МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11055
10 июня 2018 в 18:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: PATA Yamaha делает дубль, KRT выбывает из схватки за Брно

PATA Yamaha в полном составе финиширует на подиуме в Automotodrom Brno, а пилоты Kawasaki Racing глотают пыль после субботы, полной рекордов. Результаты 7-го этапа World Superbike и положение в чемпионате мира.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2018 -

Старт 2-й гонки WSBK в Брно: Мики Ван дер Марк стартует с поула
Старт 2-й гонки WSBK в Брно: Мики Ван дер Марк стартует с поула

Мики Ван дер Марк получил новый шанс на победу, как в Донингтоне: стал 4-м в субботнем заезде, он стартовал с поул-позиции в воскресенье. Но именно Алекс Лоус завершил комбинацию на высшей ступеньке подиума - впервые вместе с Yamaha в World Superbike! Теперь оба пилота заводской команды из Иваты побывали на 1-м месте и готовы к большему. Ну, возможно, в следующем году.

Практически всю гонку напарники Yamaha бились между собой. Когда из игры выбыли пилоты оба заводских Kawasaki, задача напарников PATA упростилась.

Джонатан Рэй, а есть ли повод ругаться на напарника?
Джонатан Рэй, а есть ли повод ругаться на напарника?


Смотрите видео: как Джонатан Рэй сам себя загнал в ловушку.

Марко Меландри, вступивший в спор с PATA в начале гонки, промазал в 13-м повороте и оказался в гравии, из-за чего растерял весь боевой настрой и финишировал в итоге только 15-м. Чаз Девис вскоре подхватил падающее знамя Ducati и завершил заезд на 4-й позиции. Савадори, Ринальди и Камье замкнули TOP-7.

Подиум 7-го этапа World Superbike: теперь уже оба пилота Yamaha - в призах!
Подиум 7-го этапа World Superbike: теперь уже оба пилота Yamaha - в призах!


Гонка WorldSBK прошла при очень хороши погодных условиях, и сразу же после финиша на Automotodrom Brno обрушился дождь, который осложнил задачу парням из STK-1000. Но это уже другая история...

Результаты 2-й гонки 7-го этапа WorldSBK, Automotodrom Brno:


Результаты 2-й гонки 7-го этапа WorldSBK, Automotodrom Brno

Загрузить файл в PDF

Падение в Брно никак не смогло пошатнуть позиции Джонатана Рэя в чемпионате мира по Супербайку: в субботу он взял 60-ю победу в карьере, став абсолютным рекордсменом в этом плане за всю историю WSBK, но также он увеличил свой отрыв от преследователей до 81 очка. Не финишировав в воскресенье, теперь его преимущество сократилось до 65 очков - все равно, это абсолютная пропасть для любого из соперников.

Став 2-м в гонке, Ван дер Марк подобрался к Чазу Девису в генеральной классификации. После Брно их разделяют 9 очков. Голландец приближается к заветному «серебру» с начала сезона. Сначала, эту позицию оспаривал Марко Меландри, затем Том Сайкс, после ряда неудач обоих - Чаз Девис, но через пару гонок, если так пойдет, Ван дер Марк пополнит список претендентов на титул!

Положение в чемпионате World Superbike после Брно:


1. Джонатан Рэй (Kawasaki) - 270 очков
2. Чаз Девис (Ducati) - 205
3. Ван дер Марк (Yamaha) - 196
4. Том Сайкс (Kawasaki) - 179
5. Марко Меландри (Ducati) - 157

Важные новости
 
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha

Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.64 МЛН
годовая
аудитория
385900
посетителей
в месяц
29092
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp