МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12996
9 января 2012 в 19:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ice Racing: Николай Красников - серебряный призер ЧР

Президент Мотофедерации Башкортостана Николай Красников стал серебряным призером личного чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившегося в Тольятти. Догнав тольяттинца Даниила Иванова по количеству очков, набранных в трех зачетных этапах, уфимец в дополнительном заезде за золото упал в ходе жесткой борьбы с соперником. Бронзовую медаль завоевал прошлогодний чемпион страны Дмитрий Хомицевич из Тольятти.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 января 2012 - Все три призера выступят за сборную России в финале командного чемпионата мира, который пройдет 25-26 февраля в Тольятти. В восьмерку сильнейших, которая будет представлять Россию на личном чемпионате мира, попали также Дмитрий Колтаков (Уфа), Игорь Кононов и Эдуард Крысов (Стерлитамак), Виталий Хомицевич и Сергей Карачинцев (Новосибирск).

Дмитрий Буланкин (Уфа), заняв девятое место, получил право выступать за Россию на чемпионате Европы в Ассене (Нидерланды) 10-11 марта. Таким образом, все гонщики Башкортостана, выступавшие в финале чемпионата страны, благодаря своим результатам, примут участие в официальных международных соревнованиях 2012 года.

В заключительный день соревнований Николаю Красникову лишь абсолютная победа позволяла надеяться на победу в чемпионате, при условии опережения Даниила Иванова на два очка. Однако в первом заезде Красников проиграл Павлу Чайке из Благовещенска. Иванов же выиграл первые два заезда и, казалось, стал недосягаем для лидера уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова. Но в третьей серии заездов в борьбе с Кононовым, Иванов упал и покинул трек в машине скорой помощи. В следующих своих табличных заездах он уже не выходил на старт, оставшись с 41 очком, набранным на первых трех этапах. Красников же, выиграв все свои остальные заезды, набрал 14 очков за последний день и 41 очко за три своих лучших этапа.

Было неясно, сможет ли получивший травму при падении гонщик «Мега-Лады» выйти на старт дополнительного заезда, и уже многие заранее отдали пальму первенства чемпиону мира. Однако Даниил Иванов проявил мужество и был на финише первым.

Вплоть до последней серии заездов претендовал на бронзовую медаль Игорь Кононов. И в своем последнем заезде он уверенно лидировал, но сошел с дистанции из-за отказа двигателя. Потеря трех очков отбросила гонщика мотоклуба «Каустик» на четвертое место. А в следующем заезде также сошел с дистанции Дмитрий Колтаков из ЦТВС имени Г.Кадырова. Этот сход также несколько ухудшил его турнирное положение, но не помешал остаться в восьмерке сильнейших и впервые стать участником личного чемпионата мира.

Переход в стерлитамакский «Каустик» положительно повлиял и на результаты бронзового призера чемпионата Европы-2011 Эдуарда Крысова. На всех этапах финала он уверенно входил в восьмерку сильнейших и, заняв итоговое седьмое место, также впервые вошел в число участников чемпионата мира.

Результаты финала №2 (Тольятти, 7-8 января).

1. Николай Красников (Уфа) – 27; 2. Игорь Кононов (Стерлитамак) – 24; 3. Даниил Иванов (Тольятти) – 21; 4. Дмитрий Хомицевич (Тольятти) – 21; 5. Сергей Карачинцев (Тольятти) – 20,5; 6. Дмитрий Колтаков (Уфа) – 18,5; 7. Дмитрий Буланкин (Уфа) – 17; 8. Эдуард Крысов (Стерлитамак) – 17; 9. Павел Чайка (Благовещенск) – 15; 10. Виталий Хомицевич (Тольятти) – 13; 11. Данил Голошейкин (Каменск-Уральский) – 11,5; 12. Андрей Гаврилкин (Саранск) – 8; 13. Максим Карпухин (Саранск) - 6,5; 14. Сергей Балтачев (Ижевск) – 5; 15. Юнир Базеев (Саранск) – 5; 16. Евгений Косов (Саранск) – 4; 17. Сергей Макаров (Луховицы) – 2; 18. Александр Родин (Шадринск) – 1; 19. Артем Новик (Шадринск) – 1; 20. Василий Косов (Саранск) – 0.

Окончательный итог чемпионата (по трем лучшим этапам)

1. Иванов – 41+3; 2. Красников – 41+П; 3. Д.Хомицевич – 38; 4. Кононов – 36; 5. Карачинцев – 29,5; 6. В.Хомицевич – 29; 7. Крысов – 28; 8. Колтаков – 27,5; 9. Буланкин – 25; 10. Чайка – 24; 11. Голошейкин – 22; 12. Гаврилкин – 11; 13. Базеев – 11; 14. Карпухин – 10,5; 15. Балтачев – 7; 16. Е.Косов – 5; 17. Родин – 5; 18. В.Косов – 3; 19. Новик – 3; 20. Макаров – 2.

Текст: Николай Ермоленко, ИА Башинформ

Важные новости
 
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы
MotoGP 2025: Унижение Баньяи не будет длиться вечно - Ducati ищет решение странной проблемы

Пекко Баньяя не догоняет. В буквальном смысле. Проблемы, появившиеся на тестах MotoGP 2025 в Сепанге и не решенные в Бурираме, теперь влияют на производительность 2-кратного чемпиона Ducati: в чем заключаются эти проблемы и как Ducati Corse их решает? Одно ясно, что вечно эта ситуация длиться не может.
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing
Мотоциклы Honda Africa Twin оснастят радарными системами ADAS одновременно с Gold Wing

В Японии показали действующий прототип мотоцикла Honda Africa Twin «с глазами на спине» - встроенной радарной системой ADAS, ранее разрабатывавшейся Honda совместно с Hitachi для флагманской модели Gold Wing. Ожидается, что расширенная система помощи при вождении Honda может быть представлена уже на EICMA-2025 или раньше.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772016
посетителей
в месяц
72014
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island