МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9107
16 марта 2012 в 13:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK, Обзор: Имола - второй этап неизбежен!

Второй этап чемпионата мира по Супербайку (WSBK) пройдет в итальянской Имоле 1 апреля. Это событие, однозначно, станет вторым открытием сезона 2012 года: после визита в Phillip Island, где на старт не смогли выйти некоторые известные пилоты, в Имоле они горят желанием наверстать упущенное.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 марта 2012 - Autodromo Enzo & Dino Ferrari вернулась в календарь World Superbike в 2009 году. История экспресс-реконструкции Autodromo Enzo & Dino Ferrari - самая короткая в истории моторного спорта: от начала работ до их завершения прошло всего 30 дней. Еще 1 июня представители дирекции трека утверждали проект в FIM, а 7 июля 2009 года высокая комиссия уже пожимала руки строителям.

На полпути к паддокам, между поворотом Rivazza и старт-финишной прямой появилась новая хикана "New Variante Bassa": очень медленная, короткая петля - 90-градусный левый, и острый, 78-градусный правый поворот. Несмотря на это и другие изменения, Имола остается одной из самых скоростных трасс в чемпионате. В 2010 году там решалась судьба титула, и впервые в истории WSBK чемпионом стал итальянец - Макс Бьяджи. Хотя тогда гонка была не последней, Макс и Aprilia праздновали победу, словно следующих гонок и не существовало. В прошлом году Имола также могла бы стать решающим раундом, но Карлосу Чеке сделать решающий бросок не позволили Джонатан Риа и Нориюки Хага. И хотя Карлос блестяще провел вторую гонку, чемпионом досрочно не стал.

Было очень приятно вновь видеть Nitro Нори на подиуме, его искреннюю улыбку, а также Джонни, который впервые вышел на трек на обновленном Honda Fireblade с "электронной" ручкой газа. В Имоле был дебют этой разработки, и после все ждали, что Honda покажет свой мотоцикл на выставке в Милане, а затем на тестах, но гражданская версия CBR1000RR по-прежнему на "механике".

Еще в 2011 году именно в Имоле определилось, что Макс Бьяджи не сможет защитить свой титул. Травма, полученная в Нюрбурге, "неожиданно оказалась тяжелее, чем мы предполагали", констатировал Бьяджи и решил не выходить на старт. В итоге он пропустил и Маньи-Кур...

Победа Джонни Риа в Имоле, 2011

Три года Имола замыкала серию, но в этом году, напротив, открывает ее. Почему? В 2009 и 2010 случались инциденты с качеством асфальта. В 2009 году организаторам пришлось отложить пятничные тренировки и вручную чистить трассу - покрытие оказалось настолько грязным и скользким, что многие гонщики отказались покидать свои гаражи. Причину нашли быстро: за неделю до WSBK на Autodromo Enzo & Dino Ferrari проходили автогонки, после которых трек просто забыли привести в порядок. В 2010 весь асфальт на автодроме был полностью заменен, и Имола успешно прошла ре-омологацию FIM. С тех пор вопросов по состоянию асфальта больше не возникало. И все равно, дабы избежать любых возможных сценариев, Infront и FIM настояли о переносе гонок на апрель.

Кого ждать на подиуме? Список пилотов сегодня выглядит внушительно. Готовы к победам и Бьяджи, и Чека, и Риа, и Сайкс, и Меландри. У каждого свой опыт борьбы за подиум. В отсутствие Макса в 2011, призовое место Aprilia принес Камье. Сегодня он вместе с Джоном Хопкинсом в частной Crescent Suzuki, которой "не хватает немного мощности". Будет ли решен вопрос, покажут ближайшие частные тесты. Но Джон намерен выйти на старт и показать класс. В строй вернется и Чаз Девис, единственный пилот саттелита Aprilia. Девис доминировал в прошлогодней гонке (в классе Supersport) 14 кругов, но был вынужден сойти из-за технических проблем.

Список реальных претендентов на хорошие позиции в этот раз действительно очень велик, и даже Карлос Чека считает, что в Имоле ему будет очень нелегко "удержать планку".

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит
Китайцы принялись раскулачивать BMW Motorrad - ZXMoto анонсировала литровый оппозит

Если вы уже видели на МОТОГОНКИ.РУ новости с Миланского Мотосалона EICMA 2025 о том, что китайский завод Benda представил необычный гибридный мотоцикл с двигателем как у BMW R-серии, то следующий анонс из Милана уже не шокирует. Или наоборот. Но кое-кого в Мюнхене он точно удивил.
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года

Луиджи Даль′Инья объяснил особенности договорных отношений с двумя пилотами саттелитных команд Ducati - Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса, которые в сезоне MotoGP 2026 года получат прототипы Desmosedici GP26 в комплектации как у Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Но не их контракты!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island