МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
28441
28 июля 2023 в 11:24
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Delrus QTM оценивает перспективы перед двойным этапом ЧР на Moscow Raceway

Стратегия Delrus QTM, определенная командой в прошлом году, заработала в полную силу летом 2023: к двойному этапу Чемпионата России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring Петр Кожеуров подошел 2-м в генеральной классификации класса «Супербайк», что открывает перед командой совершенно новые перспективы.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2023 - В 2022 году Delrus QTM определила совершенно новую техническую модель развития, начав разработку собственного супербайка на базе Suzuki GSX-R1000, отказавшись от тренда с использованием баварского «кит-байка». Завершив разработку японской платформы к концу мая 2023 года, команда добилась значительных успехов, а Петр Кожеуров совершил ряд личных прорывов в ходе кубковых гоночных серий в июне. Новый шаг вперед команда должна была сделать на 2-м этапе ЧР, запланированном на 25 июня. Показав стабильный темп на квалификациях, Кожеуров приготовился к старту московской гонки со 2-й линии. С учетом особенностей российского спортивного законодательства, несостоявшаяся в июне гонка 2-го этапа пройдет в эту субботу, 29 июля, и к ней Delrus QTM подготовилась еще лучше, чем раньше, повысив среднюю позицию до ТОП-3 – ТОП-4.

Аналитика результатов и телеметрии является большой и очень напряженной частью работы в Delrus QTM
Аналитика результатов и телеметрии является большой и очень напряженной частью работы в Delrus QTM

На гонке 3-го этапа ЧР на «Игора Драйв» Кожеуров финишировал 4-м, заработав важные очки и поднялся на 2-е место в генеральной классификации класса «Супербайк». Команда воодушевлена достигнутым уровнем и планирует развивать успех в рамках Чемпионата России.

Иван Купченко, менеджер команды: «Мы не завершили работу на июньском этапе, но теперь мы готовы продолжить ее. В четверг были вопросы по погоде и по держаку, поэтому первую квалификацию проехали медленней, чем в июне. Мы взяли хороший темп в июне, подтвердили его на Игоре и теперь главное, держать его. В действительности, мы теперь ведем борьбу не за 4-5 место, а за место в ТОП-3 в чемпионате России и, вероятно, даже больше – за титул. Suzuki позволил Петру [подтвердить звание] Мастера спорта на Кубке России в схватке с изначально лучше технически подготовленными соперниками, потому что оказался надежнее в целом. Это – моторный спорт, здесь побеждает совокупность пилота-команды-мотоцикла, и сейчас у нас отличный набор!»

На гонках Кубка России и 3-го этапа Чемпионата на «Игоре» лидеры были вынуждены выйти из борьбы или существенно сдать позиции из-за технических проблем, что открыло путь наверх их ближайшим преследователям.

Петр Кожеуров, Delrus QTM
Петр Кожеуров, Delrus QTM

Петр Кожеуров, 2 место в чемпионате России, класс «Супербайк»: «Произошедшее у наших соперников может быть ответом на вопрос – почему же мы выбрали Suzuki, а не поддались общему настроению [с BMW]. GSX-R1000 – это очень надежный, стабильный мотоцикл, проверенный годами эксплуатации! Вероятность, что Suzuki подведет сам по себе, она минимальна. И это, наверное, главный мотив, почему сегодня мы… начали вести борьбу за чемпионат».

Впрочем, бороться с соперниками на Moscow Raceway от этого легче не стало. Конкуренция на первой квалификации 4-го раунда показала, что в рамках 1:36 - 1:40 уже едут 10 гонщиков. Так, партнер Кожеурова по Delrus QTM Дмитрий Майоров на первой квалификации показал 1:41.7, но уже не попал в ТОП-10, став только 14-м по итогам сессии. Чисто со спортивной точки зрения, Петр Кожеуров, не являющийся профессиональным спортсменом, видит свой потенциал в ближайшем будущем – темп у нижней границы 1:38 на московской трассе. До прорайдеров команды SPB Racing team Макара Юрченко и Владимир Леонова, имеющих многолетний опыт борьбы в мировых чемпионатах, существует серьезный разрыв около 2 секунд.

Петр Кожеуров, Delrus QTM на подиуме Чемпионата Москвы
Петр Кожеуров, Delrus QTM на подиуме Чемпионата Москвы

«Даже если сейчас мы добьемся нового прорыва, и я поеду на секунду быстрее, это не позволит мне замахнуться на позицию Макара или Володи в гонке – они на принципиально ином уровне. Но навязать им борьбу в ходе длинного чемпионата мы можем. Потому что мы знаем свой потенциал, а сегодня он выше, чем был год назад… и даже чем был в июне» - уточняет Кожеуров.

Реальная цель сейчас – схватка в гонках за 3-е место, на которое также претендуют еще, как минимум, три соперника, двое из которых являются прорайдерами Чемпионата России.

Положение в Чемпионате России LAVR Motoring, класс «SBK» перед двойным этапом на Moscow Raceway:
1. Антон Ерёмин (ЦСКА-Prorace) – 27 очков
2. Петр Кожеуров (Delrus QTM) – 16
3. Владимир Леонов (SPB Racing Team) – 15
4. Артём Мараев (Lavr Motoring) – 12
5. Макар Юрченко (SPB Racing Team) – 12
6. Александр Гордийчук (SPB Racing Team) – 10

Генеральным партнером команды QTM является производственно-дистрибьюторский холдинг «Дельрус», поставщик технологий в области медицины и лабораторных исследований, обеспечивающий 90% потребностей российского рынка.
Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto2 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto3 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 11:50 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island