МОТОГОНКИ.РУ, 27 мая 2019 - При возведении перекрытий третьего этажа главного здания рухнула опалубочная секция и строительные леса более 30 метров в длину, а общая площадь обрушения составила 360 кв.м. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Ленинградской области, в момент обрушения работу вели 20 человек, 7 из них оказались под завалами. Разборы завалов продолжаются в данный момент. Расследованием инцидента занялся СК по Ленинградской области, проводится доследственная проверка.
Буквально на днях состоялись первые тесты трассы для мотокросса, входящей в состав комплекса «Игора-драйв», к проектированию которого привлекали иностранных специалистов, включая проектировщика трасс MXGP Габи Виллада.
Планировалось, что строительство основной части проекта - автодрома для кольцевых авто- и мотогонок будет завершена в июне-июле 2019 года, так что уже в августе «Игора-драйв» сможет принять этап чемпионата России RSBK.
Проектировщиком основного автодрома является Герман Тильке. Изначально не предполагалось, чтобы «Игора-драйв» принимала какие-то спортивные мероприятия национального или международного уровня - это должен был быть закрытый клубный комплекс, но затем в проект были внесены необходимые дополнения, и теперь в проекте сразу 9 разных трасс, включая автокросс, мотокросс, ралли-спринт, кольцевые мотогонки, супермото и картинг в разных конфигурациях.
Какое влияние на темпы строительства «Игора-драйв» окажет сегодняшний инцидент, пока неизвестно.
Фото: РБК