МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама : bmcmoto.ru
24 ноября 2011 | 30926
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: изменения и календарь 2012

Изменена система проведения чемпионата мира по мотогонкам на льду. Есть нововведения и в российских соревнованиях. Подробности от Николая Ермоленко (ИА Башинформ):

МОТОГОНКИ.РУ, 24 ноября 2011 - В Чемпионате мира каждый финальный этап будет завершаться не финалами D, C, B и A, а двумя полуфиналами и финалом – как в чемпионате мира Гран-при по спидвею. Это изменение ФИМ внесла по предложению Мотоциклетной федерации России, инициированному Мотоциклетной федерацией Республики Башкортостан. Еще одно новшество – ограничение представительства в финале для каждой национальной мотофедерации шестью гонщиками.

Всероссийские соревнования также претерпели изменения. Финал личного чемпионата России будет состоять из двух двухдневных финалов или четырех этапов; в зачет каждому финалисту пойдут три лучших результата из четырех. Отборочный цикл состоит всего из одного этапа – полуфинального. Но полуфиналов будет четыре, а в финал выйдут по четыре основных и одному запасному гонщику из каждого. То есть, реальные шансы на завоевание медалей и получение права представлять Россию на чемпионатах мира и Европы будут иметь 20 гонщиков, а не 16, как раньше.

Кубок России впервые будет проведен как многоэтапное соревнование – в четыре финала или восемь этапов, из которых семь лучших – зачетные. Кубок Мотофедерации России, как и год назад, — в три финала или шесть этапов.

На чемпионат мира поедут гонщики, занявшие первые восемь мест в финале личного чемпионата России. Следовательно, чемпионат России можно рассматривать и как соревнование, входящее в цикл мирового первенства. На командном чемпионате мира сборную страны будут представлять призеры российского чемпионата. На чемпионат Европы поедет лучший из взрослых спортсменов, занявших в российском финале места с девятого по 20-е, и три призера юниорского первенства страны.

Уже составлены предварительные списки участников личного чемпионата России. В Благовещенске Амурской области начались сборы команд Высшей лиги, а в Новосибирске на днях приступит к тренировкам сборная России, а в Каменске-Уральском начнутся международные сборы с участием представителей стран центральной Европы.

Башкортостан в новом сезоне будет представлен спортсменами и командами четырех клубов – Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова (Уфа) и мотоклуба «Каустик» (Стерлитамак), выступающих в Суперлиге, спортивно-технических клубов «Горняк» (Учалы) и «Сапсан» (Кумертау) – в Высшей лиге.

Напомним, в сезоне 2011 года Башкортостан вновь добился самых высоких результатов в стране и в мире в мотогонках на льду: Николай Красников (Уфа) и Игорь Кононов (Стерлитамак) заняли первое и второе место в личном чемпионате мира, Николай Красников стал также чемпионом мира в составе сборной России. Команды ЦТВС и «Каустик» заняли второе и третье места в командном чемпионате страны, Николай Красников был вторым в личном, а его ученик Дмитрий Колтаков (ЦТВС имени Г.Кадырова) стал обладателем Кубка России и чемпионом страны среди юниоров. Кубок МФР выиграл также представитель ЦТВС имени Г.Кадырова – Станислав Архипов.

Календарь соревнований ФИМ, УЕМ, МФР 2012 года.

Личный чемпионат мира

Отборочные соревнования – Санкт-Жоанн (Австрия) – 14 января, Санок (Польша) – 28 января, Луховицы (Россия) – 28 января.

Финал №1 – Красногорск (Россия) – 4-5 февраля; финал №2 – Уфа (Россия) – 11-12 февраля; финал №3 – Ассен (Нидерланды) – 17-18 марта; финал №4 – Уппсала (Швеция) – 31 марта – 1 апреля.

Командный чемпионат мира

Финал – Тольятти (Россия) – 25-26 февраля.

Чемпионат Европы

Полуфинал – Ассен – 10 марта. Финал – Ассен – 11 марта.

