МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
32131
9 марта 2015 в 12:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ассен определил основных претендентов на титул ЛЧМ-2015

В ассенском финале сошлись друг против друга действующий чемпион мира по ледовому спидвею и претендент на титул: Даниил Иванов выиграл последний заезд уикенда FIM Ice Speedway Gladiators, но победу на этапе в итоге, с большим перевесом взял Дмитрий Колтаков.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2015 - Победитель первого дня голландского раунда, Колтаков вновь показал невероятные результаты, выиграв без проблем 6 заездов из 7. До занавес, он встретился с Ивановым в финале, где стал вторым, что позволило Дмитрию за один уикенд пополнить свою копилку на 41 очко (из 42 возможных: 13 чистых побед в 14 заездах + вторая позиция).

FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen: Дмитрий Колтаков, наиболее вероятный претендент на титул чемпиона мира
FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen: Дмитрий Колтаков, наиболее вероятный претендент на титул чемпиона мира
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Это удивительно, потому что сам Колтаков выступает через боль: "Я смог немного оторваться от соперников и рад такому результату, очень благодарен своей команде за исключительную подготовку мотоцикла - он отработал великолепно. Но колено с кистью меня еще здорово беспокоят, приходится ехать через боль. Мне сегодняшний лед очень понравился", - прокомментировал МОТОГОНКИ.РУ Дмитрий по завершении дня.

Даниил Иванов взошел на верхнюю ступеньку пьедестала в воскресенье, взяв победу в финале, но он все же уступил одно очко Колтакову, а по итогам уикенда стал вторым, заработав 36 очков. В воскресенье Иванов выиграл три отборочные схватки, а также уверенно выиграл свой полуфинальный заезд и сам финал.

FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen
FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Результат, в принципе, неплохой - место, подиум в субботу, но я терял очки, и этим недоволен, - прокомментировал ситуацию Даниил Иванов. - В субботу, в 18-м заезде я ошибся с выбором траектории и проиграл много. Целью на воскресенье поставил перед собой максимальный результат, но не всегда это достижимо".

Дмитрий Хомицевич вновь замкнул подиум и стал третьим по итогам этапа в Ассене с 34 очками: у него на счету также 3 победы в отборочных заездах, а в полуфинале и финале он стал 2-3. В полуфинале Дмитрий встретился лицом к лицу со своим братом, Виталием, который стал в том заезде третьим и завершил день в TOP-5 с 24 очками.

FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen
FIM Ice Speedway Gladiators 2015 RD4 Assen: Дмитрий Хомицевич на подиуме оба дня
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Подиум - это здорово, но своей ездой я остался недоволен, - сказал Дмитрий Хомицевич. - У нас с Даней и Димой борьба очень плотная, мы рядом, поэтому мы продолжим борьбу. Для меня не очень хорошо, что выигрывая старт, не удается удерживать позицию до финиша. Посмотрим, как сложатся заезды в Инцеле".

Сильнейшими гонщиками из-за рубежа в Голландии стали Франц Цорн и Стефан Свенссон, которые смогли пробиться в полуфиналы, но в финал не попали. Франц Цорн упал в субботу и был вынужден пропустить и предыдущий финальный заезд, на чем, возможно, потерял пару очков, что, впрочем, не помешало ему занять уверенную 6-ю позицию в списке и подтвердить статус "Лучшего после наших". Свенссон - седьмой.

Математически, список претендентов на титул определился, он состоит из пяти россиян.

По итогам восьми финалов - в Красногорске, Тольятти, Альмате и Ассене, Дмитрий Колтаков уверенно возглавляет список претендентов на титул чемпиона мира в FIM Ice Speedway Gladiators 2015 года с запасом в 21 очко - это преимущество, которое можно потерять лишь в одном случае, пропустив целый гоночный день или два.

Поэтому через неделю в Инцеле борьба, как ожидается, будет вестись уже за 2-е место между Игорем Кононовым, Даниилом Ивановым и Дмитрием Хомицевичем. Впрочем, на кону по-прежнему 42 очка, которые еще способны перетасовать позиции во всей пятерке лидеров, которая укладывается в 39.

Положение в чемпионате FIM Ice Speedway Gladiators после Ассена (TOP-10)

1. Дмитрий Колтаков (Россия) - 141 очко
2. Игорь Кононов (Россия) - 120 (+21)
3. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 119 (+22)
4. Даниил Иванов (Россия) - 118 (+23)
5. Виталий Хомицевич (Россия) - 102 (+39)

6. Франц Цорн (Австрия) - 83
7. Стефан Свенссон (Швеция) - 55
8. Харальд Симон (Австрия) - 54
9. Ян Клатовски (Чехия) - 48
10. Антонин Клатовски (Чехия) - 47

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.5 МЛН
годовая
аудитория
673618
посетителей
в месяц
58079
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island