МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
24827
19 августа 2021 в 13:43
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSBK: Ducati намерены вернуть Альваро Баутисту в Aruba.it Racing

Как заявил Луиджи Даль′Инья, босс Ducati Corse, одним из его планов является - вернуть Альваро Баутисту под крылышко моторного дома Борго-Панигале в World Superbike к следующему сезону.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2021 - Альваро Баутиста совершил переход из MotoGP в World Superbike «по партийной линии», получив работу в заводской команде Aruba.it Racing Ducati WorldSBK в 2019 году. Баутиста был настолько хорошо мотивирован, что выиграл подряд 10 гонок, опередив защищавшегося чемпиона Джонатан Рэя более чем на 100 очков к маю.

Однако, затем Альваро получил кое-какие сведения, которые полностью отбили у него охоту рвать и метать за Ducati, и он стал сливать этап за этапом, допуская неожиданные ошибки.

Суть внутреннего конфликта в Ducati состояла в том, что Баутиста получил от завода кое-какие гарантии возвращения в MotoGP в случае победы в WSBK. Но в июне окончательно стало ясно, что обратной дороги для него нет. Когда Альваро убедился, что это так и есть, он потерял всякую мотивацию. В то же время, он продолжал штамповать быстрейшие круги, выигрывать квалификации и возглавлять гонки. Но он стал падать, падать, падать - и терять очки. К августу Джонатан Рэй полностью вернул свое положение, а сезон завершил с превосходством над Баутистой на те же 100 с лишним очков. В конце сезона Баутиста громко хлопнул дверью и перешел в Team HRC - заводскую команду Honda Racing, где работает и сейчас.

Даль′Инья уверен, что положение не слишком радует Баутисту: новый Honda CBR1000RR-R Fireblade SP получился очень и очень быстрым и мощным, но найти баланс между силой и контролем японским инженерам и пилотам HRC пока не удалось. Эта ситуация длится второй год подряд. Fireblade SP ставит рекорды скорости, но Баутиста время от времени падает, теряя очки и позиции. Его напарник Леон Хезлам финиширует стабильнее, но не так высоко, чтобы бороться за подиум и более серьезные позиции с пилотами Ducati, Yamaha и Kawasaki.

Вполне вероятно, что неофициальные комментарии, которые Даль′Инья дал итальянским журналистам перед отбытием в Наварру, где в эти выходные состоится дебют World Superbike, являются своего рода посланием Скотту Реддингу. Видимо, результаты, которые Скотт показывает на заводском Panigale, пока не слишком нравятся Ducati и не убедили Даль′Инью, что британец достоин титула. Баутиста может больше!

Важные новости
 
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!
MotoGP 2026: Маркес возглавил FP1 Гран-При Чехии, несмотря на падение; Куартараро - второй!

В прошлом году чемпионат мира по MotoGP вернулся на Automotodrom Brno, который, наконец, выполнил требования FIM и полностью сменил асфальт на исторической трассе в Национальном парке Моравии. Второй визит - здесь и сейчас! Необычно выглядит состав ТОП-3 по итогам FP1 CzechGP MotoGP 2026: в тройке — Ducati, Aprilia и Yamaha
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 августа 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp