МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8898
16 июля 2005 в 18:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: второй промежуточный поул снова Уокером! Тозланд: oops!..

Самым неожиданным для себя способом, Крис Уокер на Kawasaki легко и непринужденно выиграл и вторую квалификацию WSBK в Брно. Джеймс Тозланд, действующий чемпион лишь девятый. Лакони и того хуже - двенадцатый. Второе место по-прежнему за Корсером.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2005 - Крис Уокер: "Я даже никогда и не думал, что смогу выиграть квалификацию в чемпионате World Superbike. Для меня все вновинку! Это не было частью нашего грандиозного плана. Но для команды суперпоул - это очень хорошо. Я немного нервничаю по этому поводу."

Итак, Корсер снова демонстрирует выдержку и стабильность. Еще ему в плюс хорошее знание трассы и опыт. Две квалификации, и два вторых места.

Дальше идут Хонды: немец Макс Нойрихтер из Klaffi Honda на третьем, Крис Фермюллен из Ten Kate на четвертом, а его напарник Карл Муггеридж шестой. Разделил напарников только Эндрю Питт из Yamaha Motor Italia - пятый.

Недоумение у босса команды Ducati вызывает низкая производительность обоих гонщиков - действующего чемпионата Джеймса Тозланда и его напарника Режиса Лакони. Тозланд и сам понимает, что как-то нехорошо получается: всего-лишь девятый, а это значит, что в гонке придется очень туго. Лакони и того хуже - двенадцатый во второй квалификации!

"Мы как-то вдруг оказались не готовы к такому напору." - оправдывается Тозланд. В продолжение темы о доминировании Троя Корсера в чемпионате, Джеймс добавляет: "Достать его теперь будет трудновато, не так ли?.. Мы все ждем, когда же он начнет делать ошибки, чтобы обыграть его. Но Трой очень собранный, как мы все знаем. Но я должен победить здесь! И я могу победить здесь, я в этом уверен."

Результаты второй квалификации WSBK, Брно:

1 Chris Walker GBR PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 2:03.064
2 Troy Corser AUS Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 2:03.083
3 Max Neukirchner GER Klaffi Honda CBR 1000RR - 2:03.398
4 Chris Vermeulen AUS Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 2:03.669
5 Andrew Pitt AUS Yamaha Motor Italia YZF R1 - 2:03.776
6 Karl Muggeridge AUS Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 2:03.808
7 Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 2:03.837
8 Jose Luis Cardoso SPA DFXtreme Yamaha YZF R1 - 2:03.917
9 James Toseland GBR Ducati Xerox 999F05 - 2:03.941
10 David Checa ESP GMT - 2:04.168
11 Lorenzo Lanzi ITA Ducati SC Caracchi 999RS - 2:04.174
12 Regis Laconi FRA Ducati Xerox 999F05 - 2:04.184
13 Mauro Sanchini ITA PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 2:04.330
14 Ivan Clementi ITA Kawasaki Bertocchi ZX10 - 2:04.336
15 Norick Abe JPN Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 2:04.393
16 Garry McCoy AUS Foggy Petronas Racing FP1 - 2:04.472
17 Pierfrancesco Chili ITA Klaffi Honda CBR 1000RR - 2:04.483
18 Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF R1 - 2:04.729
19 Steve Martin AUS Foggy Petronas Racing FP1 - 2:04.765
20 Fonsi Nieto SPA Ducati SC Caracchi 999RS - 2:04.839
21 Giovanni Bussei ITA Kawasaki Bertocchi ZX10 - 2:05.240
22 Sebastien Gimbert FRA Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 2:05.269
23 Gianluca Vizziello ITA Team Lorenzini by Leoni - 2:05.446
24 Marco Borciani ITA DFXtreme Sterilgarda - 2:05.458
25 Lorenzo Alfonsi ITA DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 2:05.518
26 Alessio Velini ITA Team Pedercini - 2:05.532
27 Ben Bostrom USA Renegade Koji Honda CBR 1000RR - 2:06.059
28 Lucio Pedercini POR Team Pedercini - 2:06.858
29 Miguel Praia POR DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 2:07.599
30 Adam Badziak POL Poland Position - 2:08.514
31 MilosCihak SLK TBA - 2:08.685
32 Jiri Drazdak SLK Maco Moto Racing - 2:08.942
33 Jiri Mrkyvka CZE SBK Team JM - 2:08.986
34 Marek Svobona SLK Maco Moto Racing - 2:09.449
35 Michel Nickmans BEL Zone Rouge Yamaha YZR R1 - 2:09.610
36 Jiri Trcka CZE JTR Ducati Corse - 2:11.329 sec

Важные новости
 
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
 
Все публикации за 16 июля 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island