МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
106556
26 апреля 2024 в 18:35
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Интервью с директором Lemarc чемпионат России по кольцевым мотогонкам Екатериной Руцковой

Настало время сорвать покровы таинственности со всей ситуации, сложившейся этой зимой в российском кольцевом мотоспорте: новый промоутер, новый титульный спонсор, новый формат и новый чемпионат - Lemarc чемпионат России по кольцевым гонкам, для кого, как попасть. На вопросы МОТОГОНКИ.РУ ответила директор серии Екатерина Руцкова.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 апреля 2024 - Екатерина хорошо известна в индустрии мотоспорта и вообще мотоциклетной индустрии России. Кому-то Екатерина Руцкова известна как организатор выставки «Мото-Парк», а кому-то как одна из ключевых фигур в организационном штабе российского этапа World Superbike и серии "Кубок Губернатора Московской области". Сама является пилотессой и не упускает случая, чтобы прохватить по автодрому на трек-днях. А люди, не связанные с кольцевыми мотогонками, знают ее по организации Гран-При России MXGP - этапа чемпионата мира по мотокроссу. Накопленный за 12 лет опыт будет применен для реорганизации главной титульной серии в ШКМГ, промоутером которой с 2024 года стала компания Yakhnich Motorsport.

Екатерина Руцкова, директор Lemarc чемпионата России по кольцевым гонкам
Екатерина Руцкова, директор Lemarc чемпионата России по кольцевым гонкам

Как получилось, что именно Yakhnich Motorsport решила взять права на проведение чемпионата России?

Екатерина Руцкова: «В связи с тем, что вопрос с продлением прав на организацию чемпионата России этой осенью затянулся, а Моторинг, в итоге, отказался от них, Yakhnich Motorsport решила перекупить эти права. Принципиальный вопрос был - кто готов их купить с учетом новых условий. Yakhnich Motorsport не получала эти права "в наследство", а именно купила, поскольку это соответствует стратегии компании. Ведь мы сейчас уже обладаем правами практически на все виды мотоциклетного спорта под эгидой МФР. Мы начали с мотокросса, чем занимались достаточно давно, благодаря организации этапов чемпионата мира MXGP. Но не скрою, переход в кольцо стал сюрпризом - мы все об этом узнали в январе 2024 года».

С этим связано такое «неловкое молчание» в эфире и достаточно поздний анонс?

«Да, реальное понимание, в каком формате мы можем качественно провести чемпионат, пришло только в конце января. Прежде всего, это документальный вопрос. Предстояло написать регламент - базовый документ серии, основанный на Правилах мотоспорта и требований МинСпорта РФ».

«Чемпионат России будет стремиться к соответствию мировому формату Супербайк. Именно поэтому чемпионат России в этом году состоит только из двух этапов, но из четырех гонок - это то количество событий, которое реально подготовить за столь короткий период. Но уже в 2025 году мы ожидаем расширение календаря, как минимум, до четырех событий».

То есть Yakhnich Motorsport подписала контракт не на один год?

«Да, это многолетняя история, и мы хотим ее развивать».

На каком формате вы остановили выбор в 2024 году и почему?

«Суббота и воскресенье - оба дня будут гоночными: по одной гонке в день в каждом классе - Супербайк, Суперспорт и Минимото. Субботние гонки станут "квалификацией" для воскресных. То есть, расположение на стартовой решетке в воскресенье - по результатам субботних заездов. Квалификация для субботних гонок будет проводиться, соответственно, перед субботними заездами».

А как сформирован тренировочный день - пятница?

«Две сессии для каждого класса - «свободная практика» утром и официальная тренировка во второй половине дня. Но на официальную тренировку будут допущены только те пилоты, которые прошли все технические и административные проверки, чье участие в этапе подтверждено и он добавлен в базу секретаря соревнований. То есть мы даем участникам достаточно времени на устранение любых обнаруженных недоработок, завершение всех административных проверок, у них на это будет половина дня. Всякое бывает, поэтому такой формат».

Почему выбрали не "гранприйную" систему начисления очков, а таблицу МинСпорта?

«На этот раз, в каждом классе будет только 4 гонки, и разница в счете между явным лидером и претендентами при "гранприйной" системе (25 очков за победу) может оказаться слишком большой. Поэтому мы посчитали, что Таблица "Б" МинСпорта с 15 очками за победу лучше подходит в данной ситуации, мы сможем сохранить паритет между всеми претендентами на титул. По этой же причине, в этом году очень лояльный стартовый взнос, а на первый этап в Игоре для зрителей будет обеспечен свободный вход на трибуны».

Будут ли трансляции в прямом эфире?

«Да, трансляции будут и на Игоре, и на Moscow Raceway. Подробнее о них расскажу чуть позже».

Вы решили отказаться от классов поддержки - "стоков" и "открытых"?

«В данный момент позиция именно такая: мы хотим, чтобы чемпионат России был именно чемпионатом, спортивным, где друг другу бросают вызов действительно сильнейшие. Поэтому Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт-300). Но в рамках развития именно спортивной программы мы считаем, что стоковые классы должны быть в Кубке России, правами на который Yakhnich Motorsport также обладает. Так что со следующего года появится четкая и ясная система продвижения из классов поддержки (кубковых) - в титульные».

А как будет в этом году? Смогут ли принять участие в чемпионате России те, кто не успел оформить «1 разряд» до 1 января?

«В этом году на стартовую решетку допустят всех, кто заявится на этап и пройдет квалификацию - 110% от лидера класса. Другой вопрос, что по документам не все смогут попасть в зачет именно чемпионата России - да, здесь будут сформированы два протокола. Но все вышедшие на старт, так или иначе, при достижении определенных результатов получат повышение спортивных разрядов и званий».

Что ждет участников, не сумевших пройти в 110%?

«Их ждет дополнительный заезд, который мы пока условно называем "Кубок спонсора" - о нем расскажем чуть позже, когда определимся с частным регламентом соревнования. Мы считаем, что "трехсотки" все безусловно квалифицируются, потому что сейчас уровень этого класса достаточно ровный. Дополнительный заезд будет проведен, в зависимости от количества людей, конечно, либо в двух отдельных заездах между "шестисотками" и "литрами", либо в объединенном. Чтобы такие заезды состоялись, нам нужно иметь на старте не менее 6 человек. Решение будет принимать руководитель гонки».

«С точки зрения безопасности, объединенный заезд с небольшим количеством участников одного уровня не должен представлять проблемы. Гораздо сложнее, когда на старт выходят пилоты с принципиально разным уровнем - начинающие и участники спортивных классов. Но мы этого постараемся не допустить, чтобы у ребят были равные шансы побороться за памятные призы».

Важные новости
 
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован

Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
Хосе Антонио Руэда стал чемпионом Moto3 в драматичной гонке с неожиданной концовкой
Хосе Антонио Руэда стал чемпионом Moto3 в драматичной гонке с неожиданной концовкой

Единственным, кому удалось сохранить все свои завоевания к финишу Гран-При Индонезии в классе Moto3, стал Хосе Антонио Руэда из Red Bull KTM Ajo. Сверхсложная и драматичная схватка за Мандалику завершилась красными флагами, в результате которых двое из финишировавших в ТОП-3 лишились своих позиций, но Руэда в очередной раз продемонстрировал, почему именно он сегодня - чемпион мира Moto3!
MotoGP 2025: Разбор полетов в Мандалике - анализ аварии Маркеса и Беццекки кадр за кадром
MotoGP 2025: Разбор полетов в Мандалике - анализ аварии Маркеса и Беццекки кадр за кадром

Бывший призовой пилот MotoGP и World Superbike Нил Ходжсон анализирует большой инцидент, в котором Марко Беццекки снес Марка Маркеса на первом круге Гран-При Индонезии: видео на русском языке, анализ ситуации кадр за кадром - что пошло не так и кто виноват по мнению ведущего эксперта TNT Sports.
Марк Маркес прояснил ситуацию с новой травмой и будет ли продолжение сезона MotoGP 2025
Марк Маркес прояснил ситуацию с новой травмой и будет ли продолжение сезона MotoGP 2025

Для Марк Маркеса Индонезия остается проклятой землей. В дебютный уикенд MotoGP 2022 года он получил в Мандалике сотрясение мозга, вызвавшее рецидив диплопии. В 2023 - новый хайсайд на Honda. А в 2024 здесь у него сгорел Ducati. Главная гонка MotoGP 2025 года завершилась для Марка на первом же круге в гравии после столкновения с Беццекки... Там Марк получил новую травму. Вот его первый официальный комментарий с подробностями и ожиданиями.
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open
MXoN-2025: расписание и онлайн хронометраж Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open

После завершения чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 сильнейшие пилоты вновь на треке. В этот раз они представляют сборные своих стран на "Олимпиаде мотокросса" на треке Ironman Raceway в США. Онлайн результаты и расписание Мотокросса Наций 2025 по московскому времени.
MXoN-2025: Австралийцы лидируют после квалификаций Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open
MXoN-2025: Австралийцы лидируют после квалификаций Мотокросса Наций MXGP/MX2/Open

Борьба за трофей Чемберлена началась! Суббота - день квалификаций Мотокросса Наций, но уже с них начинают пополняться копилки сборных команд. В ТОП-3 по итогам первого дня Австралия, Нидерланды и Бельгия. Результаты Мотокросса Наций 2025.
MotoGP 2025: Марк Маркес получил травму правой руки при инциденте на ГП Индонезии
MotoGP 2025: Марк Маркес получил травму правой руки при инциденте на ГП Индонезии

Абсолютная катастрофа для Ducati Lenovo Team в Индонезии!!! За провальным субботним спринтом последовала еще более горячая, но очень короткая воскресная гонка IndonesianGP, из которой выбыли оба пилота заводской команды MotoGP. Менеджер Ducati Давиде Тардоцци подтвердил, что Марку Маркесу, вероятно, потребуется операция после аварии с Беццекки.
Трансляция - главная гонка Гран-При Индонезии - IndonesianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Индонезии - IndonesianGP MotoGP 2025

Настал момент для главной гонки 18-го этапа Мото Гран-При 2025 в классе MotoGP - Гран-При Индонезии! Смотрим в прямом эфире #IndonesianGP на Pertamina Mandalika Circuit от старта до финиша в 10:00 по Москве
Подушка безопасности для мотокросса Alpinestars Tech-Air MX пошла в серию: сколько будет стоить
Подушка безопасности для мотокросса Alpinestars Tech-Air MX пошла в серию: сколько будет стоить

Прогресс в сфере активной и пассивной физической безопасности мотогонщиков не стоит на месте! В 2009 году Alpinestars начал испытания встраиваемой подушки безопасности для гонщиков в MotoGP, выпустив серийный продукт Tech-Air в 2011, затем сделав его в формате жилета Tech-Air Vest для всех желающих, не только для гоночных комбинезонов. Но прошло более 15 лет, прежде чем появилась подушка для кроссменов...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 апреля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.98 МЛН
годовая
аудитория
624641
посетителей
в месяц
46649
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island