МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
25218
28 июля 2023 в 11:24
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Delrus QTM оценивает перспективы перед двойным этапом ЧР на Moscow Raceway

Стратегия Delrus QTM, определенная командой в прошлом году, заработала в полную силу летом 2023: к двойному этапу Чемпионата России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring Петр Кожеуров подошел 2-м в генеральной классификации класса «Супербайк», что открывает перед командой совершенно новые перспективы.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2023 - В 2022 году Delrus QTM определила совершенно новую техническую модель развития, начав разработку собственного супербайка на базе Suzuki GSX-R1000, отказавшись от тренда с использованием баварского «кит-байка». Завершив разработку японской платформы к концу мая 2023 года, команда добилась значительных успехов, а Петр Кожеуров совершил ряд личных прорывов в ходе кубковых гоночных серий в июне. Новый шаг вперед команда должна была сделать на 2-м этапе ЧР, запланированном на 25 июня. Показав стабильный темп на квалификациях, Кожеуров приготовился к старту московской гонки со 2-й линии. С учетом особенностей российского спортивного законодательства, несостоявшаяся в июне гонка 2-го этапа пройдет в эту субботу, 29 июля, и к ней Delrus QTM подготовилась еще лучше, чем раньше, повысив среднюю позицию до ТОП-3 – ТОП-4.

Аналитика результатов и телеметрии является большой и очень напряженной частью работы в Delrus QTM
Аналитика результатов и телеметрии является большой и очень напряженной частью работы в Delrus QTM

На гонке 3-го этапа ЧР на «Игора Драйв» Кожеуров финишировал 4-м, заработав важные очки и поднялся на 2-е место в генеральной классификации класса «Супербайк». Команда воодушевлена достигнутым уровнем и планирует развивать успех в рамках Чемпионата России.

Иван Купченко, менеджер команды: «Мы не завершили работу на июньском этапе, но теперь мы готовы продолжить ее. В четверг были вопросы по погоде и по держаку, поэтому первую квалификацию проехали медленней, чем в июне. Мы взяли хороший темп в июне, подтвердили его на Игоре и теперь главное, держать его. В действительности, мы теперь ведем борьбу не за 4-5 место, а за место в ТОП-3 в чемпионате России и, вероятно, даже больше – за титул. Suzuki позволил Петру [подтвердить звание] Мастера спорта на Кубке России в схватке с изначально лучше технически подготовленными соперниками, потому что оказался надежнее в целом. Это – моторный спорт, здесь побеждает совокупность пилота-команды-мотоцикла, и сейчас у нас отличный набор!»

На гонках Кубка России и 3-го этапа Чемпионата на «Игоре» лидеры были вынуждены выйти из борьбы или существенно сдать позиции из-за технических проблем, что открыло путь наверх их ближайшим преследователям.

Петр Кожеуров, Delrus QTM
Петр Кожеуров, Delrus QTM

Петр Кожеуров, 2 место в чемпионате России, класс «Супербайк»: «Произошедшее у наших соперников может быть ответом на вопрос – почему же мы выбрали Suzuki, а не поддались общему настроению [с BMW]. GSX-R1000 – это очень надежный, стабильный мотоцикл, проверенный годами эксплуатации! Вероятность, что Suzuki подведет сам по себе, она минимальна. И это, наверное, главный мотив, почему сегодня мы… начали вести борьбу за чемпионат».

Впрочем, бороться с соперниками на Moscow Raceway от этого легче не стало. Конкуренция на первой квалификации 4-го раунда показала, что в рамках 1:36 - 1:40 уже едут 10 гонщиков. Так, партнер Кожеурова по Delrus QTM Дмитрий Майоров на первой квалификации показал 1:41.7, но уже не попал в ТОП-10, став только 14-м по итогам сессии. Чисто со спортивной точки зрения, Петр Кожеуров, не являющийся профессиональным спортсменом, видит свой потенциал в ближайшем будущем – темп у нижней границы 1:38 на московской трассе. До прорайдеров команды SPB Racing team Макара Юрченко и Владимир Леонова, имеющих многолетний опыт борьбы в мировых чемпионатах, существует серьезный разрыв около 2 секунд.

