МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
7707
11 сентября 2006 в 12:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Кагаяма и Тозланд выигрывают 10 этап чемпионата в Германии

Юки Кагаяма из Alstare Corona Extra Suzuki одержал победу в первом заезде десятого этапа WSBK на трассе Eurospeedway в Германии. Двумя часами позже Джеймс Тозланд доминировал от старта до финиша.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2006 - В первой гонке схлестнулись японцы. Нориюки Хага из Yamaha Italia до последнего боролся за победу, но Кагаяма все же переиграл своего соотечественника. Третим на подиум вышел Трой Корсер, дейсвтующий чемпион мира в классе Superbike.

Для Корсера этот подиум стал сладкой пилюлей в серии неудач, которые преследовали его с мая месяца.

"Я проделал долгий путь с последнего подиума до этого," - говорит Корсер, - "Я счастлив вдвойне, потому что это была очень трудная битва, но Suzuki сегодня на подъеме с первого круга. Бейлисс вышел из борьбы, и это большая жалость, он великолепно шел впереди пелетона."

Хага, лидировавший большую часть гонки, немного расстроен таким исходом: "Я получил удовольствие от битвы с Юки и Трой-саном, но вторым результатом я не очень доволен. Последние пять кругов моя передняя покрышка была совсем никакая. Вот и сейчас я думаю, какую резину выбрать для следующего заезда."

Но надо отдать должное японскому гонщику, так как весь первый заезд он ехал под действием обезболивающего: на квалификации Superpole Хага неудачно кувыркнулся через мотоцикл и повредил кисть левой руки.

Трою Бейлиссу в этой гонке не повезло больше других: его Ducati можно было видеть в лидерах до четвертого круга, пока мотоцикл не ушел в лоу-сайд. К счастью для австралийца, его байк, да и он сам при падении не пострадали. Так что Бейлисс смог вернуться в гонку, потеряв 23 позиции. За оставшиеся 16 кругов Бейлисс практически догнал группу. Когда Трой настиг своего напарника Лоренцо Ланци, ему не повезло повторно: чтобы избежать столкновения с Лоренцо, Трой уехал в травку. Но вернувшись на асфальт, все же настиг и обогнал молодого итальянца. Финишировал Бейлисс на седьмом месте.

Джеймс Тозланд привел свой Winston Ten Kate Honda CBR1000RR на пятое место. Но стремился он явно к большему. Что и показала вторая гонка.

Второй заезд был более спокойным, по сравнением со зрелищным первым. Борьба за подиум развернулась между Троем Бейлиссом, который решил реабилитироваться за неудачный старт в первой гонке, Нориюки Хага (по той же причине) и Тозландом, вырвавшимся вперед сразу после старта.

"Нитро" Нори на Yamaha атаковал Тозланда всю гонку, но обогнать упертого британца не смог. Бейлисс сдал вторую позицию японцу после долгого бодания, финишировал он третим вполне комфортно.

После гонки Бейлисс комментировал расклад следующим образом: "Во второй гонке я гораздо аккуратней ехал, все время был на стреме, присматривался к передней покрышке, как она держит контакт в поворотах. Я разумеется хотел выиграть, но решил, что третье место меня тоже устроит. Я смотрел за этими двумя парнями (Тозландом и Хагой), они ломились к финишу как заведенные, я все смотрел и думал - вот сейчас кто-то из них ... а они все валили и валили. Имола обещает быть очень удачным уик-ендом. Если я смогу выграть титул на этой гонке, итальянцы будут счастливы, и я смогу немного расслабиться. У нас осталось два этапа впереди, я особенно буду готовиться к Имоле, зажгу там по-взрослому!"

Важные новости
 
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге
Алеш Эспаргаро серьезно травмирован при аварии на тестах Honda RC214V MotoGP в Сепанге

Тесты новейшего прототипа МотоГП с 850-кубовым двигателем Honda RC214V завершились в минувший вторник, как выяснилось, большой аварией с серьезными травмами для официального тест-пилота HRC Алеша Эспаргаро. Что там произошло?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события

Интервью с боссом новой заводской команды китайского производителя ZXMoto Factory Racing Фабио Евангелиста после доминирующей победы его пилота Валентина Дебиса на этапе World Supersport в Портимао: «Мы пока даже не осознаем, чего достигли за такое короткое время».
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов

В прошлые выходные в Японии началось бурное цветение сакуры, одна из немногих традиций, которая толкает тысячи молодых японцев со всей страны садиться на мотоциклы и ехать в красивые места. Сейчас самый пик апрельского паломничества!
 
Все публикации за 11 сентября 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp