≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
☰
87687
19 июля 2013 в 13:11
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Лоус и Леонов начинают домашний уикенд в числе лидеров

Итоги первой свободной практики в Moscow Raceway для класса WSS: Сэм Лоус возглавил список, а Владимир Леонов завершил сессию с 4-м результатом, улучшив дебютный результат.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июля 2013 - Четверка лидеров класса WSS уместилась в 0.9 секунды и максимально приблизилась с первой попытки к рекорду круга, установленного в 2012 году Жюлем Клузелем. В этом году француз выступает за команду FIXI Crescent Suzuki в WSBK, оставив своим соперникам по Supersport возможность продолжить битву за золото Москвы.

Дебютную гонку WSS в 2012 году выиграл Софуглу, Клузель и Леонов финишировали на подиуме, а Лоус, начавший заезд с первой линии, допустил фальстарт, который обернулся для британца полным фиаско: заезд на пит-лейн (по предписанию маршалов) прошел не слишком удачно, так что Сэм потерял много времени в самом начале гонки, где пелетон шел плотной группой. В итоге, он финишировал только 12-м, хотя рассчитывал побороться за победу.

В этом году он едет за команду Yakhnich Motorsport на мотоцикле Yamaha YZF-R6, который ему подходит по многим параметрам. Лоус выиграл 4 гонки подряд, начиная с Ассена. Только неудачный старт не позволил ему продолжить линию в Имоле, но Лоус сумел реабилитироваться и финишировать вторым, опередив в самом последнем повороте Володю Леонова, который замкнул подиум - первый командный дубль для российской Yakhnich Motorsport.

Идеальное время Лоуса на Yamaha байке лучше, чем его идеальное время на Honda CBR600RR команды PTR в прошлом году, что дает надежду на значительное улучшение в ходе уикенда. Очевидно, что новый рекорд круга будет установлен уже во второй половине дня пятницы.

Важные новости
 
Alpinestars A-Connect: мотогарнитура для шлемов Supertech R7 с системой WAVE Intercom - все детали
Alpinestars A-Connect: мотогарнитура для шлемов Supertech R7 с системой WAVE Intercom - все детали

Вместе с новейшим мотошлемом-интегралом для дорожных мотоциклов и трек-дней Supertech R7, итальянская компания Alpinestars представила собственную встраиваемую гарнитуру Alpinestars A-Connect: совместная разработка с SENA оказалась значительно более продвинутой, чем у большинства конкурентов. Вникаем в подробности и технологии, а также цену гаджета.
Мировой Супербайк 2026 - Финал в Хересе: SpanishWorldSBK - квалификация Superpole
Мировой Супербайк 2026 - Финал в Хересе: SpanishWorldSBK - квалификация Superpole

Финальный, 12 этап чемпионата мира по Супербайку на Circuito de Jerez! Первый день World Superbike #SpanishWorldSBK — квалификация Superpole
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней
Alpinestars SUPERTECH S-R7 - новый мотошлем от флагмана рынка: как R10, но комфортней

Итальянский производитель мотоэкипировки Alpinestars представил совершенно новый мотошлем для дорожного применения — Alpinestars Supertech R7 (S-R7), гораздо более комфортный, чем чисто гоночный флагман S-R10. Новый шлем разработан по схеме Track & Road: достаточно надежный для участия в трек-днях, на которые райдер приезжает самостоятельно на дорожном мотоцикле. Все подробности, цвета и цена.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Финальный аккорд Pirelli в WorldSBK: 22 года итальянские шинники расширяли границы возможного
Финальный аккорд Pirelli в WorldSBK: 22 года итальянские шинники расширяли границы возможного

Ведущий комментатор и репортер World Superbike Стив Инглиш собрал статистику и факты, связанные с историей участия итальянского шинного завода Pirelli в чемпионате мира по Супербайку: на протяжении 22 лет прогресс гоммистов двигал вперед весь чемпионат, и это хорошо прослеживается в его истории!
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride
Kawasaki KLE500 (2027) оснастят собственным автоматическим сцеплением Smartride

Еще один интересный анонс от японского производителя мотоциклов Kawasaki, кои так популярны в России: это очень выносливые и доступные мотоциклы на каждый день. Но Kawasaki пытается сделать их более современными! Новая модель легкого кроссовера Kawasaki KLE500 будет оснащаться системой автоматизированного сцепления, не непохожего на Honda E-Clutch. Когда мотоцикл появится в продаже и сколько будет стоить?
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK
Последний рекорд: Николо Булега приехал на финал в Херес стать абсолютным рекордсменом WSBK

Предпоследний этап чемпионата мира по Супербайку 2026 года обеспечил Николо Булеге два новых Рекорда Всех Времен, когда-либо установленных в World Superbike — это рекорды по количеству заработанных за сезон очков и рекорд побед. Но еще один должен быть побит в эти выходные, чтобы пилот Ducati перешел в MotoGP в статусе абсолютного рекордсмена в истории WSBK.
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании
Пять ситуаций, при которых вы получите штраф 200 евро при езде на мотоцикле в Испании

После подтверждения изменения правил дорожного движения в Испании, которые действительно разрешили мотоциклистам объезжать пробки и вяло текущий трафик по обочинам автострад, от Guardia Civil поступило и напоминание, что с 1 октября 2026 года вступили в действие новые европейские стандарты и требования по использованию мотоэкипировки: китайские шлемы за 2 евро и шлепанцы — вне закона!
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса
Новый скандал в MotoGP: Leopard Racing выиграла суд против FIM за дисквалификацию Фернандеса

Скандал, разразившийся в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 в мае 2026 года из-за дисквалификации Leopard Racing и лишения ее пилота Адриана Фернандеса очков, заработанных за 5 гонок в этом сезоне. Тогда, испанца сбросили из ТОП-3 чемпионата мира Moto3 за пределы ТОП-15. Но команда пошла напролом — обратилась в Апелляционный суд — и выиграла дело против FIM!
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам
Езда левее левого: в Испании вступило в действие разрешение мотоциклистам ездить по спецполосам

1 октября 2026 года на территории практически всей Испании вступила в действие поправка в правила дорожного движения (ПДД), разрешившая мотоциклистам официально ездить по выделенным полосам и обочинам. Но не везде и с оговорками.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя