МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Лента новостей
»
Реклама
35128
24 марта 2014 в 21:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Иванов защитил титул в FIM Ice Speedway Gladiators 2014

Даниил Иванов успешно защитил титул чемпион мира по мотогонкам на льду, выиграв решающий финал FIM Ice Speedway Gladiators в Инцеле (Германия).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 марта 2014 - Последняя встреча ледовых гладиаторов сезона 2014 года состоялась в Max Aicher Arena, являющейся одним из самых современных спортивных сооружений для проведения различных соревнований на искусственном льду. В отличие от открытого ассенского De Bonte Wever, баварская Арена - полностью изолированная от погодных явлений конструкция: внутри здания может поддерживаться любая климатическая ситуация, несмотря. Здесь проводятся этапы мировых кубков и серий по коньковым видам спорта, причем, круглый год. Организация мероприятий здесь всегда на высшем уровне.

 Max Aicher Arena в Инцелле - универсальный круглогодичный ледовый стадион

Max Aicher Arena в Инцелле - универсальный круглогодичный ледовый стадион

Иванов лидировал в серии, начиная с первого раунда, который состоялся в России, но его тотальное доминирование до самого конца не означало однозначной победы в чемпионате мира, хотя он стабильно наращивал свой отрыв.

После финала в голландском Ассене серия подошла к решающей схватке в Баварии, а претендентов на титул, двух россиян, Дмитрия Колтакова и Иванова - разделяли всего 7 очков.

Финал FIM Ice Speedway Gladiators в Инцелле

Финал FIM Ice Speedway Gladiators в Инцелле


На квалификации, как и ожидалось, четверка российских ледовиков оказалась впереди всех. Но Иванов, выигравший все предфиналы, допустил несвойственную для себя ошибку в последнем заезде субботы, пропустил вперед Колтакова. Это позволило претенденту приблизиться к лидеру на 1 очков: Калтаков выиграл 4 из 5 предфиналов и финал, взяв 19 очков против 18 у Иванова. Все должно было определиться на следующий день.

Битва продолжилась в воскресенье. Однако Иванов собрался духом и выиграл все заезды, которые только мог, заработав максимальное количество баллов за день - 21. Колтакову не удалось пересечь финишную линию первым в четырех гонках, что отодвинуло его только на 3 позицию по итогам дня, но хуже, что он заработал только 16 очков.

Дмитрий Хомицевич завершил оба гоночных дня вторым и с большим отрывом от преследователей замкнул TOP-3 чемпионата мира.

Лучшим зарубежным райдером сезона стал швед Стефан Свенссон, опередивший в классификации Яна Клатовского и Гюнтера Бауэра.

Иванов, Хомицевич и Колтаков на подиуме в Инцелле

Иванов, Хомицевич и Колтаков на подиуме в Инцелле


Итоговое положение в чемпионате FIM Ice Speedway Gladiators 2014 года такое:

1. Daniil Ivanov MFR RUSSIA - 151 очков
2. Dimitry Koltakov MFR RUSSIA - 140
3. Dimitri Khomitsevich MFR RUSSIA - 126
4. Igor Kononov MFR RUSSIA - 107
5. Sergey Makarov MFR RUSSIA - 102
6. Stefan Svensson SVEMO SWEDEN - 73
7. Jan Klatovsky ACCR CZECH - 44
8. Gunther Bauer DMSB GERMANY - 40
9. Stefan Pletschacher DMSB GERMANY - 34
10. Grzegorz Knapp PZM POLAND - 31
11. Per Anders Lindstrom SVEMO SWEDEN - 30
12. Vitaly Khomitsevich MFR RUSSIA - 30
13. Antti Aakko SML FINLAND - 28
14. Pavel Chaika MFR RUSSIA - 27
15. Max Niedermaier DMSB GERMANY - 25

Важные новости
 
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026
FIM отклонила протест Aprilia на отстранение Марко Беццекки от CzechGP MotoGP 2026

В MotoGP происходит невероятное: вчера, после падения на спринтовой гонке, Марко Беццекки допустил еще более серьезную ошибку, вступив в конфликт с маршалами, которые пытались поднять его Aprilia RS-GP26. Рассмотрев видео инцидента, Стюарды FIM приняли решение об отстранении лидера чемпионата 2026 года от главной гонки Гран-При Чехии. Aprilia Racing подала протест на это решение, который был отклонен.
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 марта 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp