МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14491
1 октября 2018 в 13:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Никита Калинин подвел итоги 2-го сезона в чемпионате мира WorldSSP300

Одессит Никита Калинин рассказал МОТОГОНКИ.РУ, как сложился для него финальный раунд юниорского чемпионата мира FIM Supersport 300 и подвел итоги второго сезона в этой серии.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 октября 2018 - Калинин один из пионеров WorldSSP300: вступил в чемпионат сразу, как только тот был анонсирован. Первый год выступал на Yamaha R3 в рамках заводской программы развития юных пилотов Yamaha bLU cRU, взял подиум в Имоле и завершил дебютный сезон в TOP-10. Всего же на старт в том году вышли 34 постоянных пилота и еще порядка 10 человек участвовали в гонках по wildcard.

World Supersport 300 стал той интересной инновацией, которую FIM, Dorna Sports и производители - KTM, Yamaha, Honda и Kawasaki - внедряли совместно. Юные пилоты быстро втянулись в игру, в категории появились собственные техники пилотирования, свои уловки и приемы. Большинство из них работают на квалификации, но не работают в гонке, однако, в решающий момент ключевым оружием является слипстрим. Это близко к техникам, используемым в Moto3, хотя класс задумывался как ступенька в World Supersport.

Гонки младших классов всегда очень близки, перестановки происходят постоянно, а на финише одновременно оказываются по 3-4 пилота в ряд, которых Дирекции приходится разбирать по фотофинишу. WorldSSP300 стал именно такой категорией в рамках чемпионата World Superbike.

Никита Калинин на Kawasaki Ninja 400 в WorldSSP300
Никита Калинин на Kawasaki Ninja 400 в WorldSSP300


Второй сезон в WorldSSP300 Никита Калинин открыл с другой командой на Kawasaki Ninja 400. Этот мотоцикл оказался лучшим в сезоне-2018 по совокупности показателей. С приходом Ninja 400 и KTM RC390, Yamaha R3 оказался неконкурентоспособным, и как бы Техническая дирекция ни старалась, найти определенный баланс в соотношении мощности/скорости не смогла - большинство пилотов из TOP-10 по итогам сезона оказались на Kawasaki. Также, как в 2017 году почти все были на Yamaha - тогда японский завод раньше других подготовил конкурентоспособный пакет для участников серии, остальные были в поиске.

Имола вновь стала для Калинина ключевым раундом, но на этот раз из-за травмы ноги, которая лишила его шансов на за титул. Пропустив только один этап чемпионата и вернувшись в строй в Брно, Никита постарался влиться в струю, но взятый в начале года темп был потерян. Итог чемпионата по этой причине оказался несколько хуже, чем в 2017 - 14-е место. Но и конкуренция в WorldSPP300 возросла!

«В этом году технически чемпионат вырос, и все команды оказались готовы к нему лучше, - рассказал МОТОГОНКИ.РУ Никита Калинин. - Плюс, в этом году Dorna подобрала очень сильный состав пилотов. Прогресс Supersport 300 налицо: на некоторых практиках в секунде едут по 15 человек, и это заставляет каждого двигаться вперед».

Финал в Magny-Cours
Финал в Magny-Cours


Финал во Франции не стал легче других раундов, хотя и был опыт выступлений на Magny-Cours, и два года опыта в целом. Как у всех, были и технические нюансы.

«Мы уже сталкивались с проблемами со сцеплением, и на этот раз, в Magny-Cours в квалификационный день началось то же самое, поэтому оказался на стартовой решетке 21-м - очень непривычная для меня позиция, так что я немного расстроился, - сказал Никита, - Но уже на warm-up дела пошли лучше, показал 15-е время, это вселило оптимизм, хотя все равно было далеко от идеала».

«На первых кругах пришлось тусоваться около TOP-20, но затем стал с каждым новым кругом подниматься на пару позиций, и за 3 круга до финиша оказался в десятке. На самом последнем круге, буквально за 3 поворота до финиша удалось пройти сразу троих на торможении - и подняться на 7-е место».

Сама гонка оказалась очень сложной, так как летние каникулы в WorldSSP300 длились дольше, чем в остальном чемпионате. За 2,5 месяца пилоты изголодались и набрались сил, а кто был травмирован, вернулся в строй. Восстановил форму и Никита. Финиш гонки на Magny-Cours, как обычно, стал очень плотным, и TOP-7 уложилась в 1.5 секунды. В последних поворотах решилась и судьба чемпионского титула, который достался - впервые в истории мотоспорта! - девушке, Ане Карраско.

«Во Франции пришлось ехать чуть-чуть быстрее, чем обычно - буквально на грани, но так шли все! Во время заезда мне удалось показать новый рекорд круга, правда, его потом перебили. Но факт остается фактом: я здорово ускорился, чтобы добиться результата».

Никита развеял миф о том, что в младших классах все едут только паровозиком, используя более быстрых пилотов для разгона: «На самом деле, самые быстрые никогда не ездят в группах, особенно, на квалификациях. Они стараются работать по одиночке или в паре. Остальные - да, пытаются запрыгнуть. Но так может повезти пару раз, а гонка - она все равно все расставляет по местам. В том, же чемпионате Италии на подиуме одни и те же лица: Бернарди, Бастианелли и Сабатуччи - это не просто везение, они быстрейшие гонщики!»

Ближайшие планы - поездка в Кёльн, на INTERMOT-2018: там может определиться, с какой командой и на каком мотоцикле Никита продолжит работу в 2019 году.

«Я бы хотел остаться в чемпионате [WorldSSP300] и попробовать взять титул. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в этом году, хочу порадовать не менее хорошими результатами в следующем!» - подвел итог Никита.

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 октября 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island