Важные новости
 
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve

Шеф-офицер FIM по безопасности MotoGP - Лорис Капиросси сообщил итальянским СМИ, что Autodromo do Algarve в данный момент завершает работы по замене гравия в зонах безопасности, на чем третий год настаивают участники чемпионата по Гран-При и промоутер Dorna Sports.
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты

МОТОГОНКИ.РУ приветствует истинных фанатов MotoGP и поздравляет со стартом нового сезона 2023 года! 26 марта состоятся первые схватки и дебют нового формата в Королевском классе со спринтовой гонкой на половину дистанции Гран-При Португалии. Сезон-2023 будет самым длинным 74-летней истории чемпионата. За это время Мото Гран-При успел обрасти красивыми статистическими данными и фактами.
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает

Одной из ключевых инноваций, не видимой извне, но очень важной в целом, в 2023 году должна стать автоматизированная система сигнализации опасности на гонках MotoGP. В чем ее суть, техническая концепция и какие подводные камни оголились еще до начала сезона?
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии

Команда RNF MotoGP Team перерождается уже в третий раз. Она появилась на свет как домашний проект Petronas и Sepang International Circuit в Малайзии, затем, став частным проектом Разлана Разали в техническом партнерстве с Yamaha, а теперь - первым саттелитом Aprilia Racing.
Все даты презентаций команд MotoGP 2023
Все даты презентаций команд MotoGP 2023

С Новым Годом! Сезон MotoGP 2023 официально объявляется открытым, и команды Королевского класса уже забронировали даты для своих презентаций, поскольку теперь организацией и координацией этих шоу также занимается Dorna Sports. Регулярно обновляется. Готовьте закладки!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!

Легенда MotoGP из Италии - Марко Луккинелли, острослов и шутник, завсегдатай различных ток-шоу готов разрядить любую ситуацию. На сцене большого шоу, организованного Prometeon вновь выступил в прямом эфире, сорвав овации: о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне Больших Мотоциклетных Призов.
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023

Педро Акоста из официальной команды Red Bull KTM Ajo в Moto2 определенно готовится к своему звездному часу, тогда как в классе Moto3 в наступающем сезоне нас ждет много интересных сюрпризов. Итоги официальных тестов IRTA в Португалии.
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023

У подножья баварских Альп, на ледовом стадионе Max Aicher Arena прошел одноэтапный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2023 года. Ледовый спидвей в Европе пострадал больше всех видов спорта от ковидных локдаунов 2020-21 года, а затем от безумных односторонних санкций со стороны FIM и западных стран в отношении России и российских спортсменов. То, что финал в Инцелле состоялся, можно считать чудом!
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP

Общаясь с британскими журналистами, Президент FIM Жорж Виегас окончательно развеял мифы о том, что BMW или Kawasaki могут занять место ушедшего Suzuki среди производителей MotoGP.
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года

Определенного фаворита по итогам квалификаций и отборочных гонок в Детройте не было. Вернее, их было пятеро: Джастин Барша, Элай Томак, Купер Уэбб, Чейз Секстон, Кен Рокцен - все лидеры сезона показали свои преимущества... до старта Main Event 10-го этапа AMA Supercross в классе 450SX. Но затем, группу фаворитов разбил еще один претендент на победу...
 


Личный чемпионат России

Полуфиналы – Слободской (Кировская обл.), Шадринск (Курганская обл.), Каменск-Уральский (Свердловская обл.), Уфа – 17-18 декабря 2011 года.

Финал №1 – Новосибирск – 24-25 декабря 2011 года; финал №2 – Тольятти – 7-8 января.

Командный чемпионат России

Суперлига, этапы №1 и 2 – Новосибирск – 10-11 декабря 2011 года; этапы №3 и 4 – Уфа – 21-22 января; этапы №5 и 6 – Тольятти – 3-4 марта.

Высшая лига, этапы №1 и 2 – Благовещенск (Амурская обл.) – 3-4 декабря 2011 года; этапы №3 и 4 – Глазов (Удмуртская Республика) – 21-22 января; этапы №5 и 6 – Кумертау 3-4 марта.

Кубок России

Финал №1 – Стерлитамак – 14-15 января; финал №2 – Шадринск – 28-29 января; финал №3 – Луховицы (Московская обл.) – 18-19 февраля; финал №4 – Новосибирск – 10-11 марта.

Личное первенство России среди юниоров

Полуфиналы – Новосибирск, Луховицы – 4-5 февраля. Финал – Каменск-Уральский – 11-12 февраля.

Командное первенство России среди юниоров

Финал – Самара – 25-26 февраля.

Кубок Мотоциклетной федерации России

Финал №1 — Глазов – 14-15 января; финал №2 – Самара – 28-29 января; финал №3 — Краснокамск (Пермский край) 18-19 февраля.

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1352362
годовая
аудитория
128770
читателей
за месяц
7228
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message