МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13153
9 января 2012 в 19:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Ice Racing: Николай Красников - серебряный призер ЧР

Президент Мотофедерации Башкортостана Николай Красников стал серебряным призером личного чемпионата России по мотогонкам на льду, завершившегося в Тольятти. Догнав тольяттинца Даниила Иванова по количеству очков, набранных в трех зачетных этапах, уфимец в дополнительном заезде за золото упал в ходе жесткой борьбы с соперником. Бронзовую медаль завоевал прошлогодний чемпион страны Дмитрий Хомицевич из Тольятти.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 января 2012 - Все три призера выступят за сборную России в финале командного чемпионата мира, который пройдет 25-26 февраля в Тольятти. В восьмерку сильнейших, которая будет представлять Россию на личном чемпионате мира, попали также Дмитрий Колтаков (Уфа), Игорь Кононов и Эдуард Крысов (Стерлитамак), Виталий Хомицевич и Сергей Карачинцев (Новосибирск).

Дмитрий Буланкин (Уфа), заняв девятое место, получил право выступать за Россию на чемпионате Европы в Ассене (Нидерланды) 10-11 марта. Таким образом, все гонщики Башкортостана, выступавшие в финале чемпионата страны, благодаря своим результатам, примут участие в официальных международных соревнованиях 2012 года.

В заключительный день соревнований Николаю Красникову лишь абсолютная победа позволяла надеяться на победу в чемпионате, при условии опережения Даниила Иванова на два очка. Однако в первом заезде Красников проиграл Павлу Чайке из Благовещенска. Иванов же выиграл первые два заезда и, казалось, стал недосягаем для лидера уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова. Но в третьей серии заездов в борьбе с Кононовым, Иванов упал и покинул трек в машине скорой помощи. В следующих своих табличных заездах он уже не выходил на старт, оставшись с 41 очком, набранным на первых трех этапах. Красников же, выиграв все свои остальные заезды, набрал 14 очков за последний день и 41 очко за три своих лучших этапа.

Было неясно, сможет ли получивший травму при падении гонщик «Мега-Лады» выйти на старт дополнительного заезда, и уже многие заранее отдали пальму первенства чемпиону мира. Однако Даниил Иванов проявил мужество и был на финише первым.

Вплоть до последней серии заездов претендовал на бронзовую медаль Игорь Кононов. И в своем последнем заезде он уверенно лидировал, но сошел с дистанции из-за отказа двигателя. Потеря трех очков отбросила гонщика мотоклуба «Каустик» на четвертое место. А в следующем заезде также сошел с дистанции Дмитрий Колтаков из ЦТВС имени Г.Кадырова. Этот сход также несколько ухудшил его турнирное положение, но не помешал остаться в восьмерке сильнейших и впервые стать участником личного чемпионата мира.

Переход в стерлитамакский «Каустик» положительно повлиял и на результаты бронзового призера чемпионата Европы-2011 Эдуарда Крысова. На всех этапах финала он уверенно входил в восьмерку сильнейших и, заняв итоговое седьмое место, также впервые вошел в число участников чемпионата мира.

Результаты финала №2 (Тольятти, 7-8 января).

1. Николай Красников (Уфа) – 27; 2. Игорь Кононов (Стерлитамак) – 24; 3. Даниил Иванов (Тольятти) – 21; 4. Дмитрий Хомицевич (Тольятти) – 21; 5. Сергей Карачинцев (Тольятти) – 20,5; 6. Дмитрий Колтаков (Уфа) – 18,5; 7. Дмитрий Буланкин (Уфа) – 17; 8. Эдуард Крысов (Стерлитамак) – 17; 9. Павел Чайка (Благовещенск) – 15; 10. Виталий Хомицевич (Тольятти) – 13; 11. Данил Голошейкин (Каменск-Уральский) – 11,5; 12. Андрей Гаврилкин (Саранск) – 8; 13. Максим Карпухин (Саранск) - 6,5; 14. Сергей Балтачев (Ижевск) – 5; 15. Юнир Базеев (Саранск) – 5; 16. Евгений Косов (Саранск) – 4; 17. Сергей Макаров (Луховицы) – 2; 18. Александр Родин (Шадринск) – 1; 19. Артем Новик (Шадринск) – 1; 20. Василий Косов (Саранск) – 0.

Окончательный итог чемпионата (по трем лучшим этапам)

1. Иванов – 41+3; 2. Красников – 41+П; 3. Д.Хомицевич – 38; 4. Кононов – 36; 5. Карачинцев – 29,5; 6. В.Хомицевич – 29; 7. Крысов – 28; 8. Колтаков – 27,5; 9. Буланкин – 25; 10. Чайка – 24; 11. Голошейкин – 22; 12. Гаврилкин – 11; 13. Базеев – 11; 14. Карпухин – 10,5; 15. Балтачев – 7; 16. Е.Косов – 5; 17. Родин – 5; 18. В.Косов – 3; 19. Новик – 3; 20. Макаров – 2.

Текст: Николай Ермоленко, ИА Башинформ

Важные новости
 
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island