Петр Кожеуров, Delrus QTM на подиуме Чемпионата Москвы
Петр Кожеуров, Delrus QTM на подиуме Чемпионата Москвы

«Даже если сейчас мы добьемся нового прорыва, и я поеду на секунду быстрее, это не позволит мне замахнуться на позицию Макара или Володи в гонке – они на принципиально ином уровне. Но навязать им борьбу в ходе длинного чемпионата мы можем. Потому что мы знаем свой потенциал, а сегодня он выше, чем был год назад… и даже чем был в июне» - уточняет Кожеуров.

Реальная цель сейчас – схватка в гонках за 3-е место, на которое также претендуют еще, как минимум, три соперника, двое из которых являются прорайдерами Чемпионата России.

Положение в Чемпионате России LAVR Motoring, класс «SBK» перед двойным этапом на Moscow Raceway:
1. Антон Ерёмин (ЦСКА-Prorace) – 27 очков
2. Петр Кожеуров (Delrus QTM) – 16
3. Владимир Леонов (SPB Racing Team) – 15
4. Артём Мараев (Lavr Motoring) – 12
5. Макар Юрченко (SPB Racing Team) – 12
6. Александр Гордийчук (SPB Racing Team) – 10

Генеральным партнером команды QTM является производственно-дистрибьюторский холдинг «Дельрус», поставщик технологий в области медицины и лабораторных исследований, обеспечивающий 90% потребностей российского рынка.
Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел

Марко Беццекки стал первым победителем Aprilia в сезоне MotoGP 2025 года: правильная ставка на выбор резины для длинной гонки в Сильверстоуне, удача и проблемы у конкурентов предопределили исход главной гонки BritishGP. Но Марко считает, что смог бы достать раннего лидера Гран-При Фабио Куартараро, даже если бы тот не сошел из-за технической проблемы.
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP

Четверо пилотов MotoGP получили штрафы уже после публикации официальных результатов Гран-При Британии 2025 года. К счастью, ни одного из лидеров или призеров это не коснулось, однако, Лука Марини лишился 8-го места по итогам BritishGP: новые результаты воскресной гонки и положение в чемпионате MotoGP 2025
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии

Хосе Антонио Руэда из заводской команды Red Bull KTM Ajo взял третью победу подряд в гонках чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 на Silverstone Circuit в Великобритании, на этот раз, буквально вырвав Большой Приз из рук новобранца чемпионата мира Макса Килеса. Результаты BritishGP Moto3 и положение в чемпионате.
MotoGP: Фабио Куартараро на грани нервного срыва после BritishGP - в каждой гонке что-то ломается!..
MotoGP: Фабио Куартараро на грани нервного срыва после BritishGP - в каждой гонке что-то ломается!..

Фабио Куартараро должен был выиграть сегодняшнюю гонку BritishGP в Сильверстоуне: ставка, сделанная Monster Energy Yamaha MotoGP на резину - сработала отлично; старт с поул-позиции был подкреплен слабостью конкурентов на Ducati; Фабио уехал от всех на 4.5 секунды, но на 12-м круге был вынужден съехать из-за очередной поломки. На брифинге после финиша гонки Фабио дал волю эмоциям.
Шинное казино MotoGP 2025: победу в Британии праздновали самые смелые, но не все
Шинное казино MotoGP 2025: победу в Британии праздновали самые смелые, но не все

Красные флаги остановили оригинальную гонку BritishGP, и всё случившееся там решили забыть как плохой сон. А начался заезд в Сильверстоуне внезапным падением Алекса Маркеса, стоило тому коснуться тормоза в Т1. Затем, произошло еще несколько вылетов, включая лидера заезда Марка Маркеса - Дирекция MotoGP заподозрила неладное и решила исследовать трек... Перезаезд был объявлен на 19 кругов и вышел хаотичным с точки зрения стратегии: шанс не доехать до финиша у тех, кто доехал, был ровно 50/50.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.46 МЛН
годовая
аудитория
664136
посетителей
в месяц
27657
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island