотя эта серия идеально вписалась бы в концепцию развития автодрома под Волоколамском: он техничный и вертлявый, очень спортивный - в самый раз для маленьких 690-кубовых мотоциклов!

Зато в классе Supersport - сразу 5 заявок. Да, именно пять, а не шесть: Володя Иванов, ставший чемпионом России досрочно после двойного подиума в Казани неделю назад, к сожалению, пропустит возможность опробовать домашний трек в гонке World Supersport из-за травмы.

"Снимок, сделанный в Казани, к сожалению, не отражал всей реальности - травма оказалась сложнее, - прокомментировал ситуацию технический директор команды DIALEN Honda Rus Андрей Иванов, - После гонок мы прошли полное обследование в Москве, стало ясно, что старт отменяется: нам нужен только хороший результат, а не просто какой-нибудь, не просто факт выхода на старт. Жаль, что так складывается, потому что в остальном мы готовы на 100% к этой гонке - у нас есть качественно подготовленный мотор класса WSS, байк и хорошо тренированная команда. Мы вернемся на трек в сентябре, чтобы бороться за результат в финале Чемпионата России на Moscow Raceway".

Защищать цвета DIALEN Honda RUS в эти выходные будет Максим Киселев, он заявлен участником Кубка Двух Стран, финал которого состоится как раз в Moscow Raceway.

Список постоянных пилотов-участников WSS в Moscow Raceway неизменен: Владимир Леонов - главная надежда российских зрителей будет выступать за Yahkhnich Motorsport, Олег Позднеев и Эдуард Блохин - за RivaMoto. По wildcard на старт выйдут Сейгей Крапухин, заявленный от DMC Racing, а также Максим Аверкин, который представит собственную команду HELL Racing.

Количество участников Кубка Двух Стран значительно возросло по сравнению с гонками в Мизано и Брно: на старт выйдут Алексей Битиев, Мария Медведева, Валерий Юрченко, Александр Купцов и пилот KTM EJC из Украины Илья Михальчик. Илья - самый молодой участник Кубка, ему всего 16 лет, и это его дебютный сезон в кольце. Тем не менее, он уже показал, что способен бороться со сверстниками и более опытными соперниками на мировых гоночных треках. Теперь Илья пересядет на 600-кубовый японский Honda CBR, чтобы попробовать свои силы в этой серии и, вероятно, перейти в один из европейских среднекубатурных классов в 2013, чтобы развить навыки.

Всего в Coopa Dei Due Paesi (Кубке Двух Стран) принято 27 заявок - максимальное число за все лето. Интересно, что Максим Аверкин заявлен и в Кубке, и в классе WSS - дважды. Обе гонки состоятся в один день. Интересно, какую гонку он предпочтет?

Можно выбрать одного или нескольких гонщиков.
[xvote:11]

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island