МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
145246
10 февраля 2020 в 10:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Динар Валеев прерывает доминирование Иванова в FIM Ice Speedway Gladiators 2020

Мотогонщик из Уфы Динар Валеев выиграл 4-й финал чемпионата мира по мотогонкам на льду в Тольятти, прервав победную линию действующего чемпиона FIM Ice Speedway Gladiators Даниила Иванова. Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона им. Степанова увидели поистине - ледовый спидвей на грани.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2020 - Валеев пополнил списки реальных претендентов на победу в финале и, вероятно, даже не подиум по итогам чемпионата, и теперь Элитный класс составляют не четверо, а пятеро россиян.

Элитная группа россиян в чемпионате мира пополнилась пятым претендентом
Элитная группа россиян в чемпионате мира пополнилась пятым претендентом

В Тольятти Валеев провел очень хорошую серию заездов, выиграв 4 из 5 отборов и став 2-м в полуфинале. И он завершил начатое в финальной гонке, где пришлось встретиться лицом к лицу с действующим чемпионом Ивановым, а также Игорем Кононовым.

В том, что тольяттинский финал стал уникальным событием, зрители убедились многократно в минувшее воскресенье. Хороший морозец, яркое солнце, искрящийся снег - и высший уровень драматизма на льду, когда дело дошло до полуфиналов.

К пятерке россиян - Иванову, Валееву, Кононову, Колтакову и Хомицевичу в полуфиналах присоединились Мартин Хаарахилтунен, Гаральд Симон и Йоганн Вебер. Двое из европейцев уже не рассчитывали заработать хоть какие-то очки: первую четверку составили Иванов-Валеев-Хаарахилтунен-Симон, вторую - Кононов, Колтаков, Хомицевич и Вебер.

Дмитрий Хомицевич выбыл из схватки за подиум из-за проблем с двигателем
Дмитрий Хомицевич выбыл из схватки за подиум из-за проблем с двигателем

Но тут все изменилось: удача отвернулась от Дмитрия Хомицевича. Уроженец Каменск-Уральского очень хорошо прошел отборы, подойдя к полуфиналу с таким же счетом, как у Валеева. Но в полуфинальном заезде у Дмитрия отказал двигатель, и он в один момент потерял сразу 6-7 позиций в рейтинге и примерно 10 очков в зачете ЛЧМ. Нулевой результат в полуфинале неожиданно ждал и Дмитрия Колтакова!

Кононов выиграл свой полуфинал, а счастливый Ханс Вебер заработал дополнительные 2 очка, став 2-м в этом странном заезде. Иванов опередил Валеева, а последнее вакантное очко досталось Хаарахилтунену. Причем, счет Хаарахилтунена оказался выше, чем у Вебера - 11 против 10 очков, однако, в финал прошел именно баварец, как занявший более высокое место в полуфинале.

Динар Валеев идет к победе на этапе FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти
Динар Валеев идет к победе на этапе FIM Ice Speedway Gladiators в Тольятти

Финал стал настоящей гладиаторской схваткой. Лед был изношен до предела после 45 заездов этих двух дней. Иванов и Валеев сорвались с места и не уступали друг другу до самого финиша: Валеев старался ехать как можно шире, по сохранившемуся льду, тогда как действующий чемпион мира атаковал по внутренним дорожкам, рискуя потерять контроль над своим мотоциклом при множественных перестановках на глубоких колеях. Плавность хода победила - Валеев с минимальным преимуществом оказался на финише первым. Кононов поднялся на 3-ю ступеньку подиума 2-го этапа FIM Ice Speedway Gladiators, оставив Вебера без наград в этот день.

Несмотря на серебро в Тольятти, преимущество Иванова снова возросло в генеральной классификации FIM Ice Speedway Gladitors - а его главный соперник, Хомицевич внезапно оторвался от лидера чемпионата сразу на 14 очков.

Подиум 4-го финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти
Подиум 4-го финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти

Блистательно стартовавший в субботу Евгений Сайдуллин из «МЕГА-ЛАДЫ», выступавший в Тольятти по wildcard от МФР, второй день провел не так успешно: трижды став 2-м в отборочных заездах, он заработал только 7 очков и замкнул ТОП-10 по итогам дня, пропустив вперед Френки Цорна.

Между 2 и 3 этапами ЛЧМ совсем небольшой перерыв, и уже в следующие выходные состоится вторая российская встреча - в Шадринске.

Результаты 4 финала FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти:

1. Динар Валеев (Россия) - 19 очков
2. Даниил Иванов (Россия) - 17
3. Игорь Кононов (Россия) - 17
4. Йоганн Вебер (Германия) - 10
5. Дмитрий Колтаков (Россия) - 11
6. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 11
7. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 13
8. Гаральд Симон (Австрия) - 8
9. Франц Цорн (Австрия) - 7
10. Евгений Сайдуллин (Россия) - 7
...

Баллы 4 этапа FIM Ice Speedway Gladiators, Тольятти:

1. Динар Валеев (Россия) - 20 очков
2. Даниил Иванов (Россия) - 18
3. Игорь Кононов (Россия) - 16
4. Йоганн Вебер (Германия) - 14
5. Дмитрий Колтаков (Россия) - 12
6. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 11
7. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 10
8. Гаральд Симон (Австрия) - 9
9. Франц Цорн (Австрия) - 8
10. Евгений Сайдуллин (Россия) - 7
...

Положение в чемпионате мира после двух этапов:

1. Даниил Иванов (Россия) - 78 очков
2. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 64
3. Динар Валеев (Россия) - 59
4. Игорь Кононов (Россия) - 56
5. Дмитрий Колтаков (Россия) - 51
6. Гаральд Симон (Австрия) - 43
7. Мартин Хаарахилтунен (Швеция) - 38
8. Йоганн Вебер (Германия) - 33
9. Стефан Свенссон (Швеция) - 28
10. Франц Цорн (Австрия) - 28
...

Фото: Good Shoot

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 февраля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp