МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9267
15 октября 2017 в 22:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Шейн Бирн защитил титул в суперфинале British Superbike, Хезлам в ауте

Крайне неудачное выступление в суперфинальном трипл-хидере чемпионата Великобритании по Супербайку - British Superbike Леона Хезлама привело к провалу миссии Kawasaki по захвату Короны. Ее на своей голове смог удержать действующий чемпион Шейн Бирн (Ducati).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2017 - До возвращения в Brands Hatch Хезлам лидировал в чемпионате, а Бирн проигрывал ему 33 очка. Но в финале Шейн взял две победы в первых двух гонках, сделал все, что было в его силах. И первый позитивный знак, что чудо возможно, ныне 6-кратный чемпион Британии по Супербайку получил, когда Леон Хезлам не смог попасть на подиум в субботу и потерял огромное преимущество в счете.

Все решалось в самом последнем заезде, сегодня.

Хезламу чертовский не везло весь уикенд в Кенте. Точкой невезения стала авария, которая произошла с мотоциклом околозаводской JG Speedfit Kawasaki из-за проблем в тормозах. После схода главного соперника - и претендента на титул, по-прежнему сохранявшего преимущество в 4 очка, - Бирну было достаточно оказаться на любой позиции выше 13-й, чтобы защититься. Он комфортно финишировал 8-м.

Упав, Хезлам потерял не только победу и титул, но и 2-е место в BSB: австралиец Джош Брукс на Yamaha R1 выиграл последний заезд сезона и сдвинул англичанина в решающий день на 3-е место.

40-летний Шейн Бирн - настоящая живая легенда британского мотоспорта. До сего момента на его счету было пять национальных титулов, добытых в 2003, 2008, 2012, 2014 и 2016 годах. Впервые в своей карьере он сумел защититься, причем, сделать это дважды на Ducati Panigale R.

«Если бы я не защитил Корону, это бы меня сломало, наверное, я бы ушел в отставку, - почти со слезами на глазах заявил Бирн. - Я впервые смог сделать это - стать чемпионом British Superbike два года подряд, поэтому на седьмом небе от счастья. Ducati не могли выиграть титул лет восемь или около того, и это удалось мне, да еще и дважды!»

Положение в British Superbike по итогам сезона 2017 года (TOP-10):

1. Shane Byrne (GBR) Be Wiser Ducati Panigale R - 637 очков
2. Josh Brookes (AUS) Anvil Hire TAG Yamaha YZF-R1 - 634
3. Leon Haslam (GBR) JG Speedfit Kawasaki ZX-10RR - 631
4. Peter Hickman (GBR) Smiths Racing BMW S1000RR - 578
5. Jason O’Halloran (AUS) Honda Racing CBR1000RR - 567
6. Jake Dixon (GBR) RAF Reserves Kawasaki ZX-10RR - 562
7. Christian Iddon (GBR) Tyco BMW S1000RR - 238
8. James Ellison (GBR) McAMS Yamaha YZF-R1 - 228
9. Luke Mossey (GBR) JG Speedfit Kawasaki ZX-10RR - 186
10. Dan Linfoot (GBR) Honda Racing CBR1000RR - 163

Важные новости
 
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство
Землетрясение в Японии: в Кумамото поврежден мотоциклетный завод Honda, Toyota, Nissan, Sony и TSMC остановили производство

Главная новость этого утра: в Японии, в префектуре Кумамото произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7 баллов, число погибших уже превысило 20 человек, мировые производители автомобилей и мотоциклов — Toyota и Honda остановили производство на своих крупнейших заводах. Подробности, известные на данный момент.
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!
Aprilia не меняет план: Марко Беццекки прошел новое обследование - придется напрячься!

Получивший перелом ключицы на квалификации Гран-При Германии экс-лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки на пути к возвращению в строй, сообщает Aprilia Racing. План остается неизменным — Марко должен вернуться на Гран-При Великобритании. 6 августа ему предстоит встреча с медицинским Директором MotoGP, где он должен доказать, что физически полностью восстановился.
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена
Honda WN7: мотоджимхана встречает нового короля - первые тесты, реальный запас хода и цена

Дилерские центры Honda в Европе готовятся к старту продаж первого полноразмерного электрического мотоцикла Honda WN7. Объявлена финальная цена и уже состоялись первые реальные тесты: представлены не только финальные технические характеристики, но и реальный запас хода, динамика. А еще, Honda WN7 произвел настоящий фурор среди фанатов мотоджимханы, фигурного вождения мотоцикла. Фото и видео.
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia
Карло Пернат - о цели Пекко Баньяи: отказался от денег, чтобы бросить вызов Маркесу с Aprilia

Сезон MotoGP 2027 года уже сейчас не выглядит скучным и томным: менеджер пилотов Гран-При Карло Пернат рассказал, на что решился Пекко Баньяя и от чего он отказался ради новой сверхмотивации — побить Марка Маркеса, пересев на Aprilia.
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков
Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте заявил о психологических проблемах у гонщиков

Медицинский директор MotoGP Анхель Чарте играет очень важную роль в судьбе каждого профессионального гонщика Гран-При. Именно его опыт подсказывает, как нужно поступить в любой ситуации, даже если спортсмен хочет выйти на старт через боль или с другой какой-то проблемой, которую он хотел бы скрыть от команды или Дирекции чемпионата. А когда календарь MotoGP вырос до 22 этапов, 44 гонок, у пилотов Королевского класса начались реальные проблемы... психологического плана.
MotoGP: Марк Маркес объяснил причину переезда в Мадрид из Андорры - это не из-за денег
MotoGP: Марк Маркес объяснил причину переезда в Мадрид из Андорры - это не из-за денег

Несколько лет назад Марк Маркес окончательно переехал из Андорры, где проживал длительное время, обратно в Испанию, в Мадрид, где обосновался в недавно построенном доме с Джеммой. Он мог бы остаться в Андорре, чтобы обеспечить себе дополнительный доход за счет уменьшения налогов. Но деньги Марка сейчас не очень беспокоят. Причина возвращения в Испанию другая.
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном
«Харлей» на все времена: какой мотоцикл Harley-Davidson является реальным эталоном

К мотоциклам Harley-Davidson отношение в сообществе полярное: в них либо влюблены по уши, либо презирают. Но от любви до ненависти, как известно, всего один шаг! Однажды, у каждого мотоциклиста появляется желание — купить харлей. Но вопрос — «а какой взять, чтобы не обломаться?» — волнует буквально каждого новичка. Есть одна модель, которая является безукоризненным представителем Harley-Davidson как явления.
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP
Мотокросс: дубль Honda в Чехии, травма Коэнена, Джеффри Херлингс - новый лидер MXGP

Хотя в мировых и национальных чемпионатах по кольцевым мотогонкам у Honda в последнее время немного достижений, в мотокроссе — целая коллекция Больших Призов по обе стороны Атлантики! Небольшой обзор уикенда MXGP в Локете и чемпионата Америки AMA Pro Motocross в Вашугале.
Отказ Apple от Varta ведет немецкого производителя аккумуляторов к разделу компании и разорению
Отказ Apple от Varta ведет немецкого производителя аккумуляторов к разделу компании и разорению

В минувшую пятницу один из крупнейших производителей аккумуляторных батарей и разработчик современных технологий хранения энергии — немецкая компания VARTA AG и три ее дочерних предприятия подали заявление в суд Штутгарта о защите от банкротства. Как выяснилось, проблемы начались значительно раньше, еще в 2024 году, когда американская корпорация Apple взяла курс на отказ от подрядчиков из Европы и Азии.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин улучшил позицию в юниорском чемпионате мира FIM MotoJunior

Большая и очень горячая гонка 4-го этапа FIM MotoJunior состоялась сегодня на французском автодроме Magny-Cours, известном своими "хитростями". Все три пилота CFMoto Aspar Junior Team, включая Ярослава Карпушина, вновь ввязались в схватку за подиум и запросто могли завершить гонку с призовым дублем. Тем не менее, победа снова окрасилась в бирюзовые цвета Aspar!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp