МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
7089
16 февраля 2006 в 15:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: в Катаре Баррош будет бороться за победу

За десять дней до старта мотосезона-2006, открытия Чемпионата мира по супербайку в Катаре, ветеран шоссейно-кольцевых мотогонок, участник 251 ГранПри, Алекс Баррош готов к борьбе за победу в первой гонке сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 февраля 2006 - "Что я могу добавить? Хочу надесяться на то, что я буду конкурентоспособен и у меня будет возможность бороться за подиумы и победы в этом сезоне," - говорит победитель семи ГранПри, - "До гонки в Лосаиле у меня было всего несколько тестовых сессий. Результатами я доволен. Мотоцикле прекрасно подготовлены, заряжены по полной программе, команда очень упорно работает, с большим энтузиазмом и огромным запасом знаний, так что я полагаю, что реальный шанс на борьбу до победного конца у меня есть. Как минимум, я могу расчитывать на хорошие результаты. Кстати, внешний вид байка и наши комбинезоны просто великолепны - желто-зеленые!"

В последние дни перед стартовым этапом команда находится в некотором напряжении. Клаус Клаффенбок, владелец команды и главный ее менеджер полностью поддерживает своего звездного пилота, он уверен в успехе кампании:
"За эти дни мы поняли, что время летит неимоверно быстро, до первой гонки уже неделя с небольшим! Мы очень загружены работой по подготовке мотоциклов к сроку, но главное это то, что все на подъеме. Хотя у нас были всего одни большие тесты перед сезоном, я думаю Алекс способен работать на победу и хороший результат."

До прихода в Klaffi Honda у Барроша был минимальный опыт работы с Fireblade. Но недостаток знаний мотоцикла должен компенсироваться хорошим знанием Катарской трассы, где бразилец гонялся дважды во время своей работы в MotoGP. Иннаугурационное ГранПри Катара он закончил четвертым, а в 2005 году пришел на финиш девятым.

"В 2004 году у нас был великолепный шанс бороться за лидерство в гонке, но к сожалению была контактная борьба, где мы столкнулись с Валентино, и мне пришлось уйти на широкую траекторию, мне пришлось проехать по грязному участку, где незадолго до этого Накано приложил свой байк и из него вытекло немного масла. Это стоило мне нескольких позиций. Но поскольку это случилось в начале гонки, я смог отыграть несколько позиций и финишировать четвертым." - рассказывает Алекс. - "Думаю, Катар-2005 был гораздо хуже для меня, хотя я и финишировал в десятке. К великому сожалению, тогда у нас не было хороших передних покрышек для этой трассы. Всю гонку я чувствовал себя неуверенно, мне это реально мешало, так что я был просто счастлив, когда пересек финишную черту."

Важные новости
 
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге
Кошмар Хорхе Мартина продолжается: пилот Aprilia снова может пропустить тесты MotoGP в Сепанге

Как сообщают хорошо информированные коллеги из Испании, пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин рискует не попасть на первые официальные тесты сезона MotoGP 2026 года в Сепанге (через две недели) из-за двух очень важных операций, которые ему были сделаны на днях.
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026
Gulf и TrackHouse MotoGP вернулись: две новых ливреи вместо одной и две концепции на сезон-2026

Команды MotoGP одна за другой проводят презентации своих новых цветов для чемпионата мира 2026 года. В один день с заводской командой Yamaha новую концепцию представила команда американского предпринимателя и гонщика Джастина Маркса - TrackHouse MotoGP Team: вместе с Gulf - в новый сезон! Что сказал о Рауле Фернандесе и Аи Огуре директор команды Давиде Бривио?
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео
Новый прототип MotoGP Yamaha V4 YZR-M1 (2026): технические характеристики, фотографии и видео

Официальные цвета совершенно нового прототипа MotoGP Yamaha YZR-M1 с двигателем V4 модели 2026 года представлены в Джакарте. Чем отличается принципиально иной по философии и концепции мотоцикл Mission One от YZR-M1 концепции образца 2002 года? Благодаря высококачественным детальным снимкам и видео, мы можем это увидеть!
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили
Рынок MotoGP 2027: Honda не была вариантом - Шанс продления Маркесом контракта с Ducati оценили

Торжественные мероприятия Campioni in Pista в Мадонне-ди-Компильо - это не только одна презентация Ducati Lenovo Team, а целое событие, разделенное на 2-3 дня. Один из таких дней полностью посвящается общению с прессой. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья и президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали, обычно, очень разговорчивые в на таких встречах. Пообщавшиеся с ними журналисты подвели итоги и сделали выводы: как высока вероятность того, что Марк Маркес остается с Ducati?
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!
Красная ртуть: HF355 Project - мотоцикл с двигателем Ferrari мощностью 380 сил существует!

Несколько десятилетий существовал миф о так называемой «красной ртути» - страшной военной разработке СССР, из которой делали невероятно мощные бомбы. Эти байки до сих пор существуют в природе. Как и байки мощностью более 300 л.с. Уникальные байки. Совсем не мифические. Мотоцикл с двигателем суперкара Ferrari F355 - HF355 Project, наконец, увидел свет и был испытан на публике. Что он из себя представляет?
 
Все публикации за 16 февраля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
349291
посетителей
в месяц
19058
